О некоторых выражениях

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Salavat_Yulaev
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 16:38
Контактная информация:

О некоторых выражениях

Непрочитанное сообщение Salavat_Yulaev »

Ассалам алейкум уа рахмату - Ллах уа баракатуху!

Можно ли говорить "О Аллаh, запиши меня в число кающихся" или лучше оставить?
Являются ли такие дуа сомнительными?

ДжазакАллаху Хайран!


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: О некоторых выражениях

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Salavat_Yulaev писал(а):Ассалам алейкум уа рахмату - Ллах уа баракатуху!

Можно ли говорить "О Аллаh, запиши меня в число кающихся"
Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракятух. Брат а почему бы не говорить так, как говорил сам посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) ?


Умар ибн аль-Хаттаб передал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Перед любым из вас, кто совершит омовение должным образом, а потом скажет: “Свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Его посланник”, — обязательно откроются восемь врат Рая, и войдет он, через какие пожелает» Муслим 234.

В версии этого хадиса, которую приводит имам ат-Тирмизи, сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «О Аллах, сделай меня одним из кающихся и сделай меня (одним) из очищающихся» ат-Тирмизи 55. Достоверность этой версии хадиса подтвердили шейх Ибн аль-Къайим, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

أَشْهَدُ أَنْ لا إِلَـهَ إِلاّ اللهُ وَحْدَهُ لا شَريـكَ لَـهُ وَأَشْهَدُ أَنَّ مُحَمّـداً عَبْـدُهُ وَرَسـولُـه
اللّهُـمَّ اجْعَلنـي مِنَ التَّـوّابينَ وَاجْعَـلْني مِنَ المتَطَهّـرين
/Ашхаду ан ля иляха илля-Ллах уахдаху ля шарика лях, уа ашхаду анна Мухаммадан ‘абдуху уа расулюху. Аллахумма джальни мина ттауабин уа джальни миналь-мутатаххирин/.
Salavat_Yulaev
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 16:38
Контактная информация:

Re: О некоторых выражениях

Непрочитанное сообщение Salavat_Yulaev »

ismail muslim

Ок брат, ДжазакАллаху Хайран!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей