Вопрос по вере (иман)

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Imanihsan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:31
Контактная информация:

Вопрос по вере (иман)

Непрочитанное сообщение Imanihsan »

Ассаламу алекум ва рахматуЛлохи ва баракатух.
Моя история:АлхамдулиЛлах я мусульманин с рождений, с прошлого годо я начал практиковать ислам,
смотрел: лекции шейхов и аудио и историю пророков и.т.д. АлхамдулиЛлах я шёл отлично понимал вкус веры, постепенно приобретал знание и у меня бывали вас вас сомнение, и я забывал и не думал о них и все проходила. и как-то день я увидел в youtube диспут Ахмада Дидата с христианином. После просмотра я в первые услышал что говорят христиани о боге и об Исе (мир ему). ну после этого видео у меня появлялись вас вас я не оброшал вниманий и не хотел думать об этом. Ну с этого началось у меня наущение и сомнение беспокойство . мой вопрос с чего мне изучать свою религию чтобы опровергнуть все свои тревожные мысли и как быть стойким на этом как Ахамд Дидат и ещё Закир Найик. вот они учились и опровергают все ложные убеждении и вот и я хочу так. Да воздаст Аллах вам благом и прощением и да обрадуед вас ИнщаАллах Раем Фирдаусом.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Вопрос по вере (иман)

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһи уа барокатух
Вопрос по вере (иман)
брат а в чем конкретно заключается ваш вопрос?
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Вопрос по вере (иман)

Непрочитанное сообщение kana »

все брат понел.
с чего мне изучать свою религию?
начинайте с основ религии. С единоБожия, с вероубеждения.
Читайте Коран с тафсиром (советую тафсир АбдурРохмана Саади).

Сперва нужно основу укрепить, изучить свою религию, укрепить свои фундамент. затем изучать заблуждение чтобы не заблудится.

Не правильно сперва не укрепив основы и тратить время на изучения опревергать, например, буддизм или там что то другое.

Пример человек не знает смысла Ля иляһа илля Ллаһ (нет божества достойного поклонения кроме Аллаһа), не знает основы своей религий, фунтамент слабый и идет изучать про индулгенцию, что такое ипостасии, и прочее заблуждения, если у него нет твердой основы, некоторые люди подвергаются заблуждениям и заблуждаются. Сперва Ислам изучить надо. А потом смотреть на заблуждения через призму Ислама и чистоты , словно доктор на больного.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя