Помогите человеку вернуться в Ислам

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Ассаламу 'алейкум уа рахматуЛЛАhИ баракатух!!! Один человек 1)перестал читать намаз ,2)потом вышел из Ислама ( 1и2 МОЖЕТ ИЗ-ЗА НАУЩЕНИЙ) . Он хочет вернуться в Ислам снова.Но ему трудно это сделать,он и сам этого не хочет, но все же он говорить плохие вещи про АЛЛАhА , он старается не говорить и что бы не сказать плохое говорит что то другое ,но иногда когда говорит что то другое все равно получаются плохое и в такие моменты он понимает что сказал плохое только после того как он сказал уже. Хотя он верит в АЛЛАhА , но ему трудно вернуться обратно в Ислам. И ещё ему трудно с наущениями , он не очищался после мочеиспускания должным образом и когда в бане мылся это же наджас переходит по всему телу . ему трудно мыть руки 3 раза , он моет их долго и ему это трудно, если мыть руки трудно , как ему мыть все тело? Достаточно ли мыть моющими средствами или надо три раза все тело мыть?

ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ И ПРОСТИТЕ ЕСЛИ НЕПОНЯТНО НАПИСАЛ


MuslimGs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:13
Контактная информация:

Re: Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение MuslimGs »

асалам алейкум а если такой человек говорит плохие вещи на Аллаха в мыслях что тогда? у меня такая тоже ситуация я вот после этих мыслей мерзких об Аллахе во время грехов и не только которые были, после этого лежал и думал от сильной отчаянности и боязни что такие мысли приходили ко мне, ну имеется думал как они ко мне пришли, вспоминал что как было каждую мысль, коротко я как будто хотел сделать так что мысль не моя,короче я вспоминал и как бы оправдовался внутри себя в мыслях и каждый раз вот так делал,? я как вынуждено это делал чтобы не чувствовать вину за эти мысли что в таком случае?
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Он произносит вслух , что бы не говорить плохое он делает вот так: когда начинает говорить плохое "что-то" то быстро говорит например тузик и получается вот так "что-то тузик" и так он говорит часто . иногда получаются и плохие вещи ,хотя он и старается их не говорить .
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Этот человек не хочет говорить плохое, но он говорит. Как ему не говорить плохое ,просто ему сложно прекратить? Если он покается искренно проститься ли все что он совершил? И будет ли какое нибудь наказание по шариату?
ultix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Контактная информация:

Re: Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение ultix »

По Закону Справедливости те, кто в этом мире превращали в ничтожность Истину, в Мире Будущем сами подлежат наказанию в Огне Ада без окончания Срока пребывания там. - так Установлено по Предопределению.

Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей — всех.
(2 сура. 161 аят)
Это продлится вечно. Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки. (2 сура. 162 аят)

Скажи Моим рабам, которые преступали границы во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» (Коран 39: 53).

Неужели они не знают, что Аллах принимает покаяние от Своих рабов и принимает пожертвования, что Аллах – Принимающий покаяние, Милосердный?» (Коран 9: 104).

Он – Тот, Кто принимает покаяние Своих рабов, прощает злодеяния и знает то, что вы совершаете» (Коран 42: 25).


Знания расширяет сознание. Если постоянно упражняться в праведности мыслей и речи, то внутреннее прозрение проникает через все пелены иллюзий, против которой ложь ничего не может сделать. Только тот достигает счастья в своей жизни на земле, только тот побеждает мир иллюзий, кто достигает возможности полной власти над своим умом, сознанием и телом, чья душа спокойна, чьи глаза видят во всем дела Бога, для кого Все – одно божественное творение. Как сказал пророк Мухаммад ('алайхи ссаляту ва ссалям) Кто уверовал во Всевышнего и истинность, необратимость Судного Дня, тот пусть говорит благое (хорошее) или молчит! И сказал Иисус (мир ему) Я пришел спасти заблудших, и человек спасается, когда избавляется от себя. Человек, который стоит на перекрестках дорог и показывает путь, а сам по нему не идет – просто указатель; и болван из дерева может делать то же. Мы способны изменить судьбу этого мира только если изменим себя, по милости Творца.
Земные богатства, почет и слава – лишь пузыри преходящие. Когда истекает короткий срок жизни, лопнувшие пузыри человека будут погребены вместе с его костями. Тот кто не ищет истину, и гонится за мирскими страстями, тот должен помнить что он родился один, и умрёт один, и в судный день будет отвечать за каждое деяние. Земные богатства – песчинка по сравнению с истинной верой. Недостаточно просто верить во что-то сверхъестественное, необходимо верить правильно. Неверие это путь глупцов. Размышляя, человек приходит к тому, что Бог есть, что Он Один, что Он чист от недостатков. Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкцию Создателя! Если бы люди не имели возможность следовать предписанному Им пути, то несправедливо было бы наказывать их за их заблуждения.
хафса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:51
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение хафса »

АсСаляму алайкум. Я не знаю как вам задать вопрос создав отдельную тему поэтому пишу сюда, извините за неудобства. Братья у меня очень тяжелая ситуация, в ноябре 2015 года у меня резко начались васвасы, которых никогда прежде у меня не было, началось это когда я сидела и читала смысловой перевод Корана. Знания в акиде у меня слабые, но ин ша Аллах1 следую сунне и саляфитскому манхаджу. Брат я боюсь описывать свои васвасы, боюсь что если опишу их кому нибудь, то этот человек даже если он очень религиозный посчитает меня многобожницей или неверующей астог1фируЛлох1. Брат когда я делаю намаз, особенно во время суджуда в голову приходит мысль о каком либо человеке, ну Вы понимаете что я хочу этим сказать? ВАллах1и я боюсь печатать все как есть. И когда во время суджуда приходят эти мысли я начинаю трясти головой как бы отгоняя их, или со всей силы ударяюсь лбом об пол. Потом у меня начались плохие мысли об Аллахе, Астог1фируЛлох1, когда делаю намаз приходит мысль "зачем я это делаю? Ведь это зря все, на самом деле ничего не существует; религии Ислам не существует и так далее" . И я начинаю стоя на намазе царапать себе лицо и руки тем самым пытаясь отогнать от себя эти мысли. Потом я начала думать что я неверующая из-за них.. Увидела слова какого-то ученого что сомнение в своем имане это куфр, после этого мне стало совсем плохо и страшно. Я часто совершаю Гусль и произношу шахаду. Брат я могу бесконечно перечислять мысли которые приходят об Исламе, пророке, и самое страшное об Аллахе. Дошло до того что пришла мысль о том что Аллаха не существует и мусульмане просто сами придумали себе религию. Клянусь Аллахом мне очень плохо от этих мыслей. Когда я читаю Коран приходит мысль что он не от Аллаха, в общем какое бы поклонение я не совершала у меня обязательно появляется отрицательная и плохая мысль об этом. Я когда делаю таубу тоже бывает мысль что это все впустую. Я так боюсь умереть в куфре или ширке. Мне советуют читать книги по акиде и укреплять иман. Советуют узнать все стллпы навакъидуль ислам. Но я боюсь начинать интересоваться этим, потому что любой аят, хадис, или фетвы ученых о куфре и ширке я принимаю на свой счёт. ВАллахи этот мир стал для меня серым и ничтожным из-за этого. Я не знаю что делать, я боюсь потерять свою религию, ведь мы без нее ничтожны. Что бы я не делала я сомневаюсь в своей искренности. Бывает ли такое у людей? Проходит ли это? Клянусь Аллахом у меня иногда бывают мысли и самоубийстве. Являются ли эти мысли куфром или ширком? Как мне избавиться от них? Это испытание или расплата за грехи? я истязаю себя за эти мысли, причиняю боль своему телу как будто пытаюсь перевести мысль на это и отвлечься. Последней каплей стало то что я видела сон, в котором я в аду. Аллаху Акбар. И я начала думать что из-за этих наущений меня Аллах отправит в ад. СубхьанаЛлох1 я места себе не нахожу. Брат это нормально то что я видела такой сон? Видят ли люди такие сны? Клянусь Аллах1ом мне так страшно за свой иман и свою жизнь в ахира.
111Ilmira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 02:40
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение 111Ilmira »

хафса писал(а):АсСаляму алайкум. Я не знаю как вам задать вопрос создав отдельную тему поэтому пишу сюда, извините за неудобства. Братья у меня очень тяжелая ситуация, в ноябре 2015 года у меня резко начались васвасы, которых никогда прежде у меня не было, началось это когда я сидела и читала смысловой перевод Корана. Знания в акиде у меня слабые, но ин ша Аллах1 следую сунне и саляфитскому манхаджу. Брат я боюсь описывать свои васвасы, боюсь что если опишу их кому нибудь, то этот человек даже если он очень религиозный посчитает меня многобожницей или неверующей астог1фируЛлох1. Брат когда я делаю намаз, особенно во время суджуда в голову приходит мысль о каком либо человеке, ну Вы понимаете что я хочу этим сказать? ВАллах1и я боюсь печатать все как есть. И когда во время суджуда приходят эти мысли я начинаю трясти головой как бы отгоняя их, или со всей силы ударяюсь лбом об пол. Потом у меня начались плохие мысли об Аллахе, Астог1фируЛлох1, когда делаю намаз приходит мысль "зачем я это делаю? Ведь это зря все, на самом деле ничего не существует; религии Ислам не существует и так далее" . И я начинаю стоя на намазе царапать себе лицо и руки тем самым пытаясь отогнать от себя эти мысли. Потом я начала думать что я неверующая из-за них.. Увидела слова какого-то ученого что сомнение в своем имане это куфр, после этого мне стало совсем плохо и страшно. Я часто совершаю Гусль и произношу шахаду. Брат я могу бесконечно перечислять мысли которые приходят об Исламе, пророке, и самое страшное об Аллахе. Дошло до того что пришла мысль о том что Аллаха не существует и мусульмане просто сами придумали себе религию. Клянусь Аллахом мне очень плохо от этих мыслей. Когда я читаю Коран приходит мысль что он не от Аллаха, в общем какое бы поклонение я не совершала у меня обязательно появляется отрицательная и плохая мысль об этом. Я когда делаю таубу тоже бывает мысль что это все впустую. Я так боюсь умереть в куфре или ширке. Мне советуют читать книги по акиде и укреплять иман. Советуют узнать все стллпы навакъидуль ислам. Но я боюсь начинать интересоваться этим, потому что любой аят, хадис, или фетвы ученых о куфре и ширке я принимаю на свой счёт. ВАллахи этот мир стал для меня серым и ничтожным из-за этого. Я не знаю что делать, я боюсь потерять свою религию, ведь мы без нее ничтожны. Что бы я не делала я сомневаюсь в своей искренности. Бывает ли такое у людей? Проходит ли это? Клянусь Аллахом у меня иногда бывают мысли и самоубийстве. Являются ли эти мысли куфром или ширком? Как мне избавиться от них? Это испытание или расплата за грехи? я истязаю себя за эти мысли, причиняю боль своему телу как будто пытаюсь перевести мысль на это и отвлечься. Последней каплей стало то что я видела сон, в котором я в аду. Аллаху Акбар. И я начала думать что из-за этих наущений меня Аллах отправит в ад. СубхьанаЛлох1 я места себе не нахожу. Брат это нормально то что я видела такой сон? Видят ли люди такие сны? Клянусь Аллах1ом мне так страшно за свой иман и свою жизнь в ахира.
Сестра , у меня тоже самое сейчас . Терзают всякие сомнения . У тебя прошло? Вряд ли ответишь конечно , все-таки 4 года назад было. Но надеюсь Ин Ша Аллагь у тебя все хорошо
Majnun
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:10
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение Majnun »

Ас Саламу алейкум уа Раhмату Ллаhи уа баракатуh.

В наше время много наущаемых людей.

Нужны специалисты в этой области, которые могли бы проводить терапию и курсы лечения по Корану и Сунне для страдающих от наущений, наваждений, неврозов, обсессий и тд. Порой от наущений и психических расстройств люди страдают больше, чем от физических болезней.
Уа Ллаhу А'лям.
ГалиКулбарак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:25
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение ГалиКулбарак »

Ассаляму алейкум, сестра. У меня сейчас тожет такая ситуация. У вас как всё прошло?
Адилет М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 22:11
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение Адилет М »

Ассаламу Алейкум братья и сестры . У меня та же проблема , я в депрессии.
sultan
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Помогите человеку вернуться в Ислам

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

1. Не обращайте внимание на эти мысли и знайте, что они вам никак не навредят.
2. Придерживайтесь джамаата.
3. Занимайтесь чем-то полезным, особенно в те моменты, когда подобные мысли и наущения усиливаются.

Если кто-то желает почитать на эту тему поподробнее, то и здесь хорошо написано: https://vk.com/page-59094327_53288505
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей