Очень сильные наущения!

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
AIR58
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 20:58
Контактная информация:

Очень сильные наущения!

Непрочитанное сообщение AIR58 »

Ассалам алейкум братья! Помогите пожалуйста и чётко и точно подскажите, что мне делать?!
Это началось примерно 1 месяц назад. Я начал изучать Ислам, побольше начал читать вопросы на разные темы, о грехах и т.д. Начал делать зикры почти каждый день и потом после изучение базового знания начать совершать намаз. Потом я начал читать, что выводит из Ислама (про куфр и ширк) В основы, что выводит из Ислама, я знаю (Отрицание чего-либо из Корана, Сунны, из фардов, колдовство, приобщение Аллаху сотоварищей, упование, поклонение и т.д). И тогда у меня вот появились наущения!

1. У меня постоянный страх мыслей и действий куфра, но с каждой мыслью, каждым словом, которое я произношу и с каждым действием, которые я совершаю, я боюсь, что это могло быть неверием. Иногда я знаю, что это лишь наущения, однако порой я не совсем уверен. Затем я начинаю долго думать о своем намерении, когда я подумал или сказал что-то. И боюсь, что после слов или действий я больше не мусульманин, начал принимать каждую пятницу гусль, просить прощения и произнести шахаду. И ещё такие мысли, что если буду делать зикры или начать делать намаз, то у меня оно не примется, поскольку может быть я совершил ширк или куфр, а сам это не заметил.
2. И когда я делаю добрые дела, зикры или рассказываю кому-нибудь про Ислам, то у меня появляются мысли, что я это делаю не ради Аллаха, а когда делаю плохие дела то наоборот.
3. Ещё были сомнения насчёт религии (типа это придумали люди, для установления порядка) и о Коране (что его якобы написали люди) . И они мучали меня примерно дня 2 и за эти дни у меня была мысль, что я согласился с ними. Потом я начал быстро что-нибудь находить, чтобы уничтожить эти сомнения и Хвала Аллаху Господу Миров мне это удалось.

Мне кажется, что вот после выше перечисленных моих проблем, я потерял милость Аллаха. Потому что мне очень стыдно за свои такие мысли и я не знаю какие мысли от шайтана и какие мои. И я не знаю, что мне делать, потому что я думаю, что после таких мыслей я не мусульманин и лицемер. Я очень устал братья! Помогите пожалуйста! Я очень быть мусульманином и умереть будучу мусульманином. И я хочу иметь веру, как у вас, потому что глядя на других людей их не мучает такие мысли, как у меня. Пожалуйста, прошу ещё раз помогите, и объясните, всё тонко и чётко, что мне следует делать!?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Очень сильные наущения!

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам брат мой.

Ты наверное ждешь, что сейчас здесь надо будет расписать "руководство к действию" для тебя на нескольких страницах)

Просто не обращай внимание на все эти сомнения и скажи себе что это все просто наущения шайтана и всё!

По другим твоим постам видно, что ты боишься совершить различные большие грехи и шайтан пользуясь этим просто пугает тебя.
AIR58 писал(а): Ещё были сомнения насчёт религии (типа это придумали люди, для установления порядка) и о Коране (что его якобы написали люди) . И они мучали меня примерно дня 2 и за эти дни у меня была мысль, что я согласился с ними.
Это тоже не что-то новое, вот здесь можешь почитать, что и у других почти такие же наущения бывают: https://fatwaonline.net/?view=question&id=10160

В этой теме тоже есть несколько зикров для повторения от наущений: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=17&t=9937
Потом я начал быстро что-нибудь находить, чтобы уничтожить эти сомнения и Хвала Аллаху Господу Миров мне это удалось.
Находить такие "доказательства" - это неправильно, нам не предписано так поступать, а наоборот надо игнорировать все эти мысли. Я тоже раньше так делал, вначале это выглядело заманчиво, однако, потом это всё тебя засасывает как в болото, помню, что я иногда почти всю ночь занимался анализом и поиском доказательств, а потом на следующий день был как выжитый лимон!

Нам достаточно того, что пришло от пророка, мир ему и благословение Аллаха, на эту тему: в «Сахихах» аль-Бухари и Муслима приводится рассказ о том, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Шайтан приходит к кому-либо из вас и говорит: “Кто создал это? Кто создал то?” Затем он говорит: “А кто создал твоего Господа?” Тот, кто окажется в таком состоянии, пусть прибегнет к Аллаху и прекратит [думать об этом]».

Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя