Эмоции

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
De_eV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 16:58
Контактная информация:

Эмоции

Непрочитанное сообщение De_eV »

Ассаламу Алейкум, братья помогите справится с моими мыслями вас вас. Недавно смотрел, как правильно читать суру Аль-Фатиха и возникли сложности с произношением буквы «Айн», из за того, что у меня есть вас вас, я каждый раз думаю, что произношу её не верно, и вот смотря видео про правильно произношении суры, я очень сильно разозлился, что уже какое время у меня не получается произнести её, и я на эмоция ударил телефон (на нем было видео с обучением, там также была транскрипция суры) и теперь мои мысли в голове только про то, что я совершил ужасный поступок и это могло вывезти меня из религии. Я сделал это на эмоциях, я не хотел бить телефон, подскажите пожалуйста, что мне делать?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Эмоции

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлах.

Во-первых, пусть этот случай будет тебе уроком на то, что эмоциями руководствоваться нельзя и надо стараться держать себя в руках и не только в подобных случаях.

Во-вторых, ты можешь отталкнуть все эти вас-васы тем, что скажешь сам себе что Коран ниспослан в семи чтениях (диалектах), которые отличаются словами и произношением См. "Шарх ас-Сунна", 4/507.

Следовательно, совсем необязательно, что ты произносил эту букву неправильно.

В-третьих, ты НЕ совершил
ужасный поступок и это могло вывезти меня из религии
Делать ничего не надо, кроме того, чтобы сделать правильные выводы.

Ну а здесь ты можешь проверить как произносить эту букву, но если у тебя не получится сразу произносить её как показано на видео, то ничего страшного в этом нет:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей