Ат-Тахйил

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 16:56
Контактная информация:

Ат-Тахйил

Непрочитанное сообщение ani »

Ассаламу Алейкум

Братья, знающие арабский, помогите мне пожалуйста разобраться со значением слова, оно имеет связь с нынешними медиа, так как в разъяснении «Навакыдуль Ислам» от шейха Али Ибн Худейра аль Худейр были такие слова, что к колдовству относится «Очаровывание взора», например когда фокусник показывает или кто-либо вообще то, что он ходит по воде или «летает».

Сейчас много мультфильмов, детских, и просто фильмов где нет магии но есть сверхспособрости, и получается тот, кто это смотрит, но не верит в возможность подобного в реальности все равно учавствует в куфре?

Вот цитата:

“Это входит в колдовство, выводящее из Ислама. И его правило – совершать вещи, которые не существуют в реальности, и не по силам человеку. Что же касается того, что под силу некоторым людям, которым Аллах даровал силу тела, что они, например, сгибают
железо, то это не относится к колдовству, выводящему из Ислама.
Однако летание в воздухе, либо хождение по воде – это все из колдовства «ат-Тахйиль»  (зачаровывания взора)„

Получается когда моя сестренка смотрит мультфильмы без очевидного колдовства, но с суперсилами и прочим нужно это все выключать так как это неверие?

Я уже запутался, не ставлю с очевидной магией но это тоже получается?

Помогите пожалуйста


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей