Родственники и друзья атеисты

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aisha2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 00:54
Контактная информация:

Родственники и друзья атеисты

Непрочитанное сообщение Aisha2017 »

Доброго времени суток!
В последнее время мне несколько раз говорят, что "религию придумали чтобы управлять людьми, К'оран был кем-то написан ведь". При этом зная что моя вера сильна и что я делаю намаз. И это люди, которые годятся мне в матери и у меня не поворачивается язык с ним спорить. Поэтому я мягко отвечаю, что я верю, но им свою веру навязывать не буду. Но это хорошие люди, которые дороги мне. Они смотрят за родителями, не грешат, очень добрые и честные. Я молюсь за них постоянно, надеясь что они придут к религии. Скажите, правильно ли я делаю, что не спорю с ними? Или стоит вступать с ними в спор, чтобы они поразмыслили? И если да, то как правильно это делать? Еще меня очень расстраивает, что они не переживают о моих чувствах, зная что я верующая. А я боюсь что в попытках открыть их сердце религии, я просто с ними перессорюсь и так будет еще хуже.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Родственники и друзья атеисты

Непрочитанное сообщение sultan »

Здравствуйте.

Вы правильно делаете, что не спорите с ними. Диспут должны вести компетентные в этом деле люди. Я так понял с Вашего сообщения, что Вы достаточно молоды и у Вас наверняка нет необходимых знаний и опыта. Если эти люди захотят поговорить на эту тему, Вы можете связать их со знающими, даже если это будет, например, по телефону или по почте.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей