Предсмертная агония

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Dukvaha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:25
Контактная информация:

Предсмертная агония

Непрочитанное сообщение Dukvaha »

Скажите пожалуйста xoчy потять чья душа покинула легко.я слышал на похоронах говорили что трудно было ему и.т.д мой отец умер в четверг 20.45 ночь на пятницу .я читал ему тогда Ясин где то в середине он скончалься или моя тетка произносила шахадат скончалась и оба не задыхались они .я не понемаю почему так говорять мои родственни дай АЛАХХ мне так умерет. убедительно прошу вас мне обьяснит в этом может есть хадис Мохамеда с.а.с .Заране вам благодарен джазакал хейр.


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Предсмертная агония

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум.
Брат Дукваха, как я вас понял, то ваши родственники желают умереть как ваш отец или ваша тётка с шахадатом на устах и без задыхания, по двум причинам:
1-они хотят умереть мусульманами, произнося шахаду "Ля иляха илляЛлах". А это называется "хуснуль-хатима" т.е. хорошая кончина! Очень важно умереть именно будучи мусульманином. Аллах говорит: (И не умирайте кроме как мусульманами).
2- они хотят покинуть этот мир легко и безболезненно (не задыхаясь). Посланник Аллаха сказал: (Воистину у смерти есть предсмертные агонии), поэтому ваши родственники - скорее всего - хотят, чтоб их предсмертные агонии были не тяжелыми, вот и просят Аллаха чтоб Он облегчил им их участь перед смертью и чтоб они не задыхались.
И Аллах более Сведущ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей