Священство Богом установленное.

Межконфессиональное общение
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

"О желательности обрезания сказано в достоверном хадисе. НО, ни в одном из них ничего не говорится о необходимости наличия у мусульман какой-то особой группы людей для выполнения особых функций"

---------- [ Вот, это то и странно, что ничего не сказано ! Исчезнувшие аяты ?? В любом случае отсутствие сведений о ранних Заветах не дает права утверждать ненужность Богом установленного священства которое существовало со времен Моисея (вся 2-я половина книги Исход Торы только и говорит о священстве , скинии и богослужении . ]
И еще, обрезание было обязательным у иудеев, ап. Павел сказал что оно уже не обязательно, но оно не отвергалось как невозможное . Христиане из иудеев еще обрезались и их за это никто не отвергал . Мухаммад, как видно из хадиса , тоже не утверждал об обязательной необходимости обрезания , вопреки закона Ветхого Завета . Значит Мухаммад как и ап. Павел (по вашему) отменил Закон . Поэтому вы должны либо оправдывать либо осуждать обоих !


Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Муслима »

Монос писал(а):
---------- [ Вот, это то и странно, что ничего не сказано ! Исчезнувшие аяты ?? В любом случае отсутствие сведений о ранних Заветах не дает права утверждать ненужность Богом установленного священства которое существовало со времен Моисея (вся 2-я половина книги Исход Торы только и говорит о священстве , скинии и богослужении . ]
Монос, я кажется, вам выше все подробно расписала - что вероучительным источниками для мусульман ( руководством к жизни для верующих) являются Коран и Сунна Пророка, мир ему. ВСЕ. И ни копейкой больше. Что сказано в Торе, у апостола Павла, где-то еще - нас не касается. Вы (христиане) считаете, что вам священство необходимо, вам его дал Бог (хотя в Новом завете о нем ни слова, кстати), то пожалуйста, никто вам не мешает иметь у себя касту священников. Но это ВАШЕ дело, не наше. Мы считаем, что Бог такого указания людям не давал. Тора иудеев для нас искаженное Писание, так что было ли такое предписание вообще когда-то дано Богом или это выдумали люди - теперь уже мы не узнаем. Но сейчас факт остается фактом - свящества в исламе (равно как и монашества) НЕТУ. Бог нам этого не установил.

И еще, обрезание было обязательным у иудеев, ап. Павел сказал что оно уже не обязательно, но оно не отвергалось как невозможное . Христиане из иудеев еще обрезались и их за это никто не отвергал . Мухаммад, как видно из хадиса , тоже не утверждал об обязательной необходимости обрезания , вопреки закона Ветхого Завета . Значит Мухаммад как и ап. Павел (по вашему) отменил Закон . Поэтому вы должны либо оправдывать либо осуждать обоих !
Монос, еще раз - для нас правильно то, что установил Бог (выше я написала - какие тексты мы считаем данными Богом руководством к действию), и запретно то, что Он запретил. Так что там писал апостол Павел или еще кто-то - нас не касается. Раз обрезание считается весьма желательным, значит так оно и есть, так сказал Бог.

И помните, что я вам писала. Как только тема себя исчерпывает, участники начинают повторять одни и те же доводы, мы ее закрываем. Вот это я с вашего позволению сейчас и сделаю. Тема себя исчерпала. Вы спрашивали - почему в исламе нет священства? Мы ответили - потому что об этом нет ни слова в Коране и Сунне. И нет таких функций, действий, которые делали бы священники. Точка.

Что священство есть у христиан, а также у индусов или еще в какой-то религии, нас НЕ КАСАЕТСЯ. Ислам, слава Богу, вполне самодостаточная религия, то, что нам нужно для жизни, есть в наших источниках, и мы не нуждаемся в заимствовании каких-то указаний из священных Писаний христиан или иудеев.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей