Священство Богом установленное.

Межконфессиональное общение
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

В двух из трех , так называемых, авраамических религий , начиная с иудаизма , Богом установлен чин священства для совершения богослужений . В христианстве также это установление Божие сохранено. А почему , по какой причине его нет в исламе ? Установление совершено было при пророке Моисее ( Аарон ).


GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение GBT »

А вы уверены что этот чин был установлен Богом?
Может это были происки лукавого?
Туарег
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:02
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Туарег »

Здравствуйте Монос, даже если предположить, что факт священства имел место, в той форме в которой он существует в христианстве, то в принципе ответ прост, Аллах, что хочет то и делает. И мы не можем после каждого приказа одергивать Его и спрашивать: "почему Ты так сделал а не иначе?" . Наше дело соблюдение. Аллах в Коране сказал:
لا يُسْأَلُ عَمَّا يَفْعَلُ وَهُمْ يُسْأَلُونَ
"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены". (Пророки: 23)

И если кто-то удивится и скажет: "А разве Бог может изменять свой порядок!!!?" Мы скажем да может, ведь до Моисея, мир ему, не было священства и все верующие прекрасно жили без оного, начиная Адамом и заканчивая Ибрахимом. Ведь если по христианским воззрениям Бог может умертвить закон целиком, то что может помешать Ему сделать это в меньшем масштабе, например, отменить установление чина? Правильно - ни что.

Да и вообще давайте зреть в корень, раз религии ибрахимические, то и должны быть похожи на то, что исповедовал Ибрахим, мир ему. А он именно, не о каком священстве не помышлял, и прекрасно поклонялся и служил Аллаху без поводырей в лице священников.

Потом христианство это религия секулярная, в ней религия отделена от государства, поэтому возникает необходимость в наличии духовного лидера наряду со светским, надо же кому то заниматься организацией жития паствы.

В Исламе такой нужды нет, из-за того, что политика не отделена от религии, политика это часть нашей религии, ибо это путь к реализации интересов религии.

Но можно сказать, что ученые Ислама в какой-то степени выполняют эту функцию, наставляют верующих, обучают их Корану и Сунне, призывают их к благим делам и помыслам, улаживают их ссоры, и тому подобное.

Мира вашему дому Монос.
Навин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Навин »

Туарег вы и администрация форума поступаете не красиво когда закрываете тему чтобы я не смог ответить а сами после этого отвечаете,тем самым оставляя свой пост последним и не давая мне привести контраргументы:

viewtopic.php?f=11&t=130

Теперь что касается этой темы:
Аллах, что хочет то и делает. И мы не можем после каждого приказа одергивать Его и спрашивать: "почему Ты так сделал а не иначе?" . Наше дело соблюдение.
Короче ответа у вас нет.И вы не ведаете смысла не только в том почему Аллах отменил якобы священство,но и зачем Он его устанавливал.
Могу представить что когда у вас кончатся аргументы вы пожалуетесь администрации чтобы тему закрыли на вашем посте.Ислам слаб и не выдерживает ни какой критики и во все времена он нуждался в защите в силы,обычно меча.
Туарег
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:02
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Туарег »

Здравствуйте Навин,
Навин писал(а):Туарег вы и администрация форума поступаете не красиво когда закрываете тему чтобы я не смог ответить а сами после этого отвечаете,тем самым оставляя свой пост последним и не давая мне привести контраргументы:
Навин, почему вы так любите обвинять и все время переходите на личности, целью форума является ответы на вопросы а не пустые споры, каждая тема содержит один вопрос, его и надо обсуждать. Вот этот ваш пост тоже запросто может быть подвергнут модерации, потому что в нем не коим образом не затронута тема священства.

Туарег это одно, а администрация это другое, я их попросил поставить мой ответ и они согласились, видимо усматривая в этом целесообразность, вы тоже попросите может согласятся.

В своей теме вы задали вопросы и получили на них ответы, Навин, поймите разницу между спором и вопросом и ответом, вам отвечают на вопрос, а вы задаете другие, не касающиеся темы.

Поэтому дискутировать с вами то же, что молоть воду в ступе или черпать её решетом. Научитесь четко ставить вопрос, и обсуждать его, а после того, как получили ответ, дальше думайте сами и люди тоже пусть подумают, у каждого своя голова на плечах есть.

Если вы так сильно хотите оставить ваш пост последним, то зайдите на форум азбуки веры, православие и Ислам, к кураеву или еще куда-нибудь, там вам наверняка позволят это сделать. Я тоже хотел бы чтобы они мне позволили мой пост оставлять последним, но мои посты там просто вырезали, оставляя только те, на который у них получился эффектный ответ. Это делали последователи "сильного христианства", если как вы говорите Ислам слаб, а христианство сильно, то получается, что они еще и слабых обижают. Ну не беда. :)
Навин писал(а):Теперь что касается этой темы:

Аллах, что хочет то и делает. И мы не можем после каждого приказа одергивать Его и спрашивать: "почему Ты так сделал а не иначе?" . Наше дело соблюдение.


Короче ответа у вас нет.
Я вас не пойму, сами приводите мой ответ, а потом говорите ответа нет, это что значит, не знаю. :?:

Может вы имели ввиду, что нет ответа который вы хотели бы услышать, вообще вы мне скажите, задавая вопрос вы какую цель преследуете, ведь как бы мы вам не ответили, ответ вам все равно не понравится, а значит по вашему ответа у нас нет.

Когда человек задает вопрос он стремиться узнать, познать, получить информацию, для того, чтобы впоследствии использовать её себе во благо, а не для того что-бы спорить.

Хотите спорить найдите того кто любит этим заниматься. Здесь вы можете получить только ответ на вопрос без философии и софистики. Как например уважаемый Монос, спросил и получил ответ, элементарно и просто, а теперь он имеет полное право делать то, что ему вздумается, а отчет у него будет перед Аллахом.
Навин писал(а):И вы не ведаете смысла не только в том почему Аллах отменил якобы священство,но и зачем Он его устанавливал.


В мире нет ни каких достоверных источников, говорящих о священстве. библия это не достоверный источник, христиане и иудеи заинтересованные лица доказывающие свою идеологию. Зачем мне ломать голову о смысле того, чего возможно не когда не существовало, а если и существовало, то давно исчезло и всё, что мне в жизни необходимо Аллах мне поведал. Представте вот живу без священства и в ус не дую. И не чё.
Навин писал(а):Могу представить что когда у вас кончатся аргументы вы пожалуетесь администрации чтобы тему закрыли на вашем посте
Значит говорите можете себе представить, может вам помогают ваши представления. Вот я например не требовал от администрации закрывать тему (Аллах Свидетель), мне это как бы даже в голову не приходило, а вот вас видимо посещали такие мысли. Но вы можете свои представления смело осуществить на форуме кураева, если еще какой-нибудь мусульманин по не разумению вздумает с вами воду в ступе молоть.
Навин писал(а):Ислам слаб и не выдерживает ни какой критики


Вот обзываете религию, а если слаб то что вы тогда так остро реагируете на все,

Если не выдерживает ни какой критики, то почему тогда столько мусульман в мире. Неужели то, что не выдерживает хоть какую-то малейшую критику способно стать мировой религией? Я вам ответил на вопрос и сказал, что наше дело не спрашивать, а выполнять, из этого вы сделали вывод, что Ислам слаб.

Значит по вашему религиозность и выполнение повелений Аллаха это слабость, а свобода и философия это сила. Значит по вашему все атеисты сильны, они орудуют вашими же аргументами, говоря что религия это тупая вера, это слабость духа, это слепые убеждения, религия ограничивает. Они так же как и вы говорят, что они новый этап в жизни человечества, они освободили людей от ярма религии (кстати в первую очередь вас имеют ввиду).

Значит вы не чего не можете им противопоставить, они поют вашу песенку. Раньше было царство души и закона, пришли христиане и освободили людей от гнета закона, и люди стали свободнее. потом пришли атеисты и отменили духовность и люди стали абсолютно свободны как птицы, или нет не как птицы, как свиньи.
Навин писал(а):во все времена он нуждался в защите в силы,обычно меча.
Сколько раз мне приходилось вступать в дискуссии с христианами, и когда они оказывались в углу, в неловкой ситуации, то всегда начинают верещать про джихад, многоженство и отрубание рук, потому что знают, что этот способ хорошо действует на публику, которая не особо разбирается в самой библии и не знает о том, что эта книга написана кровью, причем не кровью христиан и иудеев, а кровью их врагов.

Ну раз вы уж решились затронуть эту тему, то вспомните сколько раз в истории христиане прибегали к помощи меча

Крестовые походы, да что там походы, ерунда, басурманская честь и кровь, яйца выеденного не стоят, что о ней вспоминать, лучше вспомнить, звероподобную инквизицию с омерзительными пытками, европейские войны протестантов и католиков в которых погибли сотни тысяч христиан, это были религиозные войны, с библией в руке и анафемой врагам. Все европейские войны издревле и по сегодняшний день велись с благословения соответствующих церквей. Все русские цари при полной поддержке церкви убивали еретиков и мусульман, В Казани было убито столько народу, что огромная волга стала красной от крови шахидов. В Исламе христиане не принуждаются к принятию Ислама, они ставятся перед выбором, либо Ислам, либо налог. В Казани людей насильно крестили. Сажали на кол и т п, где в это время была святая церковь? Балдела в третьем риме и покупала новые владения на трофейные деньги.

Если в этом будет нужда, то можно открыть отдельную тему,

Ну ладно, вы скажете, что церковь не при чем, и христианство самая пацифистическая религия в мире и мухи не обидят, но вы не можете не знать текстов о войне вашего тезки Исуса Навина, наверное я приведу несколько мест, чтобы больше не было повода перескакивать с темы о священстве на тему о жестокости Ислама.

1)Так, в книге Числа Бог повелевает уничтожить мадьянитян. Моисей, который исполняет этот геноцид, говорит израильтянам после этого кровавого похода: "Для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа..., а всех детей женского пола, которые не познали мужеского пола, оставьте в живых для себя" (Бытие, 38: 11-30) .

2) Царю Саулу же Бог приказывает убивать даже грудных детей, женщин, стариков, а также домашний скот амаликитян: "(Бог говорит Саулу через Самуила) Иди и порази Амалика (и Иерима) и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но и уничтожь предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1-я царств, 15: 3).

3)]Царь Саул исполнил всё, что ему приказано, но в последний момент пожалел царя амаликитян Агага и взял его в плен. Однако за эту жалость Бог наказал его тем, что отнял у него царство (1-я царств 15:20-28) . А царя Агага лично убил не кто иной, как сам пророк Самуил.

4) Не с лучшей стороны описывается в Библии и Иисус Навин, сеющий вокруг себя смерть и разрушения. После взятия его войсками Иерихона они "предали заклятию всё, что в городе, и мужей, и жён, и молодых и старых и волов, и овец и ослов (все) истребили мечом" (Иисус Навин, 6: 20).

5) Эти слова Исуса тоже не отличаются пацифизмом, наоборот пророк утверждает здесь, что пришел в мир с оружием, которое как вы сказали обычно используют мусульмане, МЕЧ "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч" (Евангелие от Матфея 10: 34)

6) И собрались к нему все сыны Левиины. 27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. В наши дни подобные действия считаются геноцидом.


7) Второзаконие 20: (10-15): «Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих».

8) "Ворожеи не оставляй в живых. Всякий скотоложник да будет предан смерти. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен".(исход 22:18-20) Вот это мне нравится, потому что совпадает с Исламом.

9) "шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти" .(исход35:2)

10) "Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова в день субботы к Моисею и Аарону и ко всему обществу сынов Израилевых; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею". 3(числа 15:32-35)

11) "а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,
1Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",-................ 3то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего,
(Вторзак:13:5-3)


12) "Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, 3и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, 4и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, 5то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти".(вторзак17:2-5)


13) "семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, 2и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; ..................................
16и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой"
(вторзак7:2-16)
По вашему получается, что Бог знал, что евреи тупы и не смогут интеллигентно и грамотно поспорить с инородцами и поэтому просто приказал этих язычников-заучек ликвидировать.


14) "И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек и четыреста пророков дубравных;....................................................
...40И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.
(третья книга царств18:22-40)
По вашему Илия был слаб и не нашел подходящих слов чтобы переспорить пророков дубравных и просто решил их собственоручно покосить

15) он преследовал беззаконных, отыскивая их, и возмущающих народ его сожигал. (1Мак.гл.3ст5.) Маакавеи сжигали своих врагов, тут-то нам становятся понятнее действия святой инквизиции освобождающей людей от ярма божьего закона.

15) А вот еще один живописный пример слабости иудеев, которые не обладая силой убеждения решили не мучаться и просто убить 100 000 человек за один день, причем делали это защищая жизнь короля язычников от его же народа. Все это в библии описывается как подвиг мужества и умения втираться к сильным мира сего.
"Граждане же, собравшись на средину города до ста двадцати тысяч человек, хотели убить царя.
Но царь убежал во дворец, а граждане заняли все улицы города и начали осаждать его.
Тогда царь призвал на помощь Иудеев, и все они тотчас собрались к нему, и вдруг рассыпались по городу, и умертвили в тот день в городе до ста тысяч,
и зажгли город, и взяли в тот день много добычи, и спасли царя.
И увидели граждане, что Иудеи овладели городом, как хотели, и упали духом, и начали взывать к царю, умоляя и говоря:
прости нас, и пусть Иудеи перестанут нападать на нас и на город.

(1 Мак. Гл.11: ст45-50)


16) Вы когда-нибудь читали про пытки в фашистских конц.лагерях?, если вас не впечатлило то почитайте библию, это просто шокирует, уму не постижимо, по утверждению библии таким образом Давид убивал поверженных врагов
[2 Цар.12:31] А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

[1 Пар.20:3] А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.



17) Ну почему ваш тезка не побеседовал с царями, не доказал им ошибочность их воззрений, видимо в душе он подозревал, что ему не переспорить образованных царей, лучше наступить им на выи, чтоб не болтали лишнего, а потом повесить на суку пусть повесят, умники.
"Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на выи царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их.
Иисус сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь, будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать.
Потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера.
При захождении солнца приказал Иисус, и сняли их с дерев, и бросили их в пещеру, в которой они скрывались, и привалили большие камни к отверстию пещеры, [которые там] даже до сего дня.
В тот же день взял Иисус Макед, и поразил [его] мечом и царя его, и предал заклятию их и все дышащее, что находилось в нем: никого не оставил, кто бы уцелел; и поступил с царем Македским так же, как поступил с царем Иерихонским".
( ис нав 10)


Можно было бы еще писать и писать, так что давайте договоримся не надо обвинять кого-то когда у самого бревно в глазу плавает

на сегодняшний день число жертв в Ираке перевалило за два миллиона человек, чеченцев убито более двухсот тысяч, афганцев вообще никто не считает

Эти преступления совершены на мусульманских землях армиями члены которой считают себя христианами, в этих армиях действуют военные священники, эти священники благословляют воинов христа на войну.

Да убережет нас Аллах от такого священства.

Навин, в следующий раз создавайте свой вопрос и не сто в одной теме а один, его и будем обсуждать. Не заливайте другие темы своими обидами.
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Фарук »

Навин писал(а):Туарег вы и администрация форума поступаете не красиво когда закрываете тему чтобы я не смог ответить а сами после этого отвечаете,тем самым оставляя свой пост последним и не давая мне привести контраргументы:

viewtopic.php?f=11&t=130
Тема закрыта не для того, чтобы не дать вам ответить. А слово контраргументы предполагает, что вы держитесь молодцом и вот-вот сломаете и без того слабых мусульман... Поверьте мне, вы далеки от Истины, вы совсем не знаете Ислам и не знаете Аллаха. Ищите Истину и не глумитесь над мусульманами и изучайте Писания (не только Синодальные переводы, но и иудейские переводы, толкования, изучайте историческое соответсвие и т.д.), Изучите иудейские обычаи, секты и примените это все к евангелиям и тогда вы увидите Истину.
Навин писал(а): Могу представить что когда у вас кончатся аргументы вы пожалуетесь администрации чтобы тему закрыли на вашем посте.Ислам слаб и не выдерживает ни какой критики и во все времена он нуждался в защите в силы,обычно меча.
Не нуждался в защите мечом, простите, но вы просто слепой человек! Вы забываете, что ваша религия существует только благодаря силе государства, вспомните Константина, который в 312 году сделал христианство государственной религией, и как собор священников под его чутким руководством вынес ана

Тему я закрою в случае если вы будете устраивать здесь разборки и оффтопить!

В связи с этим выношу вам предупреждение.

Держитесь Истины и вы преуспеете. Да поможет Вам Аллах!

Со всей строгостью, но и с уважением, модератор Фарук! :)

И еще раз прочитайте раздел объявления на этом форуме.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Здравствуйте , Таурег. Вы не ответили на мой вопрос
, какова причина или основание ? " В Коране нет основания как я понимаю (обратите внимание что слово Коран я пишу с Большой буквы, постарайтесь уважать и любимую мною Библию если возможно ) и это лишь рассуждение мусульман ? 1. Я полностью согласен с вашим убеждением , что не стоит обсуждать желания Всевышнего , поэтому и установление священства не обсуждается. Но когда и как ОН отменил это Свое повеление ? 2. Вы не верно представляете себе понятие христиан о том что Бог позволил Себе "умертвить весь Закон целиком " . Закон, по представлениям христиан, не был " умерщвлен" , Иисус говорит " Я пришел не нарушить закон, но исполнить " . 3. Вы говорите что наши религии должны следовать тому как было все при Аврааме , но извините, многого из того что мы сейчас чтим , ниспосланного от Бога, небыло при Аврааме . Вы же не откажетесь от Корана например, по той причине, что его небыло у Авраама в том виде как вы имеете ?! Нет . Не уместное видимо сравнение . В священстве в то время не было необходимости и воли Божией , обстоятельства не те... Общества израильского как такового еще небыло чтобы совершать богослужения общественные да и история до появления иудеев как народа, в Египте , и до выхода их оттуда, небыло возможным что-либо самостоятельное , как священство . Авраам и сам был пророк и патриарх , и ему ни к чему быь поводырь в лице, как вы сказали, священника . "Патриатх" означает "родоначальник" или первейший в роде верующих . 4. Вы писали : " Потом христианство это религия секулярная, в ней религия отделена от государства, поэтому возникает необходимость в наличии духовного лидера наряду со светским, надо же кому то заниматься организацией жития паствы." Господь устанавливал священство при Моисее и Аароне и явно не для того чтобы "заниматьсяя организацией жизни паствы " . Всевышний Сам дает людям направление организации их жизни а Законе , пророках и Писаниях, а не патриарх или епископы или священники . Они призваны хранить эти Законы , богослужением утверждать и хранить их . Для христиан священноначалие не является подменой светской власти .
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Таурег, вы сказали : "В мире нет ни каких достоверных источников, говорящих о священстве. библия это не достоверный источник, христиане и иудеи заинтересованные лица доказывающие свою идеологию " Уверен, что при желании, вы найдете доказательства и помимо Библии . Ни смотря на то что в Коране говтрится " Иудеи говорят: христиане не на чем. Христиане говорят: иудеи не на чем " (так кажется) Но христиане никогда не поносили того что имели иудеи . Все христианство - это свершение предсказанаго в В. З. пророкам , как мы можем теперь говорить что "иудеи ни на чем" ? Христиане не говорят "своей идеологии" а только то что открыто Всевышним . У мусульман нет доказательств того что в Библию что - либо было добавлено , подписано или исправлено . Об этом даже в Коране и речь не идет ,поэтому это домыслы .
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Таурег , вы сказали : "Если не выдерживает ни какой критики, то почему тогда столько мусульман в мире." Я хотя и не поддерживаю настроение участника Навина в манере беседы, однако замечу, что в В.- Заветные времена все народы кроме иудеев , были язычниками и идолопоклонниками , но не верно было бы утверждать при этом, что язычество - это религия истины , нет . То есть многочисленность это еще не доказательство . Христос обращается к верующим в Него словами " малое стадо", и мы знаем что тех кто Божии всегда в меньшенстве , истинных из толпы считающих себя таковыми . Думаю вы согласны с этим . Поэтом я лично не говорю никогда при мусульманах о каких-то террористах или извраденцах из числа считающих себя истинныыми ... , не важно какой религии вообще . И вас прошу , не заводите этих пустых разговоров . Мир всем нам .
Туарег
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:02
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Туарег »

Здравствуйте Монос.
Монос писал(а):какова причина или основание ?
Просто Монос, в принципе я ответил на вопрос, просто вы не обратили внимание, наверное стоит это вынести как мусульманское правило, чтобы не приходилось, повторять.
Наше исламское правило таково.
Ты должен повиноваться Аллаху вне зависимости от того смог ты постигнуть причину или мудрость законоположения или нет

Это правило основано на Словах Всевышнего

لا يُسْأَلُ عَمَّا يَفْعَلُ وَهُمْ يُسْأَلُونَ

"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены". (Пророки: 23)


Как я уже и говорил, что если мы не знаем о чем то, то это не говорит о том что в этом нет мудрости,

Мудрость присутствует как в наличии определённых законов в какой-то период времени, так и в их отсутствии в другой период.
Монос писал(а):Но когда и как ОН отменил это Свое повеление ?
В Коране Аллах нам не оповестил, об обязанности священства, а мусульманин признаёт только Коран.

Священство относится к вопросам религиозным, а любая религиозная инициатива в Исламе без санкции Корана и Сунны, считается запретной.

Но если даже признать, что священство имело место в Шариате Исы, мир ему, то тогда ответ на ваш вопрос звучит так:

Священство было отменено посланием Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. (соответственно в его время)
Монос писал(а):В священстве в то время не было необходимости и воли Божией , обстоятельства не те...
Если во время Авраама не было необходимости и воли Божией в священстве, то также и в наше время нет в нём необходимости и воли Божией.

Мы не можем установить в религии, что-то по своему произволу, если бы Аллах обязал нас священством, то мы бы с радостью выполнили это установление, тем более этот вопрос как я понимаю не содержит в себе ни какого ширка (многобожия). Но коли повеления нет, то на нет и суда нет.
Монос писал(а):Они призваны хранить эти Законы , богослужением утверждать и хранить их
Вот мы возможно говорим даже о чем то похожем, я сначала думал, зачем вы задаете этот вопрос, может в этом таится какой то таинственный смысл христианства. Но хорошо, что вы сформулировали функциональное предназначение священства в иудействе и христианстве.

Они призваны хранить эти Законы , богослужением утверждать и хранить их это замечательно, потому что я уже писал вам

Но можно сказать, что ученые Ислама в какой-то степени выполняют эту функцию, наставляют верующих, обучают их Корану и Сунне, призывают их к благим делам и помыслам, улаживают их ссоры, и тому подобное.

Ученые в Исламе являются хранителями знаний, учителями, наставниками, и примером для мусульман в своих делах, мусульманам вменено чтить ученых и уважать их. Но это не ставит их на какую-то особую ступень у них те же права, что и у других людей и те же обязанности перед Аллахом. Они могут быть имамами мечетей, предводителями на молитве, муфтиями, правителями.

То есть они превосходят людей только в знаниях и являются источником знаний, своего рода ходячей энциклопедией и справочником, если же ученый усерден в делах поклонения, все соблюдает и воспитывает мусульман, то он еще и является примером для подражания. Не существует ни какого обряда посвящения в ученые. И понятие это довольно относительное, и звание ученого приходит не по назначению в сан, а по признанию людей и других обладателей знания, а также по плодам его дел на пути Аллаха. Дело скорее не в личности как таковой а в носимых ею знаниях, ученым может быть также и женщина, и даже подросток (вундеркинд, такое имело место в истории). Также не редки случаи когда ученого опровергает тот, кто меньше его по знаниям, ибо любому человеку свойственно ошибаться, и если человек говорит то, что противоречит Корану и Сунне, то его слово отвергается каким бы ученым он ни был.

Монос писал(а):Все христианство - это свершение предсказанаго в В. З. пророкам , как мы можем теперь говорить что "иудеи ни на чем" ?
Хотя это не по теме священства, но кратко поправлю ваше представление о смысле этого аята, в аяте не идет речь о книге ВЗ или НЗ, в этом аяте говорится, что христиане обвиняют иудеев, что их убеждения и взгляды не имеют под собой основы, и они обвинили Марьям, мир ей, в прелюбодеянии без оснований, убили Ису, мир ему, (по убеждениям христиан) без оснований, и отвергли его божественность(по убеждениям христиан) Исы, мир ему, без оснований, а иудеи в свою очередь, также обвинили христиан в отсутствии достоверных основ своей религии.
Монос писал(а):У мусульман нет доказательств того что в Библию что - либо было добавлено , подписано или исправлено . Об этом даже в Коране и речь не идет ,поэтому это домыслы .
В Коране об говорится.

Аллах сказал:
«75. Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл» (2:75)

Аллах сказал:
«40. О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее»
. (2: 40-41)

Аллах сказал:
«77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это от Аллаха», чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!»
(2:77-79)

Аллах сказал: «93. Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит:«Мне дано откровение», хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах»? ( 6:93)

Существует также и другие аяты и хадисы, но эти доводы из Корана я не привожу в докозательство вам, просто это ответ на утверждение, что в Коране этого нет. Поэтому это не домыслы.

А насчет противоречий почитайте статьи "противоречия в Библии" пять частей, может на этот счет я в будущем открою ветку, и там разберем все эти противоречия, мне самому интересно было бы узнать об этом поподробнее.
Монос писал(а):Таурег , вы сказали : "Если не выдерживает ни какой критики, то почему тогда столько мусульман в мире." Я хотя и не поддерживаю настроение участника Навина в манере беседы, однако замечу, что в В.- Заветные времена все народы кроме иудеев , были язычниками и идолопоклонниками , но не верно было бы утверждать при этом, что язычество - это религия истины , нет . То есть многочисленность это еще не доказательство
Согласен с вами полностью, количество не мерило истинности, но я ответил Навину так, потому что он сказал, что Ислам слаб и не выдерживает ни какой критики. Эти его слова не соответствуют истине, потому что любой граммотный человек, даже если он не мусульманин, а наоборот враг Ислама, признает, что Ислам не слаб это сильная мощно аргументированная идеология. Я расценил его слова, как поругание моей Религии и поэтому так ответил, чтобы стало понятно, если вы даже не признаете Ислам, то не надо говорить, что он не выдерживает ни какой критики. Это не верно.
Монос писал(а):Думаю вы согласны с этим . Поэтом я лично не говорю никогда при мусульманах о каких-то террористах или извраденцах из числа считающих себя истинными ... , не важно какой религии вообще . И вас прошу , не заводите этих пустых разговоров
Честное слово Монос, я тоже ни когда первым не завожу такие разговоры, но когда кто-то обвиняет Ислам в агрессии, когда и сам хорош, то ответ я обязательно дам.

Видимо для профилактики открою тему не для обсуждения а как памятка где будут выставлены все Библейские тексты указывающие на допустимость применения силы к врагам и грешникам, чтобы больше ни у кого не было желания обвинять Ислам в насилии.
Монос писал(а):обратите внимание что слово Коран я пишу с Большой буквы, постарайтесь уважать и любимую мною Библию если возможно
Одобрено :)
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Туарег, 1) вы сказали : " Просто Монос, в принципе я ответил на вопрос,...
Наше исламское правило таково.
[Ты должен повиноваться Аллаху вне зависимости от того смог ты постигнуть причину или мудрость законоположения или нет]
Это правило основано на Словах Всевышнего ( извините шрифт не отобразился)
"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены". (Пророки: 23) " На это я вновь замечу, что в этих словах нет ясного разъяснения и указания по этому вопросу . Смысл вами сказанного в том что мы не должны перечить воле Бога. Помоему ответ на мой вопрос в следующем вашем слове: " В Коране Аллах нам не оповестил, об обязанности священства, а мусульманин признаёт только Коран." То есть оприделенного ответа у мусульман нет . 2) Вы сказали : "Священство было отменено посланием Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. (соответственно в его время) " Извините , но помоему это ваше утверждение не имеет основания , и санкции Корана , ведь он ничего о священстве не говорит . Это ,согласитесь, странно . Учитывая что 1500 лет до появления ислама , священство существовало у иудеев и христиан . А Мухаммеду ни слова ни пол-слова об этом ? Должно было быть или отвержение или подтверждение . Мир всем .
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Туарег, вы писали : [ "... может в этом таится какой то таинственный смысл христианства. Но хорошо, что вы сформулировали функциональное предназначение священства в иудействе и христианстве.-
"Они призваны хранить эти Законы , богослужением утверждать и хранить" и это замечательно, потому что я уже писал вам : "Но можно сказать, что ученые Ислама в какой-то степени выполняют эту функцию, наставляют верующих, обучают их Корану и Сунне, призывают их к благим делам и помыслам, улаживают их ссоры, и тому подобное." ] Таурег, но я не сказал еще главного . В Ветхом Завете, если Бог призывал пророка на служение через другого пророка, и в иных случаях , совершались оприделенные действия свидетельствующие о даровании Даров Божиих . Это руковозложение или миропомазывание . В Новом Завете Иса установил на апостолах своих священство новозаветное " Иисус же сказал им : мир вам ! Как послал Меня Отец , так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи , тому простятся . На ком оставите , на том останутся . " ( Ин: 20,21 ) [Важно как и что говорит Иса , Он говорит не как человек или пророк , а как Бог , Он " дунул " подавая апостолам Св. Духа , Сам а не от Бога и при этом говорит " как.. Отец так и Я посылаю " видите единство и равенство ?] Этим дает власть апостолам прощать грехи как имеющим от Него Духа Святого . А апостолы возложением рук передают благодать священства избранным " .. напоминаю тебе возгревать дар Божий , который в тебе через мое рукоположение, ибо дал нам Бог духа " ( 2 Тим 1,6 ) и проч.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Туарег, эти - «77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которыепишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это от Аллаха», чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то,что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!»(2:77-79)
Аллах сказал:«93. Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит:«Мне дано откровение», хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах»?( 6:93)" эти аяты и хадисы весьма похожи на стихи Библии где Господь говорит о лже-пророках " они говорят Я сказал , но Я не посылал их..." и тому подобное . То есть не факт что речь тут об истинно верующих, для меня естественно . :)
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Муслима »

Салям алейкум моим братьям. Мир всем присутствующим. можно мне вставить пять копеек в тему? Почему в исламе нет свящества - ответ очень простой. Ведь что такое свящество - это жречество, то есть особая каста людей, посвященных, которые одни только имеют право совершать некие особые ритуалы, таинства, якобы приближающие людей к Богу. В общем, свящество нужно там, где есть эти ритуалы, таинства. В исламе их нет, нет каких-то священнодействий. которые никто, кроме жрецов , исполнять не имеет права, вот нет и священников. Что бы они у нас делали? В исламе любой взрослый мужчина может сделать все, что нужно сам - дать имя ребенку, быть свидетелем при принятии кем-то ислама (аналог крещения в христианстве - имянаречение плюс принятие веры), может совершить бракосочетание (венчание), может возглавить коллективную молитву (богослужение, молебен), может принести в жертву животное (нечто вроде литургии), может провести похороны (отпевание). Так и для чего нам священники, если любой взрослый мусульманин-мужчина может с легкостью их заменить (разумеется, обладающий неким набором знаний релиии, но для этого рукоположение и посвящение не нужно) Вот вам и ответ. И не нужно лезть в дебри, приводить сюда Авраама и прочих пророков и весь Ветхий или Новый завет.

П.С. Монос, вас не Константин зовут? Больно стиль, да и содержание знакомо.

Навина знаю. Ему привет.

Брату Туарег - Агромный респект - здорово отвечал Науму (Навину) в теме про 10 вопросов.

Фаруку также отдельный салям. Ну он меня знает. )) Кажется со всеми поздоровалась.

Да и для Моноса специально: что говорит исламское вероучение об искажении Библии. А то уже сил нет одно и то же читать - " нигде в Коране не сказано, что Библия искажена". Во-первых толковать Коран своим умом , своим пониманием вообще нельзя (Посланник Аллаха, мир с ним, говорил "кто толкует Коран лишь на основании своего ума, пусть готовится занять свое место в огне")

Второе - Сунна для мусульман - такой же вероучительный источник что и Коран, а там прямо сказано об искажении Библии и о том, что иной религии, кроме ислама, Бог от людей не примет (тоже что и в Коране)

В хадисе Абу Хурейры сообщается, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, если кто-либо из моих последователей, или иудеев, или христиан услышит обо мне, а затем не уверует в меня, то он окажется среди обитателей Огня».

В другом хадисе говорится:

"Не спрашивайте Ахль Китаб не о чем (из их религии), поистине он вас не наставят на прямой путь, но лишь собьют вас, или вы может поверить в ложное, или разуверится в истинном. Клянусь Аллахом, если бы Муса был жив, не было бы у него выбора кроме как последовать за мной".
(Байхаки в Шу`б Аль-иман 179, Ад-дальми 7469, Ахмад 14672, Абу Йали 2135)
Туарег
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:02
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Туарег »

Здравствуйте Монос
Монос писал(а):"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены". (Пророки: 23) " На это я вновь замечу, что в этих словах нет ясного разъяснения и указания по этому вопросу
Монос сохраняйте свою замечательную проницательность до конца и не переходите на рельсы Навина. Ответ дан, и надо просто узреть его суть. В Исламе священство ни чего не значит, потому что Аллах в Исламе его не узаконил. Коран не указывает на все то, что было отменено в прошлых Шариатах. действует общее правило :
"Все что узаконил Аллах в Коране и Сунне - Это религия
а все что Он не сделал для нас религией, то есть заблуждение"


Дальше все просто

И нет ни какой нужды перечислять все отмененные законы всех предыдущих пророческих Шариатов, которых было множество и они ограничиваются одной только Библией.

Шариатов было много, а законов в них было не меньше, в чем то они сходились а в чем то отличались. Пришел Шариат Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и все законы уступили место его закону.
Монос писал(а):То есть оприделенного ответа у мусульман нет
Ответ вы получили, он достаточен не заставляйте повторяться, если для вас священство что-то значит, то для Бога оно не значит не чего, были священники и у иудеев, но Иса, мир ему, пришел и обвинил их во лжи и блуде, в жадности и пороке, в лицемерии и отходе от истинного пути, эти священники торговали в храме божьем (что не возможно без покровительства священников) и Иса, мир ему, гнал в шею этих жрецов.
И я, смотря на христианское священство, тысячу раз восхваляю Аллаха, что не сделал Он нам в религии не чего подобного. Они пожирают деньги людей лживо, для них религия это заработок, это волки в овечьей шкуре, запах их слов сладок, но на вкус они желчь ядовитая.

Да и потом если в Коране нет ответа на этот вопрос буквально, то это говорит от том, что у мусульман нет в нем никакой надобности, в Коране еще на многие вещи нет ответов, там ни чего не говориться о сущности камлания шаманов, о ведийских плясках дикарей из Африки, о ступенях познания йогеров, и о многом многом другом. И это ни в коей мере не умаляет Корана.

Если подходить так, то мы тоже сможем вас озадачить некоторыми вопросами. А вот вы скажите можно ли принимать хабар ахад в убеждениях или он принимается только в фикхе, и обязательно ли для принятия каких то убеждений хабар должен быть мутаватир. Кааак!!?? в христианстве нет ответа на этот вопрос, аагааа!!!, значит у христиан нет определенного ответа.!!??? :shock:
Монос писал(а):Должно было быть или отвержение или подтверждение
Да есть "отвержение"! Сам приход Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, с последним Шариатом, и есть отвержение всего, что не Ислам.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Муслима »

А вот вы скажите можно ли принимать хабар ахад в убеждениях или он принимается только в фикхе, и обязательно ли для принятия каких то убеждений хабар должен быть мутаватир. Кааак!!?? в христианстве нет ответа на этот вопрос, аагааа!!!, значит у христиан нет определенного ответа.!!???
Аффтар жжот!!!

А про священство я выше человеку постаралась объяснить - почему его нет в исламе. Нет таинств - нет и священства, очень просто. Ч.т.д.

П.С. А хадисы ахад можно принимать и в акиде, а не только в фикхе, насколько мне известно. Это к слову.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Монос писал(а): У мусульман нет доказательств того, что в Библию что - либо было добавлено , подписано или исправлено . Об этом даже в Коране и речь не идет ,поэтому это домыслы .
Несомненно это ложное заявление. Каждый мусульманин знает, что иудеи и христиане искажали свои Писания. Вот некоторые аяты утверждающие это. И пусть они не возражают тем, что Аллах в этих сурах имеет ввиду только иудеев! В Кур`ане практически во всех местах Аллах под словами "Обладатели Писания" "те которым даровали Писания" и т.п, имеет ввиду и иудеев и христиан. Для этого можете возвратиться в любой источник по толкованию Священного Кур`ана.
Всевышний Аллах сказал:
1-Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? Сура Бакара, аят 75.
2-Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. Сура Семейство Имрана, аят 78.
3- Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. . Сура Бакара, аят 120.
4- Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников
» Сура Бакара, аят 135.
5- Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете». Сура Бакара, аят 140.
6- Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Сура Трапеза, аят 14-15.
7- Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. Сура Трапеза, аят 72-73
8-О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Сура женщины, аят 171.
9- Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого... Сура Железо, аят 27.
и т.д.
Последний раз редактировалось Абумарьям 12 авг 2009, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Муслима »

Брат, спасибо, да вознаградит тебя Аллах, мне эти аяты очень пригодились в ином месте. Единственно, хочу тебя поправить, ты пишешь - "Библия полна такими утверждениями - что Аллах есть третий в Троице. Да то-то и оно, что о Троице в Библии не сказано НИЧЕГО. Это произвольный "иджтихад" христианских богословов на основании некоторых библейских текстов. Да, в некоторых библейских текстах сказано другое - что есть Бог, а есть еще у Него некая личность под названием Сын или Слово Бога, которая тоже божественна, но все-таки младше Отца. И есть еще некий Св. Дух, кто это - вообще трудно понять. Так что налицо именно "придавание Аллаху товарищей"
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Спасибо сестра, и тебя да вознаградит Аллах добром. Извеняюсь не так выразился. :oops: Поэтому убрал то предложение.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Священство Богом установленное.

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима : "нет таинств - нет священства " Все верно , только надо продолжить " нет благодати - нет и таинств ".
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя