На распутье «Христианства» и «Ислама»

Межконфессиональное общение
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

Доброго времени суток всем!
Для начала хотелось бы сказать, что очень приятно читать мнения, мысли и споры очень умных людей, коих на этом ресурсе большинство в силу его содержания.
Зовут меня Игорь, я русский, традиционно, как рожденный в русской семье, крещен и наречен христианином с детства. В юности по своей безграмотности, более склонный к атеизму. А сейчас стоящий на пути к Исламу.
Хотелось бы в этой теме, может быть еще раз поднять уже ни раз поднятые и перевернутые вопросы. Услышать аргументы одной и другой стороны. Могу ли я предстать как человек стоящий на распутье и предомной два пути «Ислам» и «Христианство». И справедливо могу ли я задавать вопросы людям стоящим на каждой из дорог, что бы убедится в правильности моего дальнейшего пути. Когда я подошел к этому распутью из христиано-атеизма, взор мой обращен к пути «Ислама» и вот перед тем как отправиться по этому пути хотелось бы еще поспрашивать и услышать. Вопросы возникают в разное время и все сразу не упомнишь, но по мере поступления буду с вашего позволения задавать их тут. Сразу не претендую на какуюто последовательность в вопросах, буду бросаться из крайности в крайность, так как запрашивает мое сознание в данный момент времени.

- В Исламе мне сразу понравилась его логичность и простота восприятия(что не говорит о том, что эта религия проста в целом). Я как человек здравомыслящий и не лишенный логики, находил в нем аргументы и ответы, которые не противоречили моему пониманию и восприятию. В то время, как в христианстве на некоторые вопросы объяснением служило то, что это слишком сложно понять простому человеку, или какието мистические, завуалированные ответы, или это находиться за пределом понимания земного человеческого разума.
Вопрос: зачем давать законы для земной жизни такими сложными, чтоб меньше людей их могло понять? Или другой аргумент христиан, что мусульмане сделали себе все проще, потому что не могут понять высокого христианства которое намного сложнее в понимании априори(по их мнению). Только где сказало что сложнее, значит выше, истиннее, лучше в конце концов?

- Понять Троицу я думаю можно многим, независимот от вероисповедания. Три в одном и один в трех, есть один и так далее. Я вполне могу это понять и вообразить, любую информацию которую мы можем понять мы можем вообразить, нарисовать в своем сознании.
Вопрос: а зачем в приниципе отстаивать Троицу Единым Богом? Для чего это Единство? Чтоб соответствовать предыдущему писанию, которое признавало Единство Бога? Ведь у людей думающих могут возникнуть вопросы, так ну пускай Три есть суть Един, но Три Лица, сущности, ипостаси присутсвуют как ни крути и всегда будет мучать вопрос, а какая же между ними иерархия – равноправие? Ведь они не обладают одиноковой силой и знанием? И кто в конце концов был раньше? Ислам же четко дает понять Бог Един и Вечен! Это снимает просто все вопросы сразу и мой разум принимает это как истину. И опять же не согласен приянть аргументы, «что это слишком просто» вот так вот всем думать, а зачем мне думать по другому и все время буть непримиримым со своим сознанием: Как? Что? Почему? Когда?

- Хотелось бы найти объяснения нынешнему одеянию служителей церкви, особенно высших санов. Когда служитель и просветитель выглядит как царь, а цари не внушали никогда доверия в России (разве что доверие объяснялось страхом), о чем это может говорить? Он таким образом прекланяется перед Богом? Тоесть это обязательные атрибуты для посредничества между Всевышним и простым людом? И что бы сказал Иисус по вашему мнению, увидев сейчас все это?


Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

- Далее вопрос к братьям мусульманам: А кто такой сатана? это еще один бог? сущьность обладающая великой силой? Что об этом говорит Коран? Откуда он появился?
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение solaris »

Мир вам!

Уважаемый Игорь, рад за вас, что вы встали на верный путь, пусть к свету. Меня зовут Владимир, так же как и вы - русский, так же как и вы на пути к свету.
Позвольте, прежде задать вопрос, а что послужило вам толчком к Исламу? Читая истории принятия Ислама людьми традиционно из "неисламских" народов, обычно служит некий жизненный толчок, стресс, событие, в результате которых у человека меняется отношение к своей религии.
По поводу Троицы могу сказать только вкратце, ибо на форуме лежат "тонны" очень интересного и грамотного материала. Есть основная версия, которой я придерживаюсь, что Троица заимствована христианами у более древней религии митраизм (религии митры) еще в эпоху своего становления (века, цифры не помню, простите:)) во время Римской империи. В этой религии божка митры - божок отец, божок сын и "богородица", знакомо не правда ли? Когда христианство набирало вес, в Риме основной была религии митры, и чтобы "завалить титана" христианство прибегало к очень "нехристианским" методам конкуренции, и было, в частности, заимствовано понятие Троица, рождество 25 декабря (день солнцестояния, самый короткий день), причастие и т.п.
Кстати, про одеяние попов, которые упоминали в вопросе, шапка на их головах называется митра :) и играло и играет большую роль в обрядах (т.е. даже не удосужились поменять название "митрополит", "митра").
На форуме вам так же встретится, что Троица в явном виде нигде в Библии не употребляется, христиане настолько "зафилософствовали" религию, что вам и кажется "не понять ограниченным земным умом", так же основная занимаемая позиция христиан в религиозных спорах "мы правы, мы не можем быть не правы", "кому церковь не в мать, тому Бог не отец".
Советую для начала прочитать Священный Коран (в переводе Э. Кулиева) с комментариями, а также жизнеописание Пророка Мухаммеда. Приятного общения!
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

solaris, спасибо за ответ!
По поводу "митры" и Троицы - очень интересная информация, почитаю глубже.

По воводу моего становления на путь к Исламу и интерес к нему. Пожалуй и не вспомню сейчас точной причины, скорее это внутренне не согласие в чемто началось мое, оно копилось долгое время. Это мои некоторые родные и просто знакомые, которые "считают себя настоящими христианами", хотя половина из них не открывала даже Библию. Они придерживаются праздников, пьют на них, они думают и поступают так, как говорит им дядя из церкви, они готовы в ноги к нему кланяться. А я видел как один из таких "дядей" крестил ребенка будучи пьяным. Это шуты! Так не должно быть! Российское разгильдяство, клоунада и как следствие постоянное надсмехание над Россией. У меня небыло как у некоторых людей вещих или пророческих снов. Но я часто задумывался и представлял себе образ Иисуса, у меня сложилось такое внутреенне чувство необъяснимое, что все то чисто и истинное что он нес народу, все так исказили политики, торгаши, люди из власти. Что просто чувство жалости возникает к нему и его стараниям и стремлению. Я более чем уверен, он никогда не учил и не призывал к тому, что происходит и как все выглядит сегодня в христианстве. Просто внутрееннее чувство чувство(как картинка), что стоит он со своим учением по одну сторону и призывает к истине доброте, и стоит все сегодняшнее христианство по другую и кричат ему: "Нет ты не прав, ты же учил вот так, вот так правильно". И он просто уходит понимая какая это сила и что ему уже не посилам чтото изменить в этой машине зомбирования, политики и личных интересов. (Довольно все образно у меня так, но я иногда переживаю по этому поводу)
И вот както само собой выходя из всего этого я нашел объяснение всему этому в Исламе(хотя вопросов еще много), я понял что в Исламе должно сохраниться все то чему учил Иисус в более достоверной и правильно форме, чем то как все исказило христианство. В целом могу сказать, что я пришел к постижению Ислама именно из-за любви к Иисусу!И я уверен что Мухаммад, был таким же великим учителем и справедливым человеком!

Я сам не читал Библии, но первая моя книга которую я прочту будет Коран!(И кстати не в переводе Кулиева, как я понял из этого форума в том числе, это не самый лучший перевод, некоторые смыслы искажены). Так же я очень хочу приобрести книгу "Жизнь пророка Мухаммада" Подарочное издание приличной для меня стоимости, но уникальное по содержанию. ИншаАллах, у меня получится это сделать в ближайшее время.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Думающий писал(а):(И кстати не в переводе Кулиева, как я понял из этого форума в том числе, это не самый лучший перевод, некоторые смыслы искажены)
Перевод Кулиева лучший из существующих переводов.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение solaris »

Еще добавлю к вышесказанному - христианство, основанное лжеапостолом Павлом, чтобы выжить в период своего становления, подстроилось под императора, точнее под необходимость последнему иметь средство воздействия, управления народностями, которые подчинялись на тот момент Риму. Рим расширялся и вместе с ним христианство проникало все дальше, а так как наше государство сегодня имеет в основе римский тип, то и место церкви в качестве средства "рычага" осталось. Так что вы в целом правы в своих рассуждениях.
Я увлекаюсь геополитикой, и пришел к выводу, что сегодняшний упадок России, в особенности духовно-моральные ценности сильно затронуты, в основе имеет под собой ошибочное "крещение Руси" (ИМХО). Именно так вышел на Ислам, хотя далеко не религиозный человек.
Особенное удручающее положение слабого пола! Ходят практически голые, курят как паровозы, гламурны как звезды, пьют наравне с мужиками - это вырождение нации, и мне почему-то кажется, это не остановить, процесс запущен, мы (здравомыслящие) теряем рубеж за рубежом. Ислам, что я честно сказать не ожидал, дает гораздо больше свободы женщине, но стоит посмотреть на мусульманок, и понять насколько велик Ислам, сколько в нем здравого смысла, что Ислам лишен недостатков!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Думающий писал(а):- Далее вопрос к братьям мусульманам: А кто такой сатана? это еще один бог? сущьность обладающая великой силой? Что об этом говорит Коран? Откуда он появился?
Нет конечно ни какой это не бог, и великой силой не обладает, просто параллельно с людьми на земле существует еще одна разумная форма жизни, которая также как и люди проходят на земле испытание, это джинны, то есть духи. Они бывают как мусульмане, так и неверные, и представители разных религий. Среди них есть один, которому Аллах продлил годы до самого Судного Дня. Аллах сделал его испытанием для людей и джинов. Однако никакой суперсилой он не обладает, единственное чем он отличается это наверное неплохой организационной способностью, упорством и сильным стремлением к совершению зла и борьбой с религией Аллаха. Этого джинна зовут Иблисом, в русском языке он известен как Сатана, Люцифер, Вельзевул и.т.п. Его сподвижники из среды джиннов, как впрочем и из среды людей именуются шайтанами (сатанами, демонами, бесами). Это отнюдь не падший ангел, как утверждают христиане, также как и бесы не являются падшими ангелами, это неверные джинны, духи-кафиры.
По сути всё колдовство, волшебство, экстросенсорика, вызывание душ умерших, привороты, отвороты, сглаз, телепатия, ясновидение, и прочая нечесть является следствием связи определенных падших людей со слугами Иблиса. Демоны дают ему определённые способности, и снабжают определённой информацией, в обмен на преданное поклонение сатане и сведение людей с прямого пути. Аллах сказал:
الَّذِينَ آمَنُوا يُقَاتِلُونَ فِي سَبِيلِ اللَّهِ وَالَّذِينَ كَفَرُوا يُقَاتِلُونَ فِي سَبِيلِ الطَّاغُوتِ فَقَاتِلُوا أَوْلِيَاءَ الشَّيْطَانِ إِنَّ كَيْدَ الشَّيْطَانِ كَانَ ضَعِيفًا

"Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы"
(Коран 4: 76)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Еще здесь посмотриИслам – самая древняя из религий Там пять частей и можно прослушать в аудио.
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

Мир вам, Думающий!!! да поможет вам Всевышний, уверена, Он уже ведет вас и Solarisa (иншааЛлаh), как и многих других размышляющих, к Истине!

Хочу отметить, что ваши слова "В целом могу сказать, что я пришел к постижению Ислама именно из-за любви к Иисусу!" - золотые, машааЛлаh!
нет сомнений в том, что мусульмане любят Ису (мир Ему) и его мать (да будет доволен ею Аллаh) больше христиан, потому что мы не возводим на них ложь!

Хотелось бы вам посоветовать в первую очередь обращаться к Тому, Кого вы ищете, к Богу, и просить Его об Истине, ведь Он - Слыщащий, а также потому что сказал посланник Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует): «Если ты сделаешь шаг по направлению к Аллаху, то Аллах сделает несколько шагов по направлению к тебе. Если ты пойдёшь шагом по направлению к Аллаху, Аллах побежит к тебе бегом». (Ахмад 1/368, Ибн Аби Асим 1/204)

Не удивительно после этого, что сколько бы ни размышляли многие ставшие на Путь ислама, альхьамдулиЛляh, после того, как они обращались к Богу с просьбой указать им Истину, они сразу получали ответ

по поводу выбора между христианством и Исламом хотелось бы сказать, как мне кажется, надо смотреть не на отсутствие или наличие противоречий, не на простоту или сложность и даже не на искаженность (хотя все это важно), мне кажется нужно смотреть на то, кто послан последним, через кого и через какое Писание Бог обратился к народу в последний раз

если бы все три религии или миллион религий были одинаково просты, логичны и чисты от искажений, все люди должны были пойти по последнему пути и следовать за последним пророком, даже если бы все эти пророки жили в одно и то же время, и даже все ранние пророки должны были бы пойти за последним! вот в чем я вижу логику

прошу админов отклонить мое сообщение, если я в чем-то не права

да наставит вас Аллаh на Истинный Путь и выведет вас из мрака! Амин
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение solaris »

чуждые_муслимы писал(а): Хочу отметить, что ваши слова "В целом могу сказать, что я пришел к постижению Ислама именно из-за любви к Иисусу!" - золотые, машааЛлаh!
нет сомнений в том, что мусульмане любят Ису (мир Ему) и его мать (да будет доволен ею Аллаh) больше христиан,
Вы абсолютно правы, по этому поводу есть хорошее высказывание (не цитата, но что-то близка к этому):
"Взгляните на этот камень, он пролежал в воде сотни лет. Если его расколоть, то внутри он будет абсолютно сухой, то есть вода в него не проникла за многие века. То же самое и христианство, оно окружало народности веками, но так и не проникло внутрь."
Потому что, внутреннее устройство человека невозможно обмануть, некие "фильтры" не пропускают ложь.
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

Добрый вечер!
Хочу сказать, что я до сих пор читаю различную литературу, форумы, смотрю видео различных богословов, и! мое отношение и вера в Ислам все крепчает!
Спасибо мусульманским богословам за истинность и логически выстроенные суждения и повествование.
Спасибо христианским богословам за иронию, за мое изредка улыбчивое настроение, за то что абстрактность их ответов, и игнорирование предъявленных фактов их учению, укрепляло и укрепляет мою веру.
Спасибо, уважаемому Абу Ясину, его посты читаю всегда с удовольствием! И мой разум ни разу не сказал: "Постойте, а нука, а вот тут вот несостыковочка!"
Сасибо Ахмату Дидату, это настолько великий пример служения Исламу, что он просто восхищает. Этот человек по настоящему умеет убеждать, вероятно убеждать истине гораздо легче, чем защищать ложь, но я снимаю шляпу перед этим великим человеком.

За свою, относительно не долгую(23 года) жизнь, смотрю вокруг и понимаю, что слепая вера творит чудеса (слепая вера - это ничто инное как элемент внушения, хотя наши гипнотезеры даже не догадываються о своем "даре". Это ничто инное как физиология созданная Всевышним. Но он воистину справедлив! и защитой на все внушения нам с детства, является наш разум - развивающийся в юношестве и крепчающий с годами). Ни прибегая данному им разуму люди(христиане) начинают тебя ругать и как минимум не понимать - скажи ты слово в защиту Ислама, будучу русским(априори православным). Хотя при этом, сами не знают христианства и на 10%. Я тоже на знаю христианства и на 10%, но той лжи в этих десяти мне достаточно, чтобы отказаться от остальных, даже вдруг правильных, девяноста. Вера должна быть полностью прозрачна. Ты должен понимать во что ты веришь, как это было, ты должен иметь систему мироздания не противоречащую твоему разуму. Ислам все это предоставляет и даже больше.

Меня беспокоит только невозможность следовать всем(безусловно правильным) регламентам Ислама. Окружающая меня сейчас жизнь не позволит мне все это соблюдать, без каких либо изменений в моей жизни.
Даже будучи слепым христианином я верил в Бога и для меня Он был Един. Ислам же мне дал понимание моего Бога. Я, зная то, что я не смогу на сегодняшний день соблюдать все предписания Корана, не готов заочно обманывать своего Бога, тоесть принять Ислам и лишь на половину вести себя как мусульманин. На сегодня я знаю, что Аллах Один у нас, и нет никого достойней поклонения кроме Него, и что его посланник Мухаммад был великим человеком принесшим его последнее учение нам. Но я так и остаюсь человеком, не находящимся в Исламе, не живущим по всем его законам, но верящим в его истинность, чистоту и справедливость! ИншаАллах, у меня повиться возможность следовать всему предписанному и быть примером для многих, даже рожденными мусульманами, рабам Аллаха.
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

Извиняюсь за то, что пишу в эту тему, но более не знаю куда лучше написать. Просто крик души.
В очередном споре с христианином он мне дает ссылку, на очередной ресурс, и в очередной раз я вижу там "фундаментальное опровержение" всего Единобожия: Иоанн писал " Я и отец - одно". Все это единственное доказательство христиан что Иисус был богом, и сотвоирил мир(да простит Аллах этих глупцов)
Я не читал Библию от корки до корки, я не читал Коран в таком же соотношении. Но это даже и плюс в этом вопросе, потому как я могу быть независим. Неужели не очевидно, что, если Иисус говорит о том, что он и отец - одно, то он имеет ввиду своего( и вашего! и всех всех! духовного отца - Бога нашего!) Ведь если учитель географии говорит вам что земял круглая и вы в этом течении и мыслии с ним одно, то вы едины в этом учении! не так ли? Неужели этотак сложно понять? Неужели вы, хритстиане, если бы уверовали в истиность слова Иисуса, а не какогото Павла, не были бы с Ним одно? Да вы не едины с Аллахом только потому, что вы верите в какието слова не вашей троицы, а лжеапостолов и лжесвятых!
ДА если бы он был богом, зачем, ЗАЧЕМ ему говорить про отца? он же и есть БОГ сам??? Он И сын себе и Отец, он и свытой дух, он же един у вас??? Зачем единому говорить с самим собой?

Когда же вы перестанете показывать глупость вашу тыча в этот стих, который говорит только об истинности Иисуса как посланника Аллаха.

Но все же, надо отдать должное тем, кто так замутил разум миллионам людей ради своей выгоды, не ради воли Всевышнего, а ради денег и власти, научил их думать об истине так абстрактно. Поймите, ведь Аллах это не экзаменатор пытающийся всем запудрить мозги. Это Великий Лектор ведущий вас к познанию и истине!
Спасибо
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Думающий »

Братья и сестры!
Не могу не удержаться. Опять во мне правит негодование... Мне негде больше поделиться, я хочу слышать ваш мнение.

Очередной христианский сайт утверждает: "Если ты веришь Корану, тогда ты должен доверять Библии. Если же ты будешь доверять Библии, тогда ты уже не сможешь доверять Корану! Но зато ты сможешь получить прощение твоих грехов через смерть и воскресение Иисуса Христа. Иисус уже заплатил на кресте цену за твои грехи. Верую в смерть и воскресение Иисуса, ты будешь иметь вечную жизнь и живые отношения с Богом уже сегодня. Это, конечно, если ты доверишься словам Библии."

Прошу прощения у Аллаха за дальнейшее богохульство, но иначе никак.

Мой ответ на этот призыв христианской церкви. Это иначе как призывом в секту и не назовешь!! "Иди к нам и мы простим тебе все грехи!" Тьфу..
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ИИСУС ХРИСТОС(Мир ему) ПЛАТИЛ НА КРЕСТЕ ЗА МОИ ГРЕХИ! Услыште меня христиане. Я вообще не хочу чтобы любой человек отвечал за мои грехи и проступки, будь то мой сын или мать! Неужели это справедливо?
И Если он Бог по вашему, это скорее мне справедливо терпеть боль на кресте за своих сородичей грешных перед ним! А не ему за меня и вас!
Я буду иметь вечные отношения с богом если доверюсь Библии?? А если я не имею Библии могу ли я иметь чистые отношения с богом? Я разумею что могу! И В исламе я это могу.
Я просто не могу передать словами свое негодование, как же я устал натыкаться везде на какието невразумительные статьи на хритианских сайтах, на какието непонятные, не потвержденные рассуждения и пропоганды. А вот Коран говорит тото и тото, а вот он противоречит Торе... Всевышний, как же они защищают Тору в своих статьях, как не свое Евангелие...
Мне не с кем больше этим поделиться, прошу не удалять этот пост, друзья, мне важно ваше мнение!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Думающий, я бы например посоветовал вообще не посещать их сайты, потому что они когда критикуют Ислам, то очень подло и по-шайтански смешивают истину с ложью. Разумный человек конечно сразу заметит их подтасовку, но тем не менее может оставаться противный осадок в душе, от осознания того, насколько большая в сердце у некоторых людей может быть вражда к своему Господу, насколько упорны они могут быть в своём неверии. Просто диву даешься, как некоторые христиане утверждают что мусульманин должен перейти в христианство, итп. Это даже не смешно. Когда мусульманин знает свою религии и живёт в ней, то на его фоне христианство даже на религию не похоже, абсолютная бессистемность, неупорядоченность, (это самое малое), а так в общем, в глазах любого мусульманина христианство выглядит как элементарное язычество и идолопоклонство. Также удивляет психология христиан, они так искренне порой восхищаются своим верованием, и почему-то в их глазах оно как-то исключительно отличается от идолопоклонства, хотя вся языческая атрибутика и идеология полностью присутствует.
Потом если бы истинные мусульмане единобожники, так уж хотели приобщиться к убеждениям похожим на убеждения христиан, то им было бы легче последовать за каким-нибудь заблудшим суфийским тарикатом, которые имеют в своём арсенале совершенно потрясающий ассортимент небылиц и нелогичных умосплетений, которые они своим словоблудием пытаются трактовать, как нечто серьёзное и достойное того, чтобы в это верить.

Представить себе, чтобы человек оставил прямой светлый путь Ислама и пошел мрачными и затхлыми путями христианства просто невозможно.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: На распутье «Христианства» и «Ислама»

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Думающий писал(а):Я, зная то, что я не смогу на сегодняшний день соблюдать все предписания Корана, не готов заочно обманывать своего Бога, тоесть принять Ислам и лишь на половину вести себя как мусульманин.
Я думаю, что это последняя крючок сатаны, которым он пытается удержать тебя от Ислама. Представь себе, что человек умирает от голода, и вдруг ему подносят десять килограмм отличной готовой пищи. Но человек оценил свои возможности и решил, что он не сможет доесть всю еду за раз, и отказывается от всей еды полностью, боясь обидеть своего благодетеля. Во-первых такой поступок будет неразумным с двух точек зрения
1) Человек погибнет
2) Человек еще больше обидит своего благодетеля.

Почему же когда Аллах обращается к нам с призывом к Его величайшей милости, то у людей появляются такие , казалось бы совершенно нелогичные мысли. Кроме как наличием прямого наущения сатаны я это обосновать не могу.

Думающий, если ты что-то не сможешь сделать сразу, то поверь ты сможешь сделать это в последствии, и Аллах облегчит.
Человек не может подняться на второй этаж дома пока он не поднимется на первый. Поэтому просто надо начать подниматься, а Ислам это и есть та лестница, которая ведёт человека к возвышению. Надо просто начать восхождение. Как говорится "Не все кто старается достигают успеха, но те, кто не старается не достигают успеха никогда". Однако в случае с Исламом от человека не требуется слишком больших жертв, Аллах помогает ему, облегчает ему, подкрепляет своими знамениями.
Поэтому если даже мы не можем выполнять Ислам полностью, то это не значит, что мы должны и его оставить полностью. Лучше принять Ислам и уже в Исламе и милости Аллаха приводить свою религию в наилучший вид.

На практике же я могу сказать, что никто еще наверное с первого дня прихода в Ислам, не начал делать всё досконально. Все проходят этап когда они учатся, обогащаются, узнают, привыкают. исправляют свои ошибки. А если честно сказать, то это даже не этап, это вся жизнь мусульманина, мусульманин должен всегда идти вперед, потому что такова природа человеческого устройства, если он не движется вперед, то он начинает пятиться назад, если он перестает прогрессировать, то он начинает деградировать. Стоять в одной точке не возможно, поэтому если человек стал мусульманином, то одно только это наименование не является панацеей от всех духовных проблем. Если бы было так, то все мусульмане были бы праведниками. Мусульманин всегда живет в борьбе за лучшее положение своей души, и если он останавливается и прекращает борьбу удовлетворившись имеющимся у него уровнем и не наращивает свой тактический успех, то сатана использует эту возможность для контратаки и начинает толкать человека назад. Именно поэтому принимая Ислам человек должен осознавать, что теперь он получил себе врага в лице сатаны, который будет придумывать против него разные приемы обольщения и заблуждения. Но вместе с этим человек знает, что он получил себе покровителя в лице Всемогущего Аллаха Господа небес и земли, и кто уповает на Него, тому достаточно Его как защитника.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей