Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Межконфессиональное общение
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Муслима »

Но я прежде всего направил мой вопрос на вторую, последнюю, мединскую периоду его жизни. А там вы мне, извините не ответили. Могу, следовательно, на самом деле спрашивать, является ли правдой, что что Мухаммад был тоже в этую периодупо своей жизни по вашим словам замечательным примером во всем?...

Значит: В множестве жён и в сексуальной силе?... В том, как хорошо вел войны, организовал насилие, чтобы свех привести в ислам?... В том, как много награбыли его люди в войнах?... Сколько язычников, евреев или христиан превратили насильственно или твёрдым давлением на ислам?... Можете мне, пожалуйста ответить, именно на эти вопросы?...
Отвечаю участнику Ириней на вопрос,заданный в другой теме. Во-первых, хочется сказать прежде всего - тот, кто обвиняет, должен привести достоверные факты, иначе эти обвинения - звук пустой. У вас, Ириней, есть факты, что наш Пророк, мир ему, насильно "приводил людей в ислам", как много награбили его люди в войнах, кого конкретно из евреев или христиан насильно обратили в ислам? Пока вы не приведете конкретных имен, разговор не имеет смысла.

У меня, к примеру, таких фактов - что кого-то обращали в ислам силой - нет. Но может быть у вас есть - так поделитесь с нами.
Но в Медине, после некоторого времнени начинает Мухаммад с насилием: Уже в 632 г. велел взять в руки оружье и послал своего двоюродного брата (Саад ибн Абу Бакка) напастсь на идолпоклонников в Аль Хазаре. Год спустя нападение на Аль-Абува. Мухаммад вел лично бой против армии Мекки в вдолине Бадра. Тоже осуществило нападение идолопоклонников в Вени Салиб и Аль-Савик. Даже в 625 г. убил еврейского вождя Каал ибн аль-Ашраф за высказывание против него... Это было первое его убийство...

Из многих его дальнейших "хороших" поступков упомяну только несколько: в г. 627 нападение на еврейское племя Бени Куурзай, в котором Мухаммад с его армией убил всех мужчин, а женщин а детей взял в плен... В том же году убил ещё одного еврейского вождя Аби-Рафа... Практически неустанно протекали нападения, войны с окружающмими племенами... Могу продолжать... Хотите, пожалуйста, ещё постояянно утверждать. что мухаммад был очень великодушный к врагам?
Да, скажу. Ириней, а что - христианство запрещает воевать в принципе, даже в виде самозащиты? Мусульмане хотели иметь свое гос-во, где они могли свободно верить, не опасаясь притеснений, могли бы жить по своим законам. Что тут плохого? Мусульманское гос-во возникло в условиях жесткого противостояния ему языческого общества, в постоянной угрозе со стороны язычников. Отсюда и сражения. Да, были убийства - что делать, на то война, а на войне убивают. Поэта Кааба ибн Ашрафа убили за провокационные действия - он был, говоря современным языком, поджигателем, провокатором, своими стихами он побуждал язычников к нападению на мусульман. Племя бану Курайза было казнено за военное предательство, за измену. Оно сначало поклялось мусульманам в дружбе, обещало помощь, а потом во время сражения неожиданно перешло на сторону врага. За такое наказывают.

- Не хочу высказаться ко всему. Из упомянутых напаадений было награбили очень много., это и естественно. Решающим человеком, который определял, кому что принадлежит, был конечно Мухаммад. Не надо говворить о всём. но хватит упомянуть только то, что история зарегистрировала у него чуть выше двадсать рабынь. И не хочется верить,что бы они ничего не делали... Это имущество должно вырости, кроме того не надо много фантазии,что 12 жён со всеми детьми - это было надо питать. И только он единственный мог этого позвволить себе. Не кажется вам? Почему? Но каждый рассудочный человек сразу узнаёт, что именно ради того, что мусульмане под начальством Мухаммада награбили во всех этих войнах... Не ли так?... Или это всё тоже является скромность и великодушие?...
Да, мусульмане брали трофеи во время сражений - на войне всегда берут трофеи. Но опять-таки. вам уже сказали и вы это сами подтвердили, это имущество наш Пророк, мир ему, тратил на свою семью, на родных, а не для своей выгоды.
А что вы говорите, или как понимаете эти аяты? Не говория они именно о насилии, прежде всего в отношении других, неверующих? Не противоречат они ли прежним вашим и также словам мухаммада , что "Нет принуждения в религии"?... Упомяну только некоторые:
"40(39). И cpaжaйтecь c ними, пoкa нe бyдeт иcкyшeния, и peлигия вcя бyдeт пpинaдлeжaть Aллaxy"
66(65). O пpopoк! Пoбyждaй вepyющиx к cpaжeнию."
"...тo избивaйтe мнoгoбoжникoв, гдe иx нaйдeтe, зaxвaтывaйтe иx, ocaждaйтe, ycтpaивaйтe зacaдy пpoтив ниx вo вcякoм cкpытoм мecтe!
(Сура 9:5)
"186(190). И cpaжaйтecь нa пyти Aллaxa c тeми, ктo cpaжaeтcя c вaми, нo нe пpecтyпaйтe, - пoиcтинe, Aллax нe любит пpecтyпaющиx!
187(191). И yбивaйтe иx, гдe вcтpeтитe, и изгoняйтe иx oттyдa, oткyдa oни изгнaли вac: вeдь coблaзн - xyжe, чeм yбиeниe!
И нe cpaжaйтecь c ними y зaпpeтнoй мeчeти, пoкa oни нe cтaнyт cpaжaтьcя тaм c вaми. Ecли жe oни бyдyт cpaжaтьcя c вaми, тo
yбивaйтe иx: тaкoвo вoздaяниe нeвepныx!
Вы убеждена, что всё это свидетельствует тоже о великодушии мусульман в отношении других верующих, прежде всего язычников?.. Не было там никакого принуждения?...
Везде в приведенных цитатах речь идет о войне, о военных действия - все нужно брать в контексте, а не вырывать куски и толковать как вам вздумается.
В Библии тоже очень много есть мест, где говорится о жестокости и войнах, однако вы ее считаете Св. Писанием.


Aris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:51
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Aris »

Я когда-то тоже думал примерно также как и Монос.
Aris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:51
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Aris »

Комментарии Иренея взяты из одного сайта, полгода назад я заходил на него, всё слово в слово.
Aris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:51
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Aris »

Иреней, раз вы сейчас присутствуете на форуме, ваши комментарии вы черпали из сайта Даниила Сысоева?
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Максим »

А кто сказал , что в новом завете нет насилия.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.( От Луки глава 19)
mslm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:52
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение mslm »

Да, скажу. Ириней, а что - христианство запрещает воевать в принципе, даже в виде самозащиты? Мусульмане хотели иметь свое гос-во, где они могли свободно верить, не опасаясь притеснений, могли бы жить по своим законам. Что тут плохого? Мусульманское гос-во возникло в условиях жесткого противостояния ему языческого общества, в постоянной угрозе со стороны язычников. Отсюда и сражения. Да, были убийства - что делать, на то война, а на войне убивают.
Да что тут ходить вокруг да около. Сражения были для распространения да`вата и устранения всех препятствий для этого. Конечно, в начале была оборона, но затем уже наступление. Да, Иреней, жизнь жестокая вещь, как бы нам это не было противно. Кстати по современным меркам убитых там почти не было, так сказать ;) Россия в одной только малюсенькой Чечне по разным данным 180-250 тысяч убила ради "восстановления конституционного порядка". Что возвышение Слова Аллаха менее стоящая цель?
Исмаил Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:50
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Исмаил Р »

Ислам, на самом деле, категорически отвергает убийство одного человека другим. Ислам не признает кровной мести - оговорены, как крайние, все возможные случаи, когда мусульманин вынужден браться за оружие. Джихад – это не террор населения, не притеснение невинных и слабых людей, а путь совершенствования, чистоты.
Liubopitniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06
Контактная информация:

Уважаемые собеседники ответьте

Непрочитанное сообщение Liubopitniy »

В минувшую пятницу побывал в Нацерете. Возле Храма Баговещения метров в ста пониже(другого места не нашлось) несколько десятков мусульман молились. Ихний священник что-то громко и надрывно, и как показалось со злостью кричал в мирофон.
вопрос: можется быть есть кто побывал в этом городе и слышал о чем молются мусульмане Нацерета, и что им проповедует ...извините не знаю как правильно сказать - может муфтий?
И почему обязательно надо использовать микрофон, усилители, чтобы слышно было на вся округу за километры?
Разве молитва это не таинство единения каждого персонально со Всевышним, зачем ему кричать в бесовские динамики, как это делают рок певцы?
поясните пожалуйста...
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Ассаляму уаллейкум уарахматуЛлахи уабаракятух,мусульманам!
Здравствуйте .всем остальным участникам!
Джазаки-Ллаху хайран,сестра!Что-что,а не встречал,чтобы женщины ввели так хорошо дискуссию,проявляя терпение...
Что касается опонентов,то мне кажется у них одна и та же пленка заедает.
Возникает один вопрос: а зачем разные ветки создавать для дискуссий,если все доводы опонентов в одной плоскости крутятся "Ислам жестокий,придумал Мухаммад,нету свободы", - и прочая ерунда.
Одно предложени к опонентам :"Прежде чем что-то обсуждать,набиритесь терпения изучите Ислам немного хоть.А то знаете,писать умными словами и обвинять что какое-то их сообщение(как-будто откравение сверху)не пропустили ,а что если бы пропустили...то что там,факты какие-то поражающие всех на повал..?Пока кроме спора ради спора ничего не заметил,хотя пытался найти.
Что касается "жестокости"ислама...То здесь,как говорят русские: "Чья бы корова мычала,твоя бы -молчала".А крестовые походы..?Это что по-вашему?А про свободу так вообще смешно....Ирак вон "свободу" строят на МИЛЛИОНАХ костях иракцев,сколько человек(не причастных) томится в американских тюрьмах,подвергаясь изощереным пыткам садистов ,выращенных на демократически-протестанских идеях.Да и если посмотреть на страны христианско-демократических,не считая ряд развитых стран Европы,то что там творится:распутство,бандитизм,гомосексуализм,трансвитстизм,уменьшение рождаемости и т.д. и т.п..

Да и вообще,ребята,ну что вы все лезете в эти большие государственные вопросы...?Мы же здесь не правители ,а обычные граждани..Каждый должен быть на своем месте.Причем,чаще всего вы рассуждаете об Исламе на основе каких-то общих выражений,пользуясь(скорее всего)либо совсем поверхностной литературой,либо книжонками востоковедов.Поймите одно,если бы все было так примитивно,как вы пишите,то за этой религией не последовала столько людей,причем понастаящему веря,в отличии от многих других религий,подстроеных под людей.Большинство из тех,кто учавствует в данной дискуссии граждани РФ,где официально -демократия.Все мы знаем,что демократия переводится - власть народа.Так вот вам вопрос: "Неужели призидент или премьер-министр или иные законодательные органы советуются с людьми,прежде чем принять то или иное важное решении..?" Нет,для этого есть другие люди и негожи каждой кухарки и ремеслиннику заниматься такими важными вопросами.И это несмотря на то,что переодически в законы вносятся поправки изменения,потому что даже умные люди не могут предвидеть все.И ведь вы понимаете,если призидент будет советоваться со всеми,то в стране будет бардак.А вы пытаетесь подстроить законы религии от Аллаха Всевышнего под свои страсти, и если что-то ни понимаете начинаете восклицать.Поймите одно,что все то,что вы обсуждаете,находясь в светском государстве-не актуально.Вам не грозит смертная казнь за измену жене(мужу) и прочее..Однако дам вам искренний совет узнавать Ислам в тех вопросах,которые вас могут сейчас коснуться: Кто твой Господь?,какая религия(Ислам),кто такой Пророк Мухаммад ('алейхи саляту уассалям) обряды поклонения,семейные взаимоотношения,братство в религии,уважение к старым,воспитание детей,нравственность,торговые отношения,еда и питье и прочее..Все мы либо родители,либо дети,либо братья или мужья,жены и прочее.Для всех найдется уймы полезного инфо.И поверьте мне,если вы будете искренни,Аллах откроет вашу душу для Ислама,и вы будете понимать,что такое жизнь,а не существование,да и на многие волнующие вас вопросы найдете Даст Бог ответы со временем!
Все успеха в благих делах!!!
.
TruthSeeker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:49
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение TruthSeeker »

Муслима писал(а):Во-первых сразу должна разочаровать участника Монос - в проповедях Иисуса из Нового завета не содержится НИЧЕГО принципиально нового по сравнению с иными религиями или даже предшествующими ему ветхозаветными текстами. Слова о любви к людям, независимо от их религиозной и национальной принадлежности, о необходимости прощать, есть и у пророков ВЗ, и у буддистов,и у мудрецов Талмуда. И то же самое есть в Коране и хадисах. Я уже вам говорила - дайте себе труд, зайдите в тему "Точки соприкосновения", и вы удивитесь, сколько похожего вы найдете с христианством.


Вы ошибаетесь, Муслима. Отличие христианства как раз в том что раньше правил негласный закон - зуб за зуб, глаз за глаз. Это было нормой на ближнем востоке. И хотя никто из пророков, канешно, не призывал к кровавой мести, именно Иисус сделал одним из 2 главных законов возлюби ближнего своего. ПРИНЦЫПИАЛЬНЫМ отличием Христианства от законов Моисея как раз и есть любовь(вспомните 10 заповедей - там говорится что человек не должен делать зла другим, но НЕТ никаких намеков на нее ).
Вот главная суть христианства - возлюби Господа всем сердцем. возлюби ближнего своего как самого себя. Этого не было раньше НИГДЕ - Христос прямо сказал что краеугольным камнем веры должен быть не страх, не преклонение к Господу как своему господину, а именно ЛЮБОВЬ.

П. С. В буддистов вообще другая философия - отказ от желаний - да и об Боге ничего не говорится.
А об языческих религиях я вообще молчу - Зевс отличается от нас с вами только тем, что у него есть волшебная сила. Если ее у него отобрать - с него получиться обычний человек(причем отнюдь не благочестивый). В политеистических религия вообще нет понятий моральных норм(вспомните Трою - целый город был уничтожен только изза прихоти богинь).
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Муслима »

TruthSeeker писал(а):
Вы ошибаетесь, Муслима. Отличие христианства как раз в том что раньше правил негласный закон - зуб за зуб, глаз за глаз. Это было нормой на ближнем востоке. И хотя никто из пророков, канешно, не призывал к кровавой мести, именно Иисус сделал одним из 2 главных законов возлюби ближнего своего. ПРИНЦЫПИАЛЬНЫМ отличием Христианства от законов Моисея как раз и есть любовь(вспомните 10 заповедей - там говорится что человек не должен делать зла другим, но НЕТ никаких намеков на нее ).
Вот главная суть христианства - возлюби Господа всем сердцем. возлюби ближнего своего как самого себя. Этого не было раньше НИГДЕ - Христос прямо сказал что краеугольным камнем веры должен быть не страх, не преклонение к Господу как своему господину, а именно ЛЮБОВЬ.
Здравствуйте Искатель Истины. Хочется вот в чем вас поправить. Во-первых, заповедь возлюбить Бог и ближнего содержалась уже в Законе Моисея ( к примеру, Второзаконие, 6:4), Иисус просто повторяет ее.

Второй момент. Слова "око за око и зуб за зуб" на самом деле означали не какую-то жестокую месть, а наоборот, были призывом к справедливому суду и воздаянию. В языческих кодексах за какое-то ничтожное преступление человека могли вообще убить, если он к примеру что-то украл у знатного человека. А тут была справедливость - то есть наказание должно быть равноценно преступлению (а не то что украдешь на две копейки , а тебе отрежут голову).

Так что слова о том, что нужно любить Бога и что Бог - не только суровый, но и милостивый и любящий Господин содержались еще в ВЗ. К примеру такие замечательные слова у пророка Исайи:

Ис.49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Монос писал(а):В Евангелии мы не найдем призывов к убийству не верных...
А с каких это пор Евангелие стало единственным Священным Писанием у христиан. Например, в Ветхом Завете вышеуказанных призывов мы не найдем, только если не будем искать:
► Показать
Да и в Евангелиях тоже можно найти похожие призывы, такие как:
«Не мир пришёл я принести, но меч» (Мф. 10:34)
«Продай одежду свою и купи меч» (Лк. 22:36)
«Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною» (Лк. 19:27)
Да и вообще:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5:17-18)
Так что все установки Ветхого Завета (за небольшим исключением) должны быть в силе.
Монос писал(а):"Если тебя ударят по правой щеке , подставь левую... "
Довольно странно, что Евангельский Иисус сам не воспользовался возможностью исполнить эту заповедь, когда был удобный случай:
«Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Ин. 18:22-23)
Что это? Очередное противоречие Библии?
Монос писал(а):" Молитесь за врагов ваших и благословляйте обижающих вас .."
О каких врагах может идти речь, когда даже о родных и близких было сказано:
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, жены и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк. 14:26)
Монос писал(а):Все разговоры и осуждения "христианских" войн адресуйте их виновникам , поступающим против воли Бодией и грешащих , как например католмков... На Писании или блогословении церкви их действия НЕ ОСНОВАНЫ.
Как раз таки все христианские войны, крестовые походы, инквизиции и т.п. обосновывали именно писанием и разве не церковь и её служители благословляли воинов на эти завоевания? И сразу оговорюсь, что всю вину свалить на католиков не выйдет. Почитайте к примеру о Православной инквизиции на Руси:
► Показать
Монос писал(а):Ведь чтобы показать христианам грубости в Библии , вы именно к Ветхому Завету оборачиваетесь :)
А Ветхий Завет не от Бога был или Вы считаете, что в Ветхом Завете Бог был не прав или у Вас несколько богов?
Монос писал(а):...хотя он второстепенен для христиан как являющийся тенью Нового . Новый, данный Христом, совершеннее
А Старый кем дан был? Всё никак не получается увязать единобожие с христианством?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

МУслима писал(а):
Монос писал(а):Исторический факт, что - с приходом христианства , сам собой развалился рабовладельческий строй ! Потому что по закону Любви Евангельской , все равны становятся , раб и господин . Но большинство "более возлюбили тьму " и поэтому появился строй феодальный .
Рабами в христианских странах люди владели еще в 19 веке. Крепостное право в России было отменено в 1860 году, примерно в это же время американский президент Линкольн отменил рабство в США,что вызвало войну между Севером и Югом. В Бразилии рабство негров было отменено в 80-е гг 19 века. Так что почти всю историю христианства рабство существовало в том или ином виде.
Следует также заметить, что и Ветхий и Новый Завет дозволяют рабство и никак его не осуждают.
Вот например из Ветхого Завета:
«И вот законы, которые ты объявишь им: если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром; если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его; если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один; но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно. Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы; если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее [господин] не властен, когда сам пренебрег ее; если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей; если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития; а если он сих трех вещей не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа» (Исх. 21:1-11).

Или из Нового:
«Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много» (Лк. 12:47).
«Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение» (1 Тим. 6:1).
«Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога» (к Фил. 4:22).
«Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым» (1 Пет. 2:18).
«Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (к Еф. 6:5).
Монос писал(а):Господь любит всех и грешников тоже
Как было бы прекрасно, если кто-нибудь из христиан утверждающих подобное соизволил бы предоставить мне ту версию Библию откуда вы черпаете подобные утверждения, т.к. во всех версиях, которые читал я написано абсолютно обратное (причём как в Ветхом Завете, так и в Новом):
«нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь» (Пс. 5:6-7).
«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Пс. 10:5).
«ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Прит. 3:12).
«ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью» (ПремСол. 7:28).
«Ибо ты получил бы сугубое зло за всё добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением» (Сир. 12:6).
«Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни» (Мал. 1:2-3).
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Ин. 14:21).
«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей