Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Межконфессиональное общение
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

Интересно почитать.
Аллах – Бог иудеев и христиан?
Является ли «Аллах» в Исламе тем же Богом, что и Бог иудеев и христиан?
Да. Слово «Аллах» образовано от арабского слова «илях» и определенного артикля «Аль». Слово «илях» – это тоже что и «бог» на русском (обратите внимание, что слово пишется с маленькой буквы). Этим словом можно назвать языческих «богов» и «богинь» ставя его в женский или мужской род, единственное и множественное число и т.д. Слово же «Аллах» в арабском языке – примерно то же, что и русском слово «Бог» (с большой буквы!), слово «Аллах» не меняется ни по роду, ни по числу.
Необходимо четко понять, что Бог (с большой буквы) – Един, Который сотворил все сущее и Который имеет абсолютную власть над всем. Все остальные «боги» и «богини» – плод воображения измысливших их людей.
Семитские языки (в том числе иврит и арабский) не имеют больших и маленьких букв, и для выражения разницы между этими двумя понятиями меняется структура слова.
Слово «Аллах» используется арабо-говорящими христианами и иудеями по отношению к Единому Господу, что имело место еще задолго до прихода ислама. Если у вас когда-нибудь будет возможность, вы сможете легко проверить это, открыв арабский перевод Библии и обнаружив на первой странице Ветхого Завета слово «Аллах» 17 раз!
Совершенно безграмотно утверждать, что Аллах – Бог мусульман, ведь пользуясь той же логикой можно вполне серьезно заявить, что Год («God») – Бог англичан и американцев!
Интересно заметить, что такая же ошибка часто допускается в отношении и других Имен Бога, которые использовались пророками Израиля, как например «Иегова» или «Саваоф». Вы обязательно найдете эти имена и в русском переводе Библии:
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.»
[Исход, 3:14]
«ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф – имя Ему.»
[Амос, 4:14]
В Коране же Аллах указал нам на 99 имен, среди которых: Ар-Рахман (Милостивый), Ар-Рахим (Милосердный), Ас-Салям (Мирный), Аль-Куддус (Присвятой) и так далее, все они – имена Всевышнего Аллаха, указывающие на Его качества и атрибуты.


Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

Вопрос христианам.Почему вы молитесь иконам, кресту восхваляете это всё кланяетесь пред ними и падаете ниц, а где Бог у вас тогда?
Если какая беда у человека у этой иконы проси или у той, а что Бог не удел у вас уже. Разве это не многобожество или язычество ведь в языческих религиях мира много богов и помошников .
Максим, у нас про кресты и иконы была отдельная тема, здесь это оффтоп, тем более, что христиане скажут, что они не поклоняются иконам, а лишь почитают их как напоминание о Боге.
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение www »

Вопрос к христианам:
Вот ни как не пойму вот это выражение:"Ин.3:16" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."

А суть вопросов такова:
1. Как это понять выражение:" Ибо так возлюбил Бог мир..." . А до этого Бог не любил мир? А возлюбил что,мир или людей? А если людей,то на тот момент большинство было неверующих,которые не почитали Бога и не любили Его должным образом,были многобожниками,а многобожие Бог не любит,это из Библии,а значит,если Бог не любит мнгогобожие и назвал это мерзостью,то значит и многобожники тоже в таком положении перед Богом.

2. Это как понять:"... отдал Сына Своего Единородного..." . Слово "единородный" это как? И отдал куда "сына своего"?

3.Это как понять:"...дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную." Не погиб-это как? Не умер или что то другое? А кто не уверует в него,не будет иметь жизни вечной-это как,после смерти уже не воскреснет? И как понять "верующий в него",в чём вера должна заключаться?
Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Автор суть понять не может , ведь Бог не тело и не кровь ,
А Иисус Пророк лишь Божий , и воплощаться Богу в плоть негоже!!!

На сколько низок человек, на сколько пал он перед Богом,
Чтоб сказать Ему конец, и потом просить - прости ! я грешный Боже,

И что сказать невеждам , как так что Бог рожден, родил и умер тоже? кушал, пил и испражнялся, и все Бог он тот же?

И спать, жениться Бог он тоже может? И плачь люд слышал Божий?
Так не Бог он, а говорю Пророк всего лишь Божий!

И Бог у Бога просит? ''На что оставил Ты меня? О, Боже???"
А также глупо утверждать, Иисус он Бог, и человек рожденный тоже,

Так Человеко-Бог? или Бога-Человек под кожей?
Или раздвоился Он на два? Ведь на это так похоже?!

Но нет не так , их Три и суть Едина, но эта суть не разделима ,
Так Един Он или Три? Или эта суть не постижима ???

Так Спиридон ответ нам даст быть может? как взявший глиняный черепок и сказал он глупость тоже :

«Бог, как этот глиняный черепок, Бог Отец, Сын Божий , и еще Бог Дух-Всесвятый? » и все одно и тоже?

Потом еще и пламя откуда не возьмись , полилась вода, и образовалась глина, и что это Бог все Творитель и Бог Мира??

Неужто вам не видно ,в монотеизме Он Бог Один - Единый!
Никак не разделимый! не два не Три, а повторюсь , Бог Один - Единый!

Да ! Я раб Аллаха - и этим гордый!!! Ведь Он не дремлет, и не спит, не кается, Не устает на день седьмой при Мире ,

А говорю: Аллах люблю Тебя я - Ты Аллах Один - Единый!
Вседержитель Ты Всесильный ! Бог ты Милостивый !

Всех Пращающь, Милосердный!
Ты Один такой во всей Вселенной!

О Язычники , Невежды! При чем тут семь небес в Исламе?!
Ведь не у нас , у вас их Три - все и так понятно с вами!

Прошу за вас я , о Аллах ! наставь на путь Ислама!
И убери с сердец навет Шайтана!

Послушайте о люди, хочу я вам дать истинный совет,
Держитесь Сунны и Корана и найдете правильный ответ!

И Печь прошу , будь Печью только в жизни ближней !
Ведь Печь та жалит и режет не жалея жилы !
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

Здравствуйте.
В своей знаменитой Нагорной Проповеди Иисус Христос дает своим верующим ряд Новых моральных заповедей и резко противопоставляет свои Новые заповеди заповедям Старым, то есть заповедям Ветхого Завета, заповедям Иудаизма.

Так, Он сказал:
«Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея, 5:43-44).
Нигде в Ветхом Завете нет заповеди: «Ненавидь врага твоего». Это первая ошибка . На протяжении двух тысяч лет христианские богословы ищут в Старом Завете «сказанного» о ненависти к врагам — и не находят!
2.Ошибка."Люби ближнего своего" не новая заповедь.
«Не враждуй на брата твоего в сердце своем;
Обличи ближнего — и не понесешь за него греха.
Не имей злобы на сынов народа твоего,
Но люби ближнего твоего, как самого себя,
Я Господь»Левит (19:17-18)

ВОПРОС.
"Люби ближнего своего" разве новая заповедь, как считают христиане? и Значит Иисус(мир Ему) или тот, кто писал эти слова не знали ВЗ, ведь нету заповеди "ненавидить врага своего"?

В Ветхом Завете есть прямые указания против ненависти к врагам. Вот, например: «И если найдешь вола врага твоего, или осла его, заблудившегося, — приведи его к нему. Если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним» (Исход, 23:4 -5). «Господь любит пришельца, и вы любите пришельца» (Второзаконие, 10:18-19).

Христос свидетельствует сам о себе или не свидетельствует?
Не свидетельствует:
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)
Свидетельствует:
«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно». (Иоанна, 8:14)

Примечание: Библия (Ветхий Завет) строго-настрого предписывает не верить свидетельству одного человека. Истину могут удостоверить только несколько свидетелей. (Второзаконие, 17:6; 19:15). Это требование относится и к верующим Нового Завета: «При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово», — указывает апостол Павел (2 коринфянам, 13:1)
ВОПРОС.
«Я и Отец — одно» (Иоанна, 10:30);Если верить 8 главе Иоанна (Иоанна, 8:14) то это истина, а если 5 то нет. Что Иисус(мир Ему) получается путается в словах, сам себе протеворечит, и Павлу.Какой главе Иоанна верить? 5 глава не дополняет 8 и наоборот, двусмысленности не ищу.


"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матфея 5:17)
Иисус (мир Ему) ВЗ пришёл исполнить, новых законов нет.
"На путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Мат. 10:5-6)
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мат. 15:24)
Иисус(мир Ему) не увещатель для всех народов.
Эльнур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Эльнур »

Муслима писал(а):Поясните конкретно - что сделал Бог? Чем Он пожертвовал? То, что вы описали, иначе называется защита - человек, защищая друга, жертвует собой, выручает его из беды. От чего таким странным образом защитил человека Бог? От Самого Себя опять-таки?
Муслима, Сын Божий конкретно умер за каждого человека, но это принимается верой или не принимается. Другой вопрос, почему человек должен этому поверить так как есть множество религиозных учений?!, а Истина то она одна может быть то, и Истина эта есть Бог. Все Ваши вопросы это просто вопросы человека, который по другому себя мироосознаёт. И тут можно "долбится об стенку" и вам и нам, а никогда не прийти к пониманию друг друга.
Как говорит апостол Павел: ничего не делайте полюбопрению или по тщеславию. Любопрение - это любовь в состязанию а тщеславие это любовь к тщетной славе людской. Если Вы ведете дискуссию по тщеславию или по любопрению, то никогда к Истине не прийдете.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

Сын Божий конкретно умер за каждого человека, но это принимается верой или не принимается
ТАк чтобы принять что-то верой, надо понять это. Что значит выражение - умереть за кого-то? В реальном мире понятно - вот мой друг спас меня от беды,рискуя жизнью. А что означает выражение "Сын БОжий умер за каждого человека" - от чего он меня спас? Обычно говорится - от греха и смерти. Но я так и так все равно умру, несмотря на все жертвы. И грешить люди не перестали после этой жертвы. Так и в чем она? БОг грехи людям прощает - а что, так просто, без жертвы простить было нельзя?
Все Ваши вопросы это просто вопросы человека, который по другому себя мироосознаёт.
Я "миросознавала" себя как вы много лет, пока не поняла вдруг - а зачем все это нужно, когда на самом деле гораздо проще. Без искупления, без жертв. Просто есть Бог, есть человек, есть Его милость к нам и есть желание человека ее принять.
Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Эльнур писал(а): Сын Божий конкретно умер за каждого человека, но это принимается верой или не принимается.
хорошо...
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(матфей,27:46)по арабски это звучит так что очень схоже - Илях Илях ! лима тарактани?
Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.(от Луки,22:42)
и Всевышний,согласно Библии,ответил на его мольбы
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.(от Луки,22:43)
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;(к евреям,5:7)

то есть все молитвы,включая и просьбу не умереть на кресте,были приняты...тогда как можно утверждать,что он умер?

потом:воины не перебили ног Иисуса(мир ему):
Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,(Иоанна,19:32,33)
и можно ли полагаться на воинов,что Иисус умер?а то,что один пронзил ребра-ни о чем не говорит...

а что Иисус говорил о своей миссии?когда фарисеи попросили знамение об истинности его миссии,он ответил:
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(от Матфея,12:40)
а был ли Иона мертв в животе кита?нет:(Иона 2:2) И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
и когда кит изверг его наружу,Иона тоже был жив:(Иона 3:3)И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.

Иисус проповедовал,что он останется жив
Эльнур писал(а):Другой вопрос, почему человек должен этому поверить так как есть множество религиозных учений?!, а Истина то она одна может быть то, и Истина эта есть Бог.

конечно Истина Одна одна только где она?? ?? вот в чем вопрос -она это Ислам - который говорит что не был распят Иисус мир ему -(4:157) и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
что выше можно понять и из Библии если вы откроете глаза на пралом догматам церкви - , а кто же ОН тогда если не БОГ? и НЕ СЫН?? И НЕ умирал за Грехи людей?? как сказано в Коране -(4:171) О люди Писания!(ХРИСТИАНЕ) Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لاَ تَغْلُواْ فِي دِينِكُمْ وَلاَ تَقُولُواْ عَلَى اللّهِ إِلاَّ الْحَقِّ إِنَّمَا الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ رَسُولُ اللّهِ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى
مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِّنْهُ فَآمِنُواْ بِاللّهِ وَرُسُلِهِ وَلاَ تَقُولُواْ ثَلاَثَةٌ انتَهُواْ خَيْراً لَّكُمْ إِنَّمَا اللّهُ إِلَـهٌ وَاحِدٌ سُبْحَانَهُ أَن يَكُونَ لَهُ وَلَدٌ لَّهُ مَا فِي السَّمَاوَات وَمَا فِي الأَرْضِ وَكَفَى بِاللّهِ وَكِيل


В Коране понятно что Он не Сын Бога в прямом смысле и нет сотоварищей у Бога тогда,а всего лишь ПОСЛАННИК БОЖИЙ - ЧТО САМ ИИСУС мир ему ГОВОРИТ ВСЕМ НАМ ОБ ЭТОМ У ВАС В БИБЛИИ но об этом ниже - сейчас о сыне, давайте обратимся к Библии ?? - что сказано о сыновьях Бога ? и поймем что это АЛЛЕГОРИЯ - и так читаем ---->

по Библии все сыновья и дочери Бога...
Иезекиль2(6:18)И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Исход(4:22)"И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой"
Иисус сам сказал,что он сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ в Евангелии от Иоанна(8:28):"Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от себя, но так научил меня Отец мой, так и говорю"
Иезекиль(17:13)Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изрекли на них пророчество,

В Библии много раз упоминается о дочерях и сыновьях Бога(то есть людях),но это означает только любовь к людям и то,что Всевышний сотворил всех нас


а кто же он?и не мы "сделали его пророком",а вы переиначили все ! по поводу ТОГО ЧТО ИИСУС мир ему ПРОРОК и ПОСЛАННИК, В БИБЛИИ ОН САМ ПОДТВЕРЖДАЕТ ТО ЧТО СКАЗАНО В КОРАНЕ АЛЛАХОМ! И ТАК ЧИТАЕМ - - - >

Евангелие от Иоанна(6:14): «Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно тот пророк, которому должно придти в мир.»
Иисус сам о себе говорил как о пророке:Матфей(13:57)И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
Иисус назван пророком в Евангелии от Иоанна(7:40),Евангелии от Матфея(21:11),Евангелие от Луки(7:16 и 24:19)
люди знали,что он пророк,говорили это,но Иисус же не исправлял их,не говорил,что он кто-то другой....


ПО ПОВОДУ ПОСЛАННИКА - Слова Исуса - есть единственный Истинный Бог: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (от Иоанна, 17:3).
Посланный Посланник! что и говорится тоже тут -
Творя чудеса, Иисус одновременно утверждал, что является пророком, и, обращаясь к Всевышнему, говорил: «Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты ПОСЛАЛ Меня» (От Иоанна, 11:42).
также тут - Посылая своих учеников проповедовать и призывать людей к вере, «Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (От Иоанна, 20:21).

Иисус также сказал: «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить» (От Иоанна, 12:49). также вот тут в другой главе : «Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» (От Иоанна, 7:16).

Иисус также сказал: «Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его» (От Иоанна, 13:16)
сказал Иисус «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф.15:24). и т д и т п
_____
Послал - что это значит ??? ПОСЛАННИК БОЖИЙ!


мы и так знаем что Истина в Боге - что Он создатель - это можете говорить атеисту который ищет Бога ..[/color]
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Майсун »

Христиане, объясните, пожалуйста, кто-нибудь нормально, без путаницы, что значат ваши первые 2 заповеди из 10 заповедей Божьих:
1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.
Я раньше доверяла своим родителям, их выбору, что они меня сделали христианкой в детстве, потому что думала, что родители всегда правы и им виднее. Но я никогда не разделяла вероубеждение, что Иисус - это Бог, и не понимала никогда сути Троицы и поклонения людям (ликам святых). Однажды я услышала про нарушение заповедей христианами от мусульман и задумалась сама, сравнила их прямой понятный мне смысл с Троицей, Святыми мучениками и их ликами, и я перестала считать себя христианкой. У вас многобожие и идолопоклонничество, и как вы не отрицайте это, как не спекулируйте, факты остаются фактами! Нравится вам верить в то, во что верили ваши деды и прадеды, на здоровье, но ведь потом придет расплата!
Зачем вы нарушаете заветы, зачем придумали Троицу, богочеловека, святых и иконы? Разве Иисус (мир ему) про Троицу что-то говорил и учил вас этому? И говорил ли он поклоняйтесь мне?
Я уже пятый день благодарю Аллаха, что теперь я мусульманка! Ислам - это Истина, а Христианство - Заблуждение. Вы - заблудшие!

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيم
Бисмилляhи-р-Рахмани-р-Рахим
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!
1:2 الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِين
Альхамдулиляhи раббиль аль-лямин
Хвала — Аллаху, Господу миров
1:3 الرَّحْمـنِ الرَّحِيم
Ар-Рахмани-р-Рахим
Милостивому, Милосердному,
1:4 مَـالِكِ يَوْمِ الدِّين
Малики яумиддин
Властелину дня Воздаяния
1:5 إِيَّاك نَعْبُدُ وإِيَّاكَ نَسْتَعِين
Йа-'ака набуду ва йа-'ака наста'ин
Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного мы просим о помощи
1:6 اهدِنَــــا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ
Иhдина сыраталь мустак'ыим
Веди нас прямым путём,
1:7 صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّين
Сыратал лязийна ан'амта аляйhим, гайриль магдуби аляйhим ва лядолин. Амин.
путём тех, кого ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал твой гнев, и не заблудших. Аминь.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Примерно сто лет тому назад эти стихи, написанные неизвестным нам мусульманином, были распространены по всему Каиру. Поэма его носила название «Замечательный вопрос для людей креста».
* * *
У поклонников Иисуса захотелось мне спросить,
Сомневаюсь я, однако, что ответят на вопрос:

Если был Иисус ваш Богом, Всемогущим и Ужасным,
И вселять мог страх и ужас Он в сердца простых людей,
Как же можете вы верить, что поддался Он иудам,
И заставили евреи на кресте Его страдать?

Как же можете вы верить, что Бог умер, и во прахе
Погребен был словно смертный? И, от жажды изнывая,
Бог у смертных - у творений! - Бог глоток воды просил?!
А воды Ему не дали, мирру с уксусом смешали,
Издеваясь, предложили, чтобы жажду утолить.
Бросил эту смесь на землю: слишком горько, чтобы пить!

И вы верите: Он умер, истощенный дикой жаждой?
И вы верите: надели на главу Ему венец?
Был венец тот из колючек, столь отвратен, что в мгновенье
Мог как смоль власы мужчины сединою убелить?
И вы верите: стекала кровь с главы Его ручьями?
Порыжело от той крови, как от краски все лицо?

Как же можете вы верить, что Господь - Творец вселенной
На осле когда-то ездил, чтобы ноги не трудить?!

Говорите, предком Бога оказался сын Фамари -
Перец - тот, кто от смешенья родился родной крови?
Но Господь в Свое собранье не дает войти ублюдкам,
Как же смеете вы «Богом» плод греха именовать?!
Нет, Иисус - творенье Божье, Он подобен прочим тварям,
Сам сказал о том открыто, Книга ясно говорит.

Если был Иисус ваш Богом, как о том вы говорите,
Что же Он не помолился, чтоб мучений избежать?
Если был Иисус ваш Богом, Дух Его покинул тело:
Кто же жизнь Его восставил, в тело Дух Его вернул?
Если был Иисус ваш Богом, кто же мир хранил в порядке,
Все то время, что без жизни наш Создатель пребывал?
Что ж, «Второй» Господь бывает, чтоб смотреть за этим светом,
На тот случай, если «Первый» заболеет, иль помрет?

Разве может Бог позволить, чтоб Себя разрушить смертью?
Да и было ль преступленье, чтоб Иисуса покарать?
Если все ж Его распяли - то за дело ль наказали?
Неужели мог такое наш Создатель допустить?
Разве сделали благое те злодеи-иудеи,
Что распяли Иисуса, дабы вам спасенным быть?
Получается, иуды совершили преступленье,
И Невинного убили, чтобы жизнь вам подарить?

Что за бред вы говорите! Разве можно это слушать?
Если вы так благодарны иудеям за злодейство,
Почему же, мне скажите, ненавидите вы их?
Если все же согласитесь, что повинны в преступленьи,
Те евреи, что пролили, на кресте Господню кровь;
Страшный грех - убийство Бога,
Но скажите мне, прошу вас:
Что же сделали плохого иудеи, коль теперь,
Получается, за это, вы обязаны спасеньем -
От суда спасли евреи вас, злодейство совершив!

Ну-ка, правду мне скажите: Сам-то был ли Он доволен,
Что повесили на древе соплеменники Его?
Если скажете, «доволен», посчитав, что тем искупит
Все грехи людей, готовых в них раскаяться. - Тогда,
Я скажу, что грех Адама отпустил ему Создатель,
Покаянною молитвой милость Бога он обрел.

Нет, вы лжете об Иисусе! и вопрос о Нем нам ясен:
В Книге ясно говорится, что же с Ним произошло!
Избежал Господь ваш кары, той позорной крестной смерти,
И, бежав с креста, взмолился Он Всевышнему в слезах.
Слезно Он просил с мольбою: «О, избавь от испытанья!
Коль возможно, Мой Создатель, эту чашу пронеси!»
И рыдал Он: «Эли, Эли, неужель Меня Ты кинул?!
Ты спаси Меня от смерти, Самый Лучший из Отцов!»

Это ли не подтвержденье: был рабом всего лишь Богу,
И слугою Господина Всемогущего Иисус!
Он - Свидетель, что вы лжете, и неправду говорите,
Утверждая, что был рад Он на кресте распятым быть.
Ну, а если согласитесь, что помимо Его воли
Вознесли Его на древо, это будет вовсе чушь!

Что же это за «Всесильный», что за «Бог» такой «Могучий»,
Если мог висеть на древе, поругаемый людьми?!
Ведь написано же: «Проклят!
Крест, как проклят и висящий».
Ведь написано так в книгах: правда это, или нет?

Не судите за вопросы! Чем меня винить, ответьте,
Постарайтесь хоть ответить, попытайтесь дать ответ!
Не молчите, ради Бога! Ведь молчание - бесчестье!
Не позорьтесь вы молчаньем, вам такой даю совет.
Я вам блага лишь желаю, чтоб вам не было убытка,
Что же до меня касаясь - мне не нужно ничего,
Умереть готов я с верой, больше ничего не нужно,
Только с верой в благородство Мухаммеда моего.
Пусть меня избавит вера от той доли непосильной
Предстоять лицу Владыки в День ужасного Суда.
natali
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:23
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение natali »

Nesomnenno,vse spori razreshatsa v den Velikogo Suda,kogda hristiane poymut,chto bili zabludshimi slepimi ovzami.No togda budet slishkom pozdno...Ya molyu Allaha nastavit na pryamoy put moih roditeley,ved oni vse eshe hristiane.
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение JurKo »

Максим писал(а):Совершенно безграмотно утверждать, что Аллах – Бог мусульман, ведь пользуясь той же логикой можно вполне серьезно заявить, что Год («God») – Бог англичан и американцев!
Так-то и оно, что когда американцы говорят с русскими, они переводят "God" на "Бог". А мусульмане не переводят.

Впрочем, на одном саляфитском форуме (где есть ссылка на этот форум:) ), я пришел к соглашению с моим оппонентом о том, что в принципе выражение Всевышний Аллах можно считать аналогом библейского выражения Всевышний Бог (Бытие 14:18), по еврейски - Эль Эльйон. И далее мы обсуждаем вопросы единобожия.
Alimurad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 03:10
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Alimurad »

Иреней писал(а): На кресте умерло только тело Христа, но не душа Его (душа бессмертна) и тоже не умерло божество Христа. Т.к. божество Христьа, это вечная божественная природа, которая принадлежит всем трём божественным Лицам: Отцу, Сыну и Святому Духу...
Иринй я удивлён, вы на самом деле не знаете , что отцы церкви считали что на кресте умер не христос-человек а Бог?
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение solaris »

Иринй я удивлён, вы на самом деле не знаете , что отцы церкви считали что на кресте умер не христос-человек а Бог?
Приведите источник, пожалуста
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Если быть более точным, то христиане считают что на кресте умер и человек и Бог (астагфируЛлах!!!). Ссылку давать не буду, потому что хотя правилами форума это и не оговорено, но думаю ссылки на христианские сайты не приветствуются, так что просто приведу статью с одного довольно авторитетного христианского ресурса (думаю при необходимости не составит большого труда найти её в интеренете).
► Показать
На мой скромный взгляд, достаточно одного христианского утверждения, что Бог умер (астагфируЛлах!!!) чтобы понять, что нет истины в этой религии.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

JurKo писал(а):
Максим писал(а):Совершенно безграмотно утверждать, что Аллах – Бог мусульман, ведь пользуясь той же логикой можно вполне серьезно заявить, что Год («God») – Бог англичан и американцев!
Так-то и оно, что когда американцы говорят с русскими, они переводят "God" на "Бог". А мусульмане не переводят.
Не переводят потому что Аллах - личное имя Бога, так же как христиане например не переводят имя Иегова, а индуисты - имя Кришна.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя