Неоспоримый довод

Межконфессиональное общение
Azrail777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:38
Контактная информация:

Неоспоримый довод

Непрочитанное сообщение Azrail777 »

Ассалму алейкум всем братьям и сестрам.
Я в книге Байтоматова А.А. 200 пророчеств о Исламе нашел очень интересное пророчество, которое за пол года не смог опровергнуть НИ ОДИН христианин, хотел с вами поделиться. Заранее скажу, я этот довод задавал на сайте кураев.ру, но совершил ошибку тем, что вставил слишком много доводов вместе с ним, и христиане просто обходили стороной эту тему и мне приходилось тратить время на споры по другим моим доводам. На этом сайте не мог находиться из-за бесконечных оскорблений христианами Ислама, и решал с ними больше не спорить. Но затем я в личке задавал нескольким людям, они даже не могли отмазаться, говорили, что ответят и пропадали. У меня таких пропавших 6 человек, а больше я никому и не задовал! Свидетель Иегова согласился, что довод сильный, но сказал, что ответ есть, после чего я не мог до него дозвониться, а его обещание перезвонить и связаться не было им сдержанно.
Главной подкрепляющей идеей этого довода заключается в том, что я сам это пророчество никак не коментирую, достаточно Толкователя Библии Лопухина, который считается авторитетным среди христиан. Надеюсь более шустрые мусульмане возьмут этот довод себе на вооружение. Я скопирую мое сообщение к христианину. И так приступим.
Вот сайт Лопухина, где я взял толкование http://lopbible.narod.ru/isa/_isa075.htm" target="_blank
Исаяйа 42:1-17
Не буду переписывать текст из Библии, слишком много места занимает.
Исайа 42

Первые стихи с 1-8 говорят о Иисусе..
2. не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;


А вот 9 стих..
9. Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
Лопухин говорит так.. Новое док-во подлинности пророчества о Отроке почерпается (т.е. сбудется) из исторического опыта. Если прежние пророчества успели сбыться, то это гарантия за исполнения нового предсказания..
Т.е. явно понятно, что Лопухин говорит, что это должно произойти после Иисуса..

10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
Лопухин..
стих 10-12 В толковании Лопухина говорится: В этом отделе находится гимн Богу за оказанные Им благодеяния язычникам. Благодеяния эти пока еще - предмет пророческих ожиданий. Но пророк(Исайя) настолько уверен в их непреложности, что говорит о них, как о событиях уже наступивших и потому приглашает язычников восхвалять Бога за них, как уже за нечто дарованное им. Т.е. пророк Исайа утверждает, что это обязательно сбудится.

11.Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
Лопухин..
Стих 11 : Да возвысит голос пустыня и города ее... Селения, где обитает Кидар... Именем "Кидар", или точнее "Община Кидара" называлось одно из арабских кочевых племен, потомков второго сына Измайлова - Кидара (Быт 25:13). У Плиния (Hist. Natur. lib. V, с. 11) это племя названо arabes cedrei, оно родственно набатеям, вело кочевой образ жизни и занималось овцеводством (Ис 60:7). Т.е. возвысить голос должна пустыня Кидара, где живут одни язычники, которые должны петь Новую Песнь.

А вот что говорит Энциклопедия архимандрита Никифора
КЕДАР (темный, мрачный, черный) - имя двух лиц: Быт 25:13 - второй сын Измаила, сына Авраамова от Агари. Ис 21:16-17 - кочующий народ Аравийский, происшедший от Измаила. (Быт 25:13). Кедаряне представляются как одно из сильных племен Аравии.. Я тебе ссылку и на это давал.. Он говорит, что племя Кидар, было сильным племенем в Аравии, Мекканцы, откуда родом пророк Мухаммад с.а.с. были одними из сильнейших племен аравии, потомков Исмаила.

13. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
Лопухин..
Стих 13 :Дается живая образная картина Божественного гнева и Его решительной расправы над врагами. Общая задача речи, дать утешение и ободрение Израилю.. И так что бы показать, что кроткость к своим не уничижает воинственности к чужим Господь снова выступает "мужем браней"
Заметь, по хадисам, евреи ожидали своего пророка, но когда им стал Кидарянин Мухаммад с.а.с. они от него отказались..
Лопухин..
Господь выйдет, как исполин, как муж браней ... поднимет воинский крик... Вся эта картина единоборства Бога с его врагами как бы взята прямо с натуры и дает почти фотографическое изображение тогдашних воинских обычаев и нравов. Здесь я чуток урезал.

14. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все..
Лопухин..
Стих 14 Лопухин:Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая... Праведный гнев Божий на Его врагов так велик и силен, что он переполняет чашу Его безмерного долготерпения. Господь долго молчал, т. е. не стесняя свободы воли человека, предоставлял ему ходить своими путями и по апостолу - славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся (Рим 1:23) Т.е. сам Лопухин говорит, что после Иисуса Славу нетленного Бога, заменили на образы подобный тленному человеку. И Бог все это терпел, но потом должен был выйти как Исполин в местности Кидара.
Также Коран говорит.. "О люди писания, после столь долгого молчания, отсутствия пророков, к вам явился Наш посланник"

Стих 15 Лопухин:Опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки соделаю островами и иссушу озера.
Эмблематическая речь о следствиях божественного гнева на Его врагов. А так как вся она имеет в виду врагов двоякого рода - политических врагов плотского Израиля и религиозно-нравственных духовного Израиля, т. е. Христовой церкви, то и под всякими разновидностями этих врагов, искоренение всего того, что составляло опору и главное содержание язычества (идолы, храмы, капища, образы, философемы, оракулы, суеверия и пр.) Т.е. все языческие храмы,капилища, образы, оракулы, суеверия должны быть разрушены.
Дочитай толкование на этот стих, там еще коментарий от Феодорита..

Стих 16 Лопухин: И поведу слепых дорогою, которой они не знают... мрак сделаю светом... кривые пути - прямыми...
Под врагами, которым Бог грозит в предшествующих стихах беспощадной истребительной войной, очевидно, разумеются начальники и вожди язычества, державшие народ во тьме невежества и предрассудков. Но самому эксплуатируемому ими народу Бог не только ничем не угрожает, но, наоборот, обещает даже Свою всесильную помощь. Он сравнивает массы простого невежественного и обманутого народа с несчастными слепцами, сбитыми с прямой дороги и заведенными в дремучую тьму. И вот теперь Господь обещает народу, что Он откроет ему его духовные очи, выведет его на прямую дорогу и даст насладиться светом. Данное пророчество, как по содержанию, так даже и по форме, очень сильно напоминает аналогичные же места из разных других глав кн. пророка Исаии, чем доказывается их подлинность и единство (13:22; 9:2; 35:6-8; 40:3; 41:17 и др.). Лопухин уж часто пишет слово НАРОД это конечно же народ Кидара. И мы прекрасно знаем, что этот народ был во тьме язычества, но Бог обещал народу, что Он откроет ему духовные очи. Христианство с народом Кидара такое пока еще не сделало.Так о ком тут говорится??

Стих 17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов...
Выражение, почти буквально встречающееся у Псалмопевца (Пс 34:4 и 69:3). В данном случае оно раскрывает нам главный предмет речи и лиц, к которым она обращена. Предмет речи - обличение ложного богопочтения или идолопоклонства, лица - все практикующие этот культ, т. е. главным образом язычники, а отчасти, как видно из последующего контекста, ТАКЖЕ и ЕВРЕИ (24-25 ст.). Изложив те будущие благодеяния, которые Господь собирается в изобилии излить на членов своего нового царства, Он провидит, что величие этих благодеяний заставит громко говорить их совесть и покроет их головы раскаянием и стыдом за свое прежнее поведение.
Заметь, даже евреи покроются стыдом, как утверждает Лопухин. Евреев в местности Кидара уже нету . Они были во времена пророка Мухаммада с.а.с. и они потерпели полное поражение не от христиан, а от арабов Мусульман. Также, Лопухин говорит, что это будет новое царство Бога, а местность Кидара, царство Бога Единого, а не Троичного Христианского.

Т.е. в Исайя 42:10-17 говорится о народе Кедара, язычниках живущих в пустыне, произошедших от Исмаила.
Господь в этой местности выйдет как Исполин, как Муж браней, возбудит ревность (скорее всего ревность евреев) поднимет воинский крик, покажет себя сильным против своих врагов, будет кричать как рождающая, будет разрушать и поглощать. Посмотри, когда христиане после вознесения Иисуса на местности Кидара, выходили как мужи браней? Когда Бог поднимал там воинский христианский крик? Когда Бог разрушал все идолы руками христиан в пустыне, где обитает Кидар? Когда Там пелась Новая Песня Евангилие? Когда Христиане побеждали там евреев? Покажи, хотя бы один пункт, который подходит для христиан
Но посмотрим на историю Мусульман. Полностью все до единого подходит именно для мусульман, и ни один пункт не подходит для христиан. НИ ОДИН!!!
А пророк Исайя говорил так, будто это обязательно сбудется, как толковал это Лопухин.

Сравни, Сначала Бог говорит об Иисусе, который не будет ничего разрушать, будет спокоен, но потом в аравийской пустыне в местности Кидара, среди потомков Исмаила выйдет как МУЖ БРАНЕЙ И БОГ ИСПОЛИН. Разве Мухаммад с.а.с. не тот который тут в описании, будто бы это специально для него сшито, дай хотя бы один пункт, по которому Мухаммад с.а.с. не тот, о ком тут говорится. Я не внес своего толкования в эту главу Исайя 42,


TheDson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:14
Контактная информация:

Re: Неоспоримый довод Ислама

Непрочитанное сообщение TheDson »

Уважаемый администратор. Я заранее извиняюсь за то, что нарушаю праву форума, ведя дискуссию в соответствующем разделе, но так как не могу отправить ЛС и не могу вести дискуссию в другом разделе, пишу здесь. Прошу не удалять моего сообщения. Спасибо.

Azrail777, знаете, что опровергает все вами вышесказанное? А то, что это Ветхий Завет (до рождения Иисуса Христа). Речь идет о веровании людей в то, что Господь пошлет во спасение Сына своего и не раз людям даст убедиться в этом.

Если я вас неправильно понял, переформулируйте свою фразу, пожалуйста.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя