Мухаммад в Библии

Межконфессиональное общение
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Монос »

У иудеев есть важное пророчество данное Богом через Мусу ( Моисея ) о Пророке которому должно прийти и горе тому кто Его не послушает !
"18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
(Второзаконие 18:18-20)
Мусульмане принимают Иисуса Христа как Пророка Божия которому Богом дано Евангелие - его Закон и истина . Этот Великий Пророк был после этого пророчества и до Мухаммада . Значит пророчество это о Нем , почему мускльмане считают что это об Мухаммаде ? Может кто- нибудь разъяснить ?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Монос писал(а):Значит пророчество это о Нем , почему мускльмане считают что это об Мухаммаде ? Может кто- нибудь разъяснить ?
У нас на сайте есть статья "БИБЛИЯ О МУХАММАДЕ". Прочитав ее вы получите ответ на ваш вопрос.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Во-первых напомню, что ни этот ни какой другой стих Библии не играет ни малейшей роли в убеждениях мусульман, а если кто-то иногда и использует, те или иные стихи Библии как подтверждение пророчества посланника Аллаха Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то это делается скорее как ссылка на исторический источник (коим мы считаем Библию) не более. И этот источник может трактоваться мусульманами в свою пользу, а люди вправе сами судить, чья трактовка им кажется более правильной.

Если бы даже в Библии не было вообще этого стиха, то это ни как не влияло бы на веру в Аллаха и Его пророка (мир ему и благословение Аллаха)

Вы сказали:
Монос писал(а):Этот Великий Пророк был после этого пророчества и до Мухаммада

Во-вторых : Могли бы вы указать подробнее в каком именно месте этого аята, говориться, что Пророк, о котором говорит Моисей, должен прийти до появления пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?????


Вот аят
"18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
(Второзаконие 18:18-20)
Укажите где здесь говориться????? :
после этого пророчества и до Мухаммада???????
Если Библия считается для вас священным писанием, то не кажется ли вам что вы слишком дерзко и произвольно её комментируете!?
Монос писал(а):почему мускльмане считают что это об Мухаммаде ? Может кто- нибудь разъяснить ?
А почему бы нам так не считать, если описание совпадает с описанием пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) больше чем с описанием Исы (мир ему).
Иреней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:54
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Иреней »

Пожалуйста, почемук с одной стороны вы стремитесь показать, что о мухаммаде говорится в Библии, но с другой стороны утверждаете, что Библия искажена, и всяческим образом стремитесь обнаруживать какие-то ошибки в Библии.?... Вопрос в связи с Мухамммдам: Здесь процитированная статься от Моисея. которую вы относсите к мухаммаду не является искаженной?...
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Библия не была искажена абсолютно, и в ней остались кое какие проблески истины, поэтому если мы видим, что некоторые тексты Библии явно указывают на нашего пророка, но с относительной степенью уверенности мы можем говорить о неискаженности данных фрагментов.

Но если бы даже Библия была на сто процентов неискаженной, то мы все равно не следовали бы её законам, потому что она отменена Кораном, Последним Заветом Аллаха.

Даже если бы Библии вообще не существовало, это не играло бы для нас большой роли.

Обоснование пророчества библейскими стихами, второстепенно, как бы "вдовесок" ко всему. Но не как основной источник.
Иреней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:54
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Иреней »

Библия не была искажена абсолютно, и в ней остались кое какие проблески истины...
- Пожалуйста, где в Коране написано прямо. что Библия искажена ? Пока я знаю. мухаммад скзал только то. что некоторые евреи или христиане неучили или искажали то, что в Библии написано. Но осознайте, каким образом мог кто-то исказить все экземпляры Библие, когда их сохранилоссь тысячами, и они находятся в различных странах. Даже недавные открытие кумранских книг Библии подтвердило, что по сути эти книги почти полностью совпадают с теми. которые использовались уже прежде или в наши времена... Если там есть какие-то неточности, они всё касаются только несущественных вопросов, и вообще не ихменяют суть понимания основных библейских истин...
некоторые тексты Библии явно указывают на нашего пророка
- Пожалуйста какие тексты показывают на мухаммада. Я не ммогу ничего найти?...
если бы даже Библия была на сто процентов неискаженной, то мы все равно не следовали бы её законам, потому что она отменена Кораном, Последним Заветом Аллаха.
Где, пожалуйста, Мухаммад отменяет Библию. Ведь он, наоборот, уважает верующих книги, т.е евреев и христиан...?
Даже если бы Библии вообще не существовало, это не играло бы для нас большой роли.
Это понятно. Но факт, что Библия существует, Мухаммад чувствуется пророком последним в связи именно с пророками, упомянутыыми в Библии, и других он вообще и не упоминает, дальше ислам всячески доказывает искаженность Библии и с другой стороны присутсвие Мухаммада в Библии. Но это противоречит вашим утверждлениям о независимости ислама от Библии... Не кажется вам?...
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Муслима »

Пожалуйста, где в Коране написано прямо. что Библия искажена ?
А за то, что они нарушили договор, мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают писание и неверно толкуют его смысл. Они предали забвению то, что им было велено помнить. А ты и впредь будешь узнавать о том, как они, кроме лишь некоторые из них, вершат измену” (5:13);

Горе тем, которые переписывают писание, искажая его собственными руками, а потом утверждают, что это – от Аллаха, дабы получить за содеянное ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что они извлекают из этого выгоду” (2:79).

Ведь среди них есть такие, которые речью своей искажают писание, чтобы вы приняли их слова за писание истинное. А это вовсе не писание! Они говорят, что оно – от Аллаха, а ведь оно вовсе не от Аллаха. Они заведомо возводят на Аллаха ложь” (3:78)

Передают, что Джабир б. Абдуллах рассказывал, что Умар б. аль-Хаттаб принес пророку, мир ему и благословение Аллаха, книгу, которую он отнял у одного из людей писания. Он прочел ее пророку, мир ему и благословение Аллаха, и тот разгневался. Он сказал:
«Вы изумляетесь этому! Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, я принес вам чистое и ясное писание. Не спрашивайте их ни о чем, а не то они скажут вам правду, а вы сочтете ее ложью, или же они солгут вам, а вы поверите им. Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, если бы Муса был жив, ему бы не осталось ничего, кроме как последовать за мной» (Ахмад, аль-Баззар и аль-Бейхаки).

Но осознайте, каким образом мог кто-то исказить все экземпляры Библие, когда их сохранилоссь тысячами, и они находятся в различных странах. Даже недавные открытие кумранских книг Библии подтвердило, что по сути эти книги почти полностью совпадают с теми. которые использовались уже прежде или в наши времена... Если там есть какие-то неточности, они всё касаются только несущественных вопросов, и вообще не ихменяют суть понимания основных библейских истин
А вы можете доказать, что в Библии действительно содержатся подлинные слова Моисея,Давида, Соломона, Иисуса или еще кого-то из пророков? Когда я вас просила доказать, что такие-то слова Иисуса, в которые вы все призывали нас поверить, подлинные, вы сказали лишь, что вы доверяете вашей церкви в этом вопросе - раз она считает что они подлинные, то значит так и есть. Но это вряд ли можно считать надежным док-вом. Вот об этом мы и говорим, когда говорим, что христиане пользуются искаженными священными текстами - ни про один библейский текст нельзя сказать, что он действительно сообщает подлинные события из жизни пророков или подлинные слова какого-то царя или пророка.
Иреней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:54
Контактная информация:

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Иреней »

Ваши цитаты Корана, Муслима, и все утверждения каких-либо мусульманских учителей только утверждают о искаженности Библии. Но убеительным были бы эти ваши утверждения единственно тогда, когда бы вы нам конкретно доказали, какой был подлинный смысл тектсов Библии, и кто и когда его кто-то их евреев или христиан изменил таким образом, что бы это было - допустим - против вас, против Мухаммада, ислама и т.п. Но, жаль, вы и никто из вас, никогда ничего подобного не сделал... Поэтому всё это можно считать пока только за вашу - извините - слепую веру в искаженность Библии. Это только ваше утверждение против нашим утверждениям, и всё...
А вы можете доказать, что в Библии действительно содержатся подлинные слова Моисея,Давида, Соломона, Иисуса или еще кого-то из пророков?
А вы можете доказать, что слова Корана были точно так высказаны ангелом Мухаммаду, как они записаны в Коране? Пока я знаю из нескольких истоков из истории создания Корана, эго записывание было тоже сложный процес, в котором участвовало множетсво людей, которые стремились запомнить различные аяты, которые в конце концов стремился упорядочнить и редактировать калиф Умар со своми помощникми (выше 20 лет после смерти Мухаммада). И говорится тоже о намеренном уничтожении всех остальных екземпляров Корана, кроме первых пятеро... Тоже сначала из-за несовершенства арабского языка было несколько в многих случаех несколько возмможностей, как прочитать и понять то, что было написано, и т.д. Есть об этом достаточно литературы. Но вы нам, кажется, представляете всё что связано с Кораном таким образом, как будто всё упало с неба. Но это не правда...

Конечно, мы считаемся с вашими взглядами на решение этого вопроса. Ваши люди это решили и как вы это приняли, это ваше дело. Вы лучше всех понимаете всё, что связано с Кораном... Но точно так, пожалуйста, считайтесь с нашим решением относительно Библии. Это дело возникло или в еврейском народе под руководством их священников и пророков, которые единственные были грамотными, и знали писсать и читать когда-то... Или - когда идёт реччь о Новом завете, это дело ранних христиан, котрые работали и действовали под руководством апостолов. После них наступили их легитимные преемники, и они прекрасно все поняли, и разбирались, которая книга надёжная и верная вере, которую провозглашал Христос и апостолы. Это наше дело...

Мне не понятно, зачем вам устанавливать для оценивания нашей Библии ваши вами придуманные критерия... Зачем вы нужаетесь, чтобы о каждей сроке был знаком точный автор, даже год написания?... Зачем вам спекюлировать о том, что с вашей верой никаким образом не связано? Ведь это наша вера... Зачем издаёте так многоа енергии на усомнение всего, что связано с Библией?... Нам это на самом деле непонятно. Вытекает ли из того, что если мы не знаем точно, кто написал каждую букву Библии факт, что Библия искажена? Вообще нет. Подавляющее большинство того,что является у нас решающим, это нам всё известно... И это важнее всего. Зачем затрудняться мелочами?...

Важным является то, что есть содержанием Библии по сути. Не то, если эти слова на самом деле сказал Моисей или кто-то другой. Конечно, подобно Корану, много до написания Библии долгое время (намного долже, т.к. это было 1000 лет назад...) существовало устное предание. Это было тогда в тогдашней культуре нормальным. И позже люди написало всё, что было полезно для них, что им Бог вдохновил, чтобы записали и сохранили, и всё...

Суть всего - Иисус Христос. И суть Его слов, и их значение поняли Его ученики, и это предавается на протяжении всей истории. Они поняли,что Бог один, но в трёх Лицах, что Хрисос умер и воскрес в качестве Агнца Божия за грехи людей, что на основе веры каждый уверовавший в Него может получить прощение своих грехов, стать дитятем Божьим, и заслужить Божью благодать и после смерти спасение и вечную жизнь... Это суть, сущност нашей веры... И в этом мы согласуемся почти все... Но нам не извество, почему Мухаммад многое из этого изменил, и исказил утверждая например, что христос не умер и не воскрес и т.п.... Он на самом деле исказил Библию и фальшиво толковал её. Не кажется вам?...
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Муслима »

Мне не понятно, зачем вам устанавливать для оценивания нашей Библии ваши вами придуманные критерия... Зачем вы нужаетесь, чтобы о каждей сроке был знаком точный автор, даже год написания?... Зачем вам спекюлировать о том, что с вашей верой никаким образом не связано? Ведь это наша вера... Зачем издаёте так многоа енергии на усомнение всего, что связано с Библией?... Нам это на самом деле непонятно. Вытекает ли из того, что если мы не знаем точно, кто написал каждую букву Библии факт, что Библия искажена?
Суть всего - Иисус Христос. И суть Его слов, и их значение поняли Его ученики, и это предавается на протяжении всей истории. Они поняли,что Бог один, но в трёх Лицах, что Хрисос умер и воскрес в качестве Агнца Божия за грехи людей, что на основе веры каждый уверовавший в Него может получить прощение своих грехов, стать дитятем Божьим, и заслужить Божью благодать и после смерти спасение и вечную жизнь... Это суть, сущност нашей веры.
Но нам не извество, почему Мухаммад многое из этого изменил, и исказил утверждая например, что христос не умер и не воскрес и т.п.... Он на самом деле исказил Библию и фальшиво толковал её. Не кажется вам?
Ириней, вы сейчас сами себе противоречите, я вам уже говорила. Если вы настаиваете на том, что мы должны верить вам, то значит, вы должны доказать нам, что то, что написано в БИблии об Иисусе, о том, что он говорил и делал , подлинно. Иначе ваше вероубеждение - это просто мифы и легенды, не более. Пока что у вас единственный аргумент - а мы так верим, наша церковь нас так учит и мы ей доверяем. Но простите, это аргумент для ВАС, но не для НАС. Так что одно из двух - вы или держите свои убеждения при себе и верите сами в них потихоньку, не навязывая их окружающим, а если хотите, чтобы кто-то еще вам поверил, то пожалуйста, будьте добры доказать подлинность вашей веры. И уж тем более вы не имеете права говорить, что Мухаммад, мир ему, что-то такое исказил. Чтобы сказать что наша религия искаженная, вы должны доказать, что ваша религия, в частности ваши священные тексты, подлинные. А то я это уже не в первый раз замечала - вы приходите сюда и норовите нас учить как правильно верить, а когда вас спрашивают - а докажите что эти слова действительно принадлежат Иисусу, вы возмущаетесь и говорите - оставьте нашу Библию в покое.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Мухаммад в Библии

Непрочитанное сообщение Муслима »

Итак, как я смотрю, тема ушла в оффтоп. На вопросы участников мы ответили. Об искажении Библии говорится в иных темах. Так что тему закрываю.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей