Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Межконфессиональное общение
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Фарук , помоему все неоднозначно и притянуто за уши .
1 вопрос : Магомет вышел от Фарана ?
2 вопрос : так Библия для мусульман = "Аргументы и Факты" или Слово Бога , пусть и искаженное ?


Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Муслима »

Монос писал(а):Фарук , помоему все неоднозначно и притянуто за уши .
1 вопрос : Магомет вышел от Фарана ?
2 вопрос : так Библия для мусульман = "Аргументы и Факты" или Слово Бога , пусть и искаженное ?
Монос , с этим вопросом разбирайтесь с моим братом сами. Но два замечания. Будьте добры писать имя нашего Пророка, мир с ним, правильно. Это европейское произношение "Магомет" здесь не уместно.

Второй момент. Библия и для христиан не является Словом Бога, мы ,кажется, с вами об этом уже говорили. Это священный текст, но не продиктованный свыше целиком, слово в слово. Как к примеру Коран для мусульман или Тора для иудеев.

Чем является Библия для мусульман? Разумеется, это человеческое сочинение. Но некоторые мусульмане делают попытки на свой страх и риск извлечь оттуда нечто "неискаженное", что могло бы остаться там от Бога. Разумеется, это лишь человеческие предположения, и абсолютной истиной они не являются.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима , насколько я знаю Магомет - это русское произношение , но я учту пожелание .
Второе . Это для вас Библия не является Словом Божиим, так как подходите к этому вопросу с позиции Корана . У христиан совсем иное представление о Боге, Его Послании , и вообще взаимоотношений Бога с людьми , они выше . Но об этом в соотв. теме.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Фарук , я снимаю те два вопроса , извините .

Еще раз о том ,якобы, пророчестве .
Вот слова Моисея при последнем благословении - Втор: " Он сказал: ГОСПОДЬ пришел от Синая , открылся им от Сеира , возсиял от горы Фарана и шел со тьмами святых ; одесную ЕГО (Бога) огнь закона (напоминание что закон от Бога ) . "
Тут все о Господе а не о каком-то посланнике , тем более в будущем , в то время как все сказано было в напоминание то есть в прошлом , как и было на самом деле !
Сперва напомнил пророк о Богоявлении , бывшем на горе Синай , а затем о том что в пустыне Фаран и Сиире израильтяне видели Божественный о них промысел Божий, присутствие Божие и помощь ЕГО неизменно . Богу всегда предстоят ангелы Его , вот о них и сказано " со тьмами (много) святых (ангелов) .
Ни о каком Мухаммаде тут не говорилось и вообще нет в Библии ничего о нем !
Сочинять о Мухаммаде в Библии вам нет смысла так как христиане знают истину , и тем более что, как выяснилось , не все мусульмане это одобряют .
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима писала : " "Я вам привела несколько противоречий, которые существуют внутри самого христианства, вам ответить было нечего. Мой брат привел противоречия между тем, что сказано в Библии и чему учит церковь."
Это другая тема . Но !
С чего вы взяли что мне нечего было ответить ?! Я не ответил сразу , но только потому что увидел ваше нежелание понимать . Все еще впереди, не спешите . Противоречий нет ни в Библии не между Библикъей и учением церкви . Они у вас в голове , до тех пор пока не поймете смысл Библии и учения церкви , это нормально . Муслима далее писала : "Учение о Троице - это жалкая попытка натянуть языческую философию с воплощенными богами, умирающими, воскресающими, сходящими в ад и возносящимися на небо, на авраамический монотеизм. " Вот как раз , в язычестве мы можем увидеть в искаженном виде , то что открыто было и предсказано в народе израильском , а не наоборот . Я постараюсь это и показать в соответствующей теме , но не сразу и не быстро ( 4-ро детей все таки, времени действительно не хватает , жена то одна , а не 4 , слава Богу :) .)
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Фарук »

Монос писал(а):Фарук , помоему все неоднозначно и притянуто за уши .
1 вопрос : Магомет вышел от Фарана ?
2 вопрос : так Библия для мусульман = "Аргументы и Факты" или Слово Бога , пусть и искаженное ?
Все одназначно просто, за уши притянуты мессианские пророчества в пользу Христа (по крайней мере некоторые) и доказательства божественности Христа (если захотите возразить, то только в новой теме), а это "воспоминание" как предупреждение тем, кто будет обладателем Торы. Отвечу на ваши вопросы.
1 ответ: Мухаммад с.а.с. является потомком Измаила а.с., поселившегося в пустыне Фаран и основал многочисленные племена, покорил дикие семитские племена и стал их вождем.
2 ответ: Библия для мусульман не есть слово Бога. Писаниями Коран называет Таурат (Тору), Забур (Псалтирь), Инджиль (типа Евангелие). Но они до нас не дошли в своей первозданной чистоте. Фрагменты этих Писаний переплелись с вымышленными и недостоверными историями, искажением смыслов и фактов по неосторожности и по неблагочестивому умыслу (например ненависть к измаилитам) И вот эта смесь нескольких Истин с человеческими преданиями легла в основу сборника под названием Библия.
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Фарук »

Монос писал(а):Фарук , я снимаю те два вопроса , извините .
Еще раз о том ,якобы, пророчестве .
Вот слова Моисея при последнем благословении - Втор: " Он сказал: ГОСПОДЬ пришел от Синая , открылся им от Сеира , возсиял от горы Фарана и шел со тьмами святых ; одесную ЕГО огнь закона "
Тут все о Господе Боге, а не о каком-то посланнике ,опять видите желаемое ? Тем более в будущем времени пытаетесь это перетолковать , в то время как все сказано было в напоминание то есть о прошлом , как и было на самом деле !
Да здесь о Боге говорится, но есть посланники, которые проповедуют свет Божий и этот свет должен был в полной силе воссиять от горы Фаран. И еще, видения событий, чаще в Библии преподносятся в прошедшем времени и это дает ясное указание на божественное могущество и неизменность слова Бога (вам должно быть это известно).
Монос писал(а): "Сперва напомнил пророк о Богоявлении , бывшем на горе Синай , а затем о том что в пустыне Фаран и Сиире израильтяне видели Божественный о них промысел Божий, присутствие Божие и помощь ЕГО неизменно . Богу всегда предстоят ангелы Его , вот о них и сказано " со тьмами (много) святых (ангелов) " Феодорит Кирский. Все ясно, логично и понятно .
Одна вода и никакой логики. Из стиха ясно видно, что свет Господа сияет сначала от Синая, затем открывается от Сеира, затем в полном великолепии сияет из Фарана. И к последнему никто из израильтян не относится, дабы определена это местность как земли Исмаила а.с. Мекка, например, расположена в гористой местности достаточно близко к тем местам. что называют пустыней Фаран. И еще одно событие, которое нельзя упускать из виду - пришествие Мухаммада с.а.с. с десятью тысячами мусульманами и очистили храм от идолов - рассвет Ислама и провозглашение Закона, который был дарован Мухаммаду с.а.с.

И еще. Вы упускаете слово гора в этом стихе. Тут нигде не говорится про пустыню, а горы ближайшие к пустыне Фаран находятся в Аравии.
Монос писал(а): Ни о каком Мухаммаде тут не говорилось и вообще нет в Библии ничего о нем !
Сочинять о Мухаммаде в Библии вам нет смысла так как христиане знают истину , и тем более что, как выяснилось , не все мусульмане это одобряют .
А что внушает вам такую уверенность? Или Библия, как слово Бога, неспособна должным образом описать такое событие, как возникновение Ислама с определенной степенью достоверности?
Да некоторые муслимы не одобряют поиск чего-то правдивого в Библии, дабы этот сборник человеческих преданий не может быть словом Бога! Но некоторые ищут истины, хорошо сокрытые и почти стертые, с целью проповеди истинного слова Бога и вразумления отчаянных сторонников человеческих преданий и недостоверных историй.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Фарук писал :
" Или Библия, как слово Бога, неспособна должным образом описать такое событие, как возникновение Ислама с определенной степенью достоверности? "

Я же уже говорил ... В Библии есть , но не в лучшем свете и о Мухаммаде и об арабах - мусульманах .
У пророка Исаии есть пророчество которое так и называется
" Пророчество об Аравии - " Исаия :21 глава 14- 17 стихи " 14 
Живущие в земле Фемайской! несите воды навстречу жаждущим; с хлебом встречайте бегущих,
15 
ибо они от мечей бегут, от меча обнаженного и от лука натянутого, и от лютости войны.
16 
Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава Кидарова исчезнет
17 
и луков у храбрых сынов Кидара останется немного: так сказал Господь, Бог Израилев.
КИДАР - Сын ИЗМАИЛА родоночальника арабов .
Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Усман »

Монос писал(а):Ни о каком Мухаммаде тут не говорилось и вообще нет в Библии ничего о нем !
Сочинять о Мухаммаде в Библии вам нет смысла так как христиане знают истину , и тем более что, как выяснилось , не все мусульмане это одобряют .
Библия пророчествует о пророке Мухаммаде. Всевышний говорит пророку Мусе (Моисею): "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его" (Второзаконие 18:18). Другое пророчество Моисея (Второзаконие 33:2) более полно проливает свет на личность обещанного пророка, когда он говорит о "блестящем Божьем свете, приходящем из Фарана", т.е. горы Мекки. "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел с тьмами святых; одесную Его -огонь закона". Никто из пророков, в том числе и Иисус, не имеет никакого отношения к Фарану. Агарь со своим сыном Измаилом (Исмаилом) бродили по пустыне Вирсавии, а затем "они жили в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской" (Бытие 21:21). От первенца Исмаила Кидара (Аднана) произошли арабские племена, которые с того времени стали жителями пустыни Фаран. А Мухаммад происходит из династии Измаила и его сына Кидара, и появился он пророком в пустыне Фаран, и пришел в Мекку, с десятью тысячами святых (верующих), и дал огонь Божьего закона своему народу. Пророчество во Второзаконии (33:2) исполнилось буквально. В Библии, в книге пророка Аввакума (3:3) сказано: "Бог от Фемана грядет и Святый от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и слава Его наполнила Земля". Следовательно, святым из Фарана, которая находится в Аравии, мог быть только Мухаммад.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Cold, не факт . Это выдавание желаемого за действительное . Можно опровергнуть, но это уже было сделано ранее . Фаран и пустыня и гора ... так что....
Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Усман »

Монос писал(а):Cold, не факт . Это выдавание желаемого за действительное . Можно опровергнуть, но это уже было сделано ранее . Фаран и пустыня и гора ... так что....
Ну если так, то кому эти пророчества относятся, если не к Мухаммаду?
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Тематика сайта - ислам , не отвлекайтесь .
Я давно замечаю что мусульмане , в разговоре с христианами, постоянно навязывают диалог о христианстве уклоняясь от ислама . Хитрецы :)
Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Усман »

Монос писал(а):Тематика сайта - ислам , не отвлекайтесь .
Я давно замечаю что мусульмане , в разговоре с христианами, постоянно навязывают диалог о христианстве уклоняясь от ислама . Хитрецы :)
Причем тут тематика? Тема на форуме: "Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе", как раз об этом и спрашиваю, не отходите от вопроса!
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Монос »

Cold, читайте тему, я уже все сказал ранее . Вы выдаете желаемое за действительное . В Библии нет пророчеств о Мухаммаде . И Мухаммад не приносил Божьего Закона , но лишь угольки от данного иудеям Ветхого Завета , скомпелированы, по сравнению с Новым Заветом Иисуса Христа , который есть исполнение Ветхого .
Последний раз редактировалось Монос 24 окт 2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Пророчества о Мухаммаде с.а.с. в Торе

Непрочитанное сообщение Муслима »

Монос писал(а):Cold, читайте тему, я уже все сказал ранее . Вы выдаете желаемое за действительное . В Библии нет пророчеств о Мухаммаде . И Мухаммад не приносил Божьего Закона , но лишь угольки от данного иудеям Ветхого Завета , скомпелированы ! По сравнению с Новым Заветом Иисуса Христа , который есть исполнение Ветхого , Коран - человеческое сочинение из уже имеющегося ранее откровения , только искаженно по недопониманию .
Монос, будьте добры, выражайте свое мнение более аргументированно, и пожалуйста, не надо давать оценки исламскому вероучению и Корану. Для критики ислама есть христианские форумы, я вам это уже говорила. Если вы хотите что-то сказать по теме, говорите, если нет, то нет. А вот таких лозунгов что вы сказали - Коран -человеческое сочинение и прочее, лучше избегать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей