Евангелие от Варнавы?

Межконфессиональное общение
Garri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:00
Контактная информация:

Re: Евангелие от Варнавы?

Непрочитанное сообщение Garri »

это Павел не был из числа ближайших учеников Иси (мир ему)и даже не выдел его (я думаю что Павел лжеапостол) а Варнава какрас таки был учеником.


Garri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:00
Контактная информация:

Re: Евангелие от Варнавы?

Непрочитанное сообщение Garri »

RST писал(а):
Абу Мухаммад писал(а): Монос, для начала ознакомьтесь вот с этой работой "Является ли Мухаммад автором Корана?"
2 Абу Мухаммад

- чем больше я узнаю об Исламе тем больше у меня возникает вопросов, относительно пророков, мне интересно Ваше мнение, ведь Мусульмане тоже как и Христьяне разделенны на два лагеря:
- Мусульмане Суниты признают авторитет пророка Муххамада, тогда как Мусульмане Шииты признают авторитет пророка Али, есть еще дополнительные течения, например Аллавиты.
- у человечества никак не получается "подкорректировать" любую религию "под себя" посему необходимо изучать все писания и всю историю начиная с Константиновского собора, а не отвергать одно и подставлять на это место другое, хуже если вообще не ответить на закономерные вопросы, потому-что слепой не может вести слепого ибо оба упадут в яму, это-же касается Евангелия от Варнавы !
разве шиити читают Али пророком?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Евангелие от Варнавы?

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум!
Garri писал(а):разве шиити читают Али пророком?

Существовало несколько шиитских сект утверждающих это. Например одна из них считала, что якобы Аллах (Свят Он и Велик!) послал Джибриля (мир ему) с откровением к Али (да будет доволен им Аллах), но он по ошибке передал его Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). И это даже не вершина куфра. Были и такие, которые поносили пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и даже утверждающие, что Али (да будет доволен им Аллах) и есть Аллах (Свят Он и Велик!). Аузубиллях!!! Пречист Аллах (Свят Он и Велик!) от того, что Ему приписывают!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей