Святой Дух в Коране

Межконфессиональное общение
сергейй
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:14
Контактная информация:

Святой Дух в Коране

Непрочитанное сообщение сергейй »

Ассаламу алейкум! Надеюсь не надоел вам! Но у меня еще вопрос: Мне интерсено,почему в Коране ни разу ни говорится об обожествлении христианами Святого Духа?! В Коране дается опровержение троице,обожествлению Исы и Марии(мир им обоим) и т.д. Но ни разу не говориться о том,что Святого духа(мир ему) тоже обожествили (например как третью ипостась троицы).Может я просто этого не заметил? А если и вправду такого нет,то почему? Сразу говорю,что спрашиваю этот вопрос из любопытства и из-за потенциальной пользы для мусульман(если ответ будет дан,так как христиане часто упрекают этим!), а не по причине сомнений или тому подобного. Если мне не ответят, то моей вере по Воле Аллаха это не повредит,но все равно очень интересно было бы получить ответ! Так что не ругайте меня за то,что я типа провожу время с христианами(а как иначе в христианской стране русскому человеку,принявшему ислам?Конечно ко мне теперь начнуть все приставать!) или что не надо задавать таких вопросов и т.п. Если есть опасность,что это может вызвать у кого сомнения(не у меня) то можете не отвечать! Но я же считаю,что вопрос интересный и важный и пригодился бы мусульманам,чтобы дать очередной отпор христианам.

Заранее благодарен!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя