Точка опоры

Межконфессиональное общение
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Монос »

Айрат , вы писали : (" Извините еще раз, Монос. Вы не уловили одно. Еврейский язык как и арабский использует множественное число для обозначения достоинства, а не числа (количества). Все цари еще Израиля говорили "мы" вместо нашего обычного "я". В Коране также употребляется "мы". Напоминаю еще раз, это особенность семитских языков. Не надо всякие "Элохимы" и "мы", "нашему", выдавать за ипостаси, с вашей стороны это не совсем корректно.")
Я и не выдаю от себя ничего , уважаемый Айрат . О том , что тут именно о числе Лиц , свидетельствует само Писание ! В этой же книге - Бытие , через 1 главу далее , по грехопадении , мы читаем подобную же фразу , только уже ясно показывает на верность перевода "Элохим" как Боги, а не "превосходную степень - "Вы" . Читаем - Бытие : 3: 22 " И сказал Господь Бог : вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС .." . Не сказано "как Мы" , а "как один из Нас " ! Тут явное указание на число , а не высоту существа Бога . Кстати сами иудеи этого не отрицают , и пытаются толковать этот момент иносказательно, но тщетно . ( это для того чтобы вы не подвергали сомнению мои слова как чел. не сведующего в еврейском языке ) Вот, для подтверждения , приведу рассуждения раввина о Триединстве . Раввин Макс Вертхаймер (кон. 19 в. ) писал : " Я предстал перед учением Троицы. У нас, евреев, есть популярное монотеистическое утверждение : "Шема Исроел Адонай, Елохену, Адонай Еход". "- ( На рус. "Слушай, Израиль, Господь твой, Един " Адонай как известно , это одно из имен Бога ) - "Слово "еход" означает "один" . Именно на этом слове , - пишет раввин-, зиждется и основывается доктрина иудаизма , доктрина единства Иеговы . Я начал изучать слово "еход" и обнаружил , что оно означает не абсолютное единство , а СОСТАВНОЕ единство ! Например : Адам и Ева стали единой плотью - на иврите слово "единая плоть" будет "босор еход" - составное единство . Выражение "и весь народ поднялся как один" , на иврите - " иш еход" . Здесь снова составное единство : тысячи действовали как один !" конец цитаты . Очевидно , что в Откровении Бога , речь не просто о единстве .
Поэтому ваше утверждение о том, что в Ветхом и Новом заветах разногласия , поспешно и не верно . Не все так просто. А то о чем говорите вы - это лишь необоснованная, извините, теория , от незнания . Конечно невозможно знать всё , но будем стремится . Необходимо увидеть То что открыл Всевышний , и не пытаться увидеть в Писаниях подтверждения своим теориям . С уважением , Монос .


RST
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:19
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение RST »

Уже 10-лет скитаюсь в Арабских странах в поисках Исстины и веры но до сих пор ни один из правоверных не смог обосновать мне ПОЧЕМУ нужно верить именно в то, во что он верит?!
-..... а в конце выясняется что его вера перешла к нему по насследству от родителей ! и если он изменит веру то за измену Исламу могут отлучить от общества его и его всех близких родственников, что в результате грозит смертной казнью от его же родственников (что-бы смыть позор).

- скажите мне что я заблуждаюсь и постарайтесь развеять мои сомнения !!!
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Фарук »

RST писал(а): - скажите мне что я заблуждаюсь и постарайтесь развеять мои сомнения !!!
Вы заблуждаетесь! А вы еще сомневаетсь, что не заблуждаетесь?
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Фарук »

Монос писал(а): Я и не выдаю от себя ничего , уважаемый Айрат . О том , что тут именно о числе Лиц , свидетельствует само Писание ! В этой же книге - Бытие , через 1 главу далее , по грехопадении , мы читаем подобную же фразу , только уже ясно показывает на верность перевода "Элохим" как Боги, а не "превосходную степень - "Вы" . Читаем - Бытие : 3: 22 " И сказал Господь Бог : вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС .." . Не сказано "как Мы" , а "как один из Нас " ! Тут явное указание на число , а не высоту существа Бога . Кстати сами иудеи этого не отрицают , и пытаются толковать этот момент иносказательно, но тщетно . ( это для того чтобы вы не подвергали сомнению мои слова как чел. не сведующего в еврейском языке ) Вот, для подтверждения , приведу рассуждения раввина о Триединстве . Раввин Макс Вертхаймер (кон. 19 в. ) писал : " Я предстал перед учением Троицы. У нас, евреев, есть популярное монотеистическое утверждение : "Шема Исроел Адонай, Елохену, Адонай Еход". "- ( На рус. "Слушай, Израиль, Господь твой, Един " Адонай как известно , это одно из имен Бога ) - "Слово "еход" означает "один" . Именно на этом слове , - пишет раввин-, зиждется и основывается доктрина иудаизма , доктрина единства Иеговы . Я начал изучать слово "еход" и обнаружил , что оно означает не абсолютное единство , а СОСТАВНОЕ единство ! Например : Адам и Ева стали единой плотью - на иврите слово "единая плоть" будет "босор еход" - составное единство . Выражение "и весь народ поднялся как один" , на иврите - " иш еход" . Здесь снова составное единство : тысячи действовали как один !" конец цитаты . Очевидно , что в Откровении Бога , речь не просто о единстве .
Поэтому ваше утверждение о том, что в Ветхом и Новом заветах разногласия , поспешно и не верно . Не все так просто. А то о чем говорите вы - это лишь необоснованная, извините, теория , от незнания . Конечно невозможно знать всё , но будем стремится . Необходимо увидеть То что открыл Всевышний , и не пытаться увидеть в Писаниях подтверждения своим теориям . С уважением , Монос .
Извините, Монос и мир вам! Не все так просто как вы думаете, если множественное значит троица. Вот вы пишите раввин изучал слово еход и обнаружил составное единство. так почему бы ему христианство не принять? Не понимаю я его... ;) Опять заварили кашу цепляясь за разные доводы... А говорите, что участники пишут необоснованные теории от не знания. Вот здесь по-вашему вы хороший довод ? Извините, но нет времени строчить вам ответы, я сыт по горло лжеапостлом Павлом, раннехристианскими общинами, а тут вы со своими блистательными аргументами... Еще раз извините.
RST
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:19
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение RST »

Фарук писал(а):
RST писал(а): - скажите мне что я заблуждаюсь и постарайтесь развеять мои сомнения !!!
Вы заблуждаетесь! А вы еще сомневаетсь, что не заблуждаетесь?
Брат, я в Саудовской Аравии живу, и веду коменнтарии как говорится с места событий !!!
- а на вопрос Вы так и не ответили, я же попросил развеять мои сомнения..., скажите только честно что произойдет с Вами если ваши друзья узнают что Вы изменили религию ? только честно !!!
RST
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:19
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение RST »

Фарук писал(а):... я сыт по горло лжеапостлом Павлом, раннехристианскими общинами, а тут вы со своими блистательными аргументами... Еще раз извините.
- интересно, если Павел по Вашему лжеапостол, тогда кто является 12-тым Апостолом ? Варнава ???
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

RST писал(а):
Фарук писал(а):... я сыт по горло лжеапостлом Павлом, раннехристианскими общинами, а тут вы со своими блистательными аргументами... Еще раз извините.
- интересно, если Павел по Вашему лжеапостол, тогда кто является 12-тым Апостолом ? Варнава ???
Да хоть кто! Для нас, мусульман это не принципиально :lol:
RST
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:19
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение RST »

Абу Мухаммад писал(а):
RST писал(а):
Фарук писал(а):... я сыт по горло лжеапостлом Павлом, раннехристианскими общинами, а тут вы со своими блистательными аргументами... Еще раз извините.
- интересно, если Павел по Вашему лжеапостол, тогда кто является 12-тым Апостолом ? Варнава ???
Да хоть кто! Для нас, мусульман это не принципиально :lol:
2 Абу Мухаммад -как-же вы батенька так за всех говорите ?
- в предыдущем посте Ваш брат обратное утверждает, каким-то боком ему Апостол Павел со всем дохристьянским сообществом по горло накормили...... а здесь еще "другие Христьяне" на форум зашли по прямому приглашению на эмайл, не дают покоя какими-то вопросами на которые в интернете нет возможности найти ответа, эх, где бы найти аргументы ??? правое полушарие мозга объявило войну левому полушарию, и на душе кошки скребут :lol:


- Не, пожалуйста, я не хочу никак обидеть либо затронуть чьи-то святые чувства, упаси Боже !!! просто представте когда ребенок познает мир, ему говорят: - НЕЛЬЗЯ !!! на что ребенок хлопает глазками и спрашивает: - А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ???
- я это к тому что я с большим уважением отношусь к Исламу у нас семья боooooльшая, и живем вместе Христьяне и Мусульмане !!! и нам приходится как-то ходить "по золотой середине" и на тему религий я с Вами разговариваю ровно так как со своими родственниками (не переступая меры дозволенного) и обо всем !!! ( Вам же не известно от какой половины конфессий я так разговариваю ?!)
... приходит новый человек к Вам хочет познать Милость Всевышнего ! чему Вы его будете учить?
- подавать милостыню строить школы или "убивать неверных "???
- вот один вопрос никак не дает покоя...., почему ни один террорист не взорвал себя где нибудь на ГЕЙ-ПАРАДЕ ??? ведь это такая мерзость !!! почему все террористы смертники именно там где проходят трафики нефти и опиума ???
:twisted:
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Монос »

Фарук , Мир вам ! Именно так, тот раввин принял христианство ! Есть свидетельства и других бывших раввинов о Священных Писаниях пророков , которые приняли христианство. И вы правы также в том , что " не все так просто " ... )))
RST
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:19
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение RST »

Абу Мухаммад писал(а):RST а вы кто по религии будете?

- а от этого что-то изменится ? ;)
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Точка опоры

Непрочитанное сообщение Монос »

Фарук , я приводил те слова бывшего раввина для того чтобы показать что учение о Троице - истина Божия , а не выдумка Отцов церкви первых веков . И что утверждение мусульман о том что что-то прибавлено, изменено, следовательно, это все необоснованные выдумки . С такой же легкостью можно без доказательств утверждать что тот Коран который читают сегодня мусульмане - это вовсе не тот Коран который дал Мухаммад , а искаженная его соратниками версия , на свой лад , и Мухаммад говорил именно о Троице и Иисусе как Боге ... и так далее . Но тут не базар чтобы раскидываться пустыми репликами . Я бы желал просто общаться , без притензий .... если это возможно . Например : если мусульмане считают Торой лишь 10 заповедей ( хотя это определение самих иудеев - что Тора - Пятекнижие Моисея) то пусть считают , но книги пророков от этого не перестали быть записанными пророчествами и откровениями Всевышнего . Для какого - либо утверждения должны быть доказательства , а не предположения . В Коране нет указаний на искажение или прибавление именно текстов Свящ. Писания . Поэтому я думаю что и вы должны анализировать книги Библии , но не ища в них прибавлений или механич. повреждений , а истинный смысл . В одной из тем форума есть впрочем попытка анализа, но опять же , основанная на необоснованном, как мне кажется, утверждении о прибавлениях или искажениях текста .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей