можно ли прервать добровольный пост?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Абу Усман
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 май 2009, 08:55
Контактная информация:

можно ли прервать добровольный пост?

Непрочитанное сообщение Абу Усман »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи Тааля ва баракатух!
Можно ли прерывать или не прерывать сунну пост когда тебя пригласили покушать?


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: прерывание сунны поста

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ва алеикумус-саляму ва рахматуллахи ва баракату!
Да брат, разрешается прервать добровольный пост, но если нет причины для прервания, то лучше завершить его до конца. Рассказала Аиша, да будет доволен ею Аллах, что однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, зайдя (в дом) сказал: [ У вас есть что-нибудь (покушать)? Мы ответили: Нет! он сказал: [ Тогда я пощусь]. Затем зашёл в другой день. Мы сказали ему: О посланник Аллаха! Нам подарили хайс (название еды, приготовленной из сыра, фиников и масла). Он сказал: [Покажите мне его! Я с утра сделал намерение держать пост] (а затем) покушал (из него). Передал Муслим 1154
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей