Не знаю, уважительная причина

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ali1234
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:21
Контактная информация:

Не знаю, уважительная причина

Непрочитанное сообщение Ali1234 »

Ас-Саляму Аляйкум!

Когда я учился на втором курсе я попробовал держать пост (обязательный). После одного дня я почувствовал себя плохо, прервался, потом через несколько дней попробовал еще раз и заболел; в итоге решил не держать.
И последующие 2 года не держал, отчасти не придавал значения и думал, что здоровье не позволяет + нагрузка по учёбе. На пятом курсе задумался держать опять, но решил, что не позволяет моя физиология. Думал, что можно будет отработать, раз есть причина.
В итоге, я делал дуа, Аллах даровал мне держать пост (на «6-м» курсе), но я задумываюсь, нужно ли отрабатывать эти годы (4 года). Наверное, то, что на втором курсе нужно отработать, я же заболел, а насчёт остального (3 года) я не уверен. Особенно на третьем и четвёртом курсах, возможно я просто не держал вследствие того, что не придавал значения (т.е без уважительной причины), т.е. на втором курсе подумал что не позволяет здоровье, + нагрузка по учёбе а потом не возвращался к этим вопросам 2 года и не держал


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Не знаю, уважительная причина

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Ali1234 писал(а):В итоге, я делал дуа, Аллах даровал мне держать пост (на «6-м» курсе), но я задумываюсь, нужно ли отрабатывать эти годы (4 года). Наверное, то, что на втором курсе нужно отработать, я же заболел, а насчёт остального (3 года) я не уверен. Особенно на третьем и четвёртом курсах, возможно я просто не держал вследствие того, что не придавал значения (т.е без уважительной причины), т.е. на втором курсе подумал что не позволяет здоровье, + нагрузка по учёбе а потом не возвращался к этим вопросам 2 года и не держал
Да брат, все что ты упустил по болезни, ты должен возместить. А то, что ты упустил без причины шариатской, возместить, как говорят ученые ты уже не сможешь! Нужно тебе за это каяться Аллаху. Поистине Аллах Прощающий, Милостивый.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей