Нарушен пост или продолжать поститься

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
aisha5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:42
Контактная информация:

Нарушен пост или продолжать поститься

Непрочитанное сообщение aisha5 »

я держу пост, и когда делала омовение (полоскала рот и нос) вода могла случайно попасть в горло, хотя я старалась,чтобы этого не произошло, не знаю попало или нет, ничего страшного или уже не действителен? и когда мыла уши, я забыла что нужно быть аккуратней (про пост забыла) и вода могла попасть внутрь, подскажите пожалуйста, мне продолжать поститься? и я боюсь вдруг вода попадет при омовение внутрь


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нарушен пост или продолжать поститься

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

aisha5 писал(а):я держу пост, и когда делала омовение (полоскала рот и нос) вода могла случайно попасть в горло, хотя я старалась,чтобы этого не произошло, не знаю попало или нет, ничего страшного или уже не действителен?
Если случайно, то не нарушает пост, ин шаа Ллах.
Шейх Ибн Баз сказал: “Если постящийся поранился или страдает от кровотечения из носа, или случайно вода или бензин попадает ему в рот, без его желания, то это не нарушает его пост". См. "Фатауа ислямия" 2/134.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей