восполнение пропущенных дней поста

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
mAmina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:36
Контактная информация:

восполнение пропущенных дней поста

Непрочитанное сообщение mAmina »

Ас Саламу Алейкум!
В прошлом году я пропустила 10 дней поста.Месячные,по здоровью и была в пути.До следующего Рамадана не смогла восполнить,забеременела.И родила на третий день следующего Рамадана.Кормила грудью и держать пост не имела возможности.Как мне восполнить пропущенные дни поста?За этот год я ин ша Аллаh возмещу,а прошлогодние 10? Помогите ради Аллаха.ДжазакаЛлаху хайран!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: восполнение пропущенных дней поста

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Раз вы не смогли возместить пропущенные дни поста до следующего месяца Рамадан по уважительной причине, то вы должны будете возместить эти дни в нынешнем году до будущего месяца Рамадан по возможности, и при этом ничего более (искупления) от вас не требуется. Зимние короткие дни при этом - хороший шанс возместить пропущенные дни поста.
mAmina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: восполнение пропущенных дней поста

Непрочитанное сообщение mAmina »

ДжазакаЛлаhу хайран!Да благословит вас Аллаh.Амин.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя