Портит ли уразу соль на коже

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Раиль11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Контактная информация:

Портит ли уразу соль на коже

Непрочитанное сообщение Раиль11 »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах. Братья ответте пожалуйста.
1.Когда мне что-то попадает в рот, я стараюсь это выплюнуть. В результате к губам пристают остатки слюны (маленькие капли), я их забираю и выплевываю ещё раз, и опять на губах немного слюны остается... и так далее. Если чем-либо вытираю слюну, пристает к губам уже пыль от той вещи чем вытираю губы, я и ее выплевываю, и опять пристает слюна. Я целый день хожу плююсь. Мне проглотить остатки слюны или пыли можно?
2.Можно ли облизывать губы при посте. Просто если их облизать во рту ощущается соленоватый вкус, и если эту соленоватость проглотить портится ли пост?
3.Бывает вытираю губы сухой (в обычном состояниии) рукой, и после ощущается соленоватый вкус(инша Аллах это из-за сальности руки), если эту соленоватость проглотить портится ли пост?
4.Бывает когда в намазе читаеш про себя суры, слюна вытекает на поверхность губ я втягиваю ее обратно и глотаю, портит ли это пост?
5.В земном поклоне кажется иногда что вдохнул пыль, немогу ее выплюнуть: во первых она прилипает к небу(кажется). во вторых на ковер выплевывать тоже неловко выплевывать(если в гостях или в Мечети), приходится ее глотать, портит ли это пост?

Просто слушал лекции Булюг аль марам и там говорилось что многие ученые сказали что пост портит слюна ткача на нитке, если он смочет ею нитку, вытащит нитку изо рта и на нитке будет слюна (столько что ее можно выжимать из нитки и что-то появится), а потом обратно это все возьмет в рот и проглотит эту слюну. Из этого не следует ли что слюна на губах также портит пост?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя