Как сделать искупление за половой акт?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Islam2411
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:18
Контактная информация:

Как сделать искупление за половой акт?

Непрочитанное сообщение Islam2411 »

А накормить 60 бедняков,нужно чтоб были мусульмане,или неважно?просто в нашем городе мало бедняков мусульман. И получилось так что мы заигрывали с женой,но я ввел свой половой орган в её..но одумался и прекратил..а после через секунд 10 произошло семяизвержение..видит Аллах мы этого не хотели..как быть в этом случае..помогите разобраться.. ИншаАллах Всевышний простит нас..


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как сделать искупление за половой акт?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум (Сначала салям!!!)

По мнению большинства учёных (джумхур), если постящийся совокупился в дневное время Рамадана намеренно и по собственной воле, даже если лишь головка члена войдёт во влагалище или в анус , то пост человека нарушается, и он обязан восполнить этот день, а также совершить большое искупление (каффара).
Доказательством является хадис, в котором сообщается со слов Абу Хурайры: «Однажды, когда мы сидели вместе с Пророком (мир ему и благословение Аллаха), пришёл человек и сказал: „О, Посланник Аллаха, я погиб!” Пророк спросил: „Что с тобой?”, мужчина сказал: „Я был близок с женой во время поста”. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил: „Есть ли у тебя раб, которого ты смог бы освободить?”, человек ответил: „Нет”. Пророк спросил: „Можешь ли ты поститься в течение двух месяцев подряд?”, человек ответил: „Нет”. Пророк спросил: „Можешь ли ты накормить шестьдесят бедняков?”, человек сказал: „Нет”. Затем Пророк (мир ему и благословение Аллаха) оставил его на какое-то время, и тогда кто-то принёс ему ведро с финиками, он обратился к окружающим: „Где тот спрашивающий?”, человек сказал: „Я тут”. Пророк сказал ему: „Возьми это, и раздай как милостыню”, тогда этот человек спросил: „Посланник Аллаха, должен ли я дать это тому, кто беднее меня? Ведь, клянусь Аллахом, между этими двумя горами нет дома беднее моего дома”. Тогда Посланник Аллаха засмеялся так, что стали видны его зубы, и сказал: „Накорми ими свою семью” ".
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) помог ему продуктами, чтобы он смог сделать искупление, потому что это был крайне бедный, и вероятно больной человек. Но каждый человек должен смотреть, какое искупление (каффара) он в состоянии выполнить, именно в той последовательности, которая указана в данном хадисе. Если у него есть возможность то его искуплением должно стать освобождение раба, а не пост и не кормление бедняков. Если нет возможности освободить раба, но человек в состоянии поститься два месяца подряд, то должен поститься. И только если человек из-за плохого здоровья, или по другим причинам, не может соблюсти двухмесячный пост, тогда он имеет право сделать искупление (каффара) путём кормления бедняков.

В вашем случае каффару придётся выполнять не только вам, но и вашей жене.
И вам придётся не кормить шестьдесят бедняков, а поститься два месяца без прерыва (Рамданские дни не в счет), т.е. 2 месяца подряд. каждому по 2 месяца.
Islam2411 писал(а):видит Аллах мы этого не хотели.
Думаю, что это не является для вас смягчающим обстоятельством, так как нечаянно такие вещи не происходят.

Если же вы оба хронически больны и не в состоянии держать пост 2 месяца, тогда можете накормить 120 (60+60) бедняков.

Таково искупление за половой акт в Рамадане.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как сделать искупление за половой акт?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Если же все таки ваша жена не предполагала, что вы сделаете это, и сама велела вам прекратить, то тогда она должна восполнить лишь один день, а вы в любом случае должны продержать 2 месяца.
Если же она прекрасно осознавала что вы делаете, приняла вас, не воспротивилась, не отодвинулась, то на ней такая же ответственность как и на вас. (2 месяца).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя