Омовение после родов и операции

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Васила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 16:07
Контактная информация:

Омовение после родов и операции

Непрочитанное сообщение Васила »

Ассаламу Алейкум!
После родов мне необходимо совершить полное омовение и начать читать намаз, но несколько дней назад я перенесла операцию, и мне нельзя мочить место раны, а еще она кровит. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить - совершить омовение, но не трогая рану или ждать ее заживления?
Заранее спасибо!


hamza Al-Asari
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:03
Контактная информация:

Re: Омовение после родов и операции

Непрочитанное сообщение hamza Al-Asari »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Да совершаете омовение не омывая часть раны, если же на ней бинт итп, то протирайте по вверх этого.

а Аллаху ведомо лучше.

Пожалуйста.
hamza Al-Asari
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:03
Контактная информация:

Re: Омовение после родов и операции

Непрочитанное сообщение hamza Al-Asari »

Mysylmanka писал(а):Уа 1алайкум Ассалам. Погодите, а разве вам не нужно выждать 40 дней?
Если речь о нифасе то тогда да, шейх 'Усаймин говорил что даже можно 60 дней выжидать если кровь не останавливается.
но несколько дней назад я перенесла операцию
Но сестра вроде говорит про операцию, она не писала про роды.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей