Болезненные выделения

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
vot-tak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:53
Контактная информация:

Болезненные выделения

Непрочитанное сообщение vot-tak »

Ас Салям алейкум.1)после справления нужды у меня минут 25-40 выходит по чуть-чуть моча,так что она размазывается и это не сомнения,а после этого времени вроде не выходит 2)после эротического сна если не было сямизвержения начинает смазка выходить при движениях или когда воду трону.4)Мне из-за этих выделений иногда кажется что что-то вышло я проверяю,а ничего и не вышло,скорей всего наущения и я не могу отличить наущения от не наущений,поэтому всегда проверяю перед тем как взять омовения и после намаза.5)Когда мне кажется что что-то вышло я начинаю трогать орган,мыть часто и из-за этого начинаются выделения частые.
Во всех случаях я переделываю намаз,а иногда очень сильно злюсь и не переделываю,не знаю у меня насчету много таких намазов которые я не переделывал после выделений,что мне делать?доходило до того что я хотел оставить намаз,но не оставлял.есть ли такой намаз за который простяться все эти недействительные намазы?я просто не знаю что это за выделения болезненные или нет и поэтому переделываю,а иногда нет.Ну вот в третьем случаи я переделываю,потому что я сам виноват и из-за меня начались эти выделения,а иногда не переделываю.Стремно такие вещи писать на самом деле,но что делать нк знаю просто...ДжазакАллаху хайрн


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: Болезненные выделения

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
vot-tak писал(а):1)после справления нужды у меня минут 25-40 выходит по чуть-чуть моча,так что она размазывается и это не сомнения,а после этого времени вроде не выходит 2)после эротического сна если не было сямизвержения начинает смазка выходить при движениях или когда воду трону
Вам обязательно следует пойти на приём у урологу, так как возможно у вас имеется инфекция мочеполовой системы, которая и является причиной таких явлений. Что касается эффекта воды то, возможно, причиной этому является рефлекторное сокращение и сужение сосудов под воздействием холода, т.е. холодной воды и последующего воздействия на половой член. Но это может подтвердить врач после обследования.
vot-tak писал(а):Мне из-за этих выделений иногда кажется что что-то вышло я проверяю,а ничего и не вышло,скорей всего наущения и я не могу отличить наущения от не наущений,поэтому всегда проверяю перед тем как взять омовения и после намаза
Не надо этого делать брат, так как это откроет дверь наущениям, а если у вас действительно что-то выделится, то вы обнаружите на своей одежде какие-либо выделения. Но не надо это брать за правило, т.е. постоянно всматриваться.

Вопрос: “После молитвы человек обнаружил на своей одежде какие-либо выделения, обязан ли он в таком случае повторить свою молитву заново или нет?”

Ответ шейха Ибн База, да смилуется над ним Аллах: “Если после завершения молитвы человек обнаружил, что из него вышла моча или мази (смазка, выделяющаяся при возбуждении), то в данном случае возможны два варианта:

1. Если он уверен, что это произошло во время молитвы, тогда ему следует совершить свою молитву повторно. Ему необходимо очистить свои половые органы и то, что запачкано извергнутыми жидкостями, а затем совершить малое омовение (вуду) так, как это узаконено шариатом и после этого совершить молитву заново.

2. Однако, если же он испытывает сомнения в отношении того, имело ли место выделение во время молитвы или уже после неё, то на нём нет обязательства совершить свой намаз повторно. Если он увидит место от мочи на одежде и не уверен в том, когда она вышла - во время молитвы или уже после неё, то ему не нужно возмещать намаз”.


“Да воздаст вам Аллах благом!” источник
vot-tak писал(а):Когда мне кажется что что-то вышло я начинаю трогать орган,мыть часто и из-за этого начинаются выделения частые.
А вот этого делать ни в коем случае нельзя. Шейхуль-ислам Ибн Таймия, да смилуется над ним Аллах, сказал: “Хождение после исправления нужды, подпрыгивание вверх, поднятие по лестнице, привязывание веревкой, поиск пролития из полового члена, все это является нововведением, не является обязательным и разрешенным по мнению имамов мусульман, также выдавливание из полового члена мочи является нововведением! Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не узаконивал этого, а хадис, передаваемый про это, является недостоверным и нет у него основы. Моча выходит природным естественным способом, и если выдавливать, то испортится природное естественное свойство и произойдет так, как сказано: "Кадар`и ин тарактаху карра, уа ин халабтаху дарра". (Если ты оставишь вымя, оно остановиться, а если будешь доить, то оно будет обильно течь).
И каждый раз, когда человек тревожит свой половой член, моча выходит из него, а если оставит его, то она не выйдет. А если ему будет казаться, что вышло из него что-то, это является наущением.
Моча останавливается в головке мочеиспускательного канала и не нужно её выдавливать по общему мнению учёных, ни камнем, ни пальцем и ничем другим, каждый раз, как ты уберешь её оттуда, придёт другая”.

См. "Маджму’ уль-фатауа", 21/106.
vot-tak писал(а):Во всех случаях я переделываю намаз,а иногда очень сильно злюсь и не переделываю,не знаю у меня насчету много таких намазов которые я не переделывал после выделений,что мне делать?доходило до того что я хотел оставить намаз,но не оставлял.есть ли такой намаз за который простяться все эти недействительные намазы?я просто не знаю что это за выделения болезненные или нет и поэтому переделываю,а иногда нет.Ну вот в третьем случаи я переделываю,потому что я сам виноват и из-за меня начались эти выделения,а иногда не переделываю. Стремно такие вещи писать на самом деле,но что делать нк знаю просто...
Если это классифицировать как болезненные выделения, то в таком случае на вас нет обязательства заново совершать намаз. Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто не в состоянии сохранить омовение на протяжении времени совершения молитвы, тот просто совершает омовение и молится, а выделения, которые произойдут во время молитвы, не причинят ему вреда! И это не нарушает его омовения по единогласному мнению факъихов! Максимум что полагается такому человеку (у которого болезненные выделения) – это совершения омовения перед каждой молитвой”. См. "Маджму’уль-фатауа", 21/221.

Но для того, чтобы это точно определить надо пойти к врачу.

Ну а если взять в общем, то к примеру шейх Ибн Баз говорит: “Если у твоего невежества (из-за которого были пропущены намазы) были причины, как, например, ты был болен, или что-то подобное этому, и думал, что в таком положении ты не обязан делать намаз, то тебе следует возместить пропущенные намазы тогда, когда станет понятно (как оно на самом деле). Когда ты узнаешь (правильное положение), то возмести то, что пропустил. Как, например, тот, кто заболел и думает, что ему можно не делать намаз, пока он не выздоровеет... И так же некоторые люди, если они думали, что если они не нашли воду, то могут не делать намаз, пока не найдут воду. Это сомнение. Они так же должны возместить пропущенное, так как их оставление намаза было по причине сомнения, и не было намеренным оставлением или сознательным уклонением от обязанности. Таким образом, если человек сознательно оставил намаз по причине ошибочного истолкования или сомнения, то такой возмещает упущенное. А если намеренно оставил по причине слабой озабоченности намазом, попустительского отношения к нему, то такой человек обязан сделать только покаяние”. См. "Фатауа нурун аля ад-дарб", 7/194-195. источник

Уа Аллаху а'лям.
volga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Болезненные выделения

Непрочитанное сообщение volga »

джазакАллаху хайрн,проверился я у уролога все анализы сдал и ничего не нашли...,но я спросил что это за выделения он сказал мол ты не живешь половой жиззнью и у тебя что-то там не укреплено.И что мне теперь по сто раз переделывать намаз?обязательно врач должен чтоли сказать что я болен...не знаю у меня даже капля мочи не выходит,а просто совсем чуть-чуть на головке собирается и я это не чувствую и мне приходиться проверять переде омовением и после намаза,собирается так потому что я сам расширил этот разрез на конце из за наущения которые были раньше я вытирал почти изнутри все остатки мочи и после намаза тоже вытирал бумагой.и иногда бывает мне покажется что вышла что-то,т.е. сомневаюсь,а потом смотрю и на самом деле вышло...поэтому приходится проверять.вот так.
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: Болезненные выделения

Непрочитанное сообщение sultan »

volga писал(а):но я спросил что это за выделения он сказал мол ты не живешь половой жизнью и у тебя что-то там не укреплено.
Это может быть одной из причин. Но эту проблему можно инша-Аллах решить комплексом упражнений, которые укрепляют мочеполовую систему. Он называется: комплекс упражнений Кегеля при недержании мочи.
volga писал(а):И что мне теперь по сто раз переделывать намаз?
Нет брат, намаз тебе переделывать не надо. Забудь об этом, и не вспоминай об этой проблеме. Максимум, что на тебе - это совершения омовения перед молитвой, если ты уверен, что из тебя вышла моча или мази.

Уа Аллаху а'лям.
Ибн Умар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 16:06
Контактная информация:

Болезненные выделения

Непрочитанное сообщение Ибн Умар »

vot-tak, السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Брат, смог решить данную проблему? Прошли выделения?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя