Трудности с туалетным этикетом

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
OliverQueen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 13:53
Контактная информация:

Трудности с туалетным этикетом

Непрочитанное сообщение OliverQueen »

АсСаляму Алейкум!

***Пока не будет ответа от знающих братьев, советую людям с наущениями не читать***

Есть одна вещь которая очень сильно меня затрудняет в религии. Это так называемые туалетный этикет. В целом я склонен к наущениям, но заметили что в некоторых вопросах знания помогли их победить Хвала Аллаhy.

1. Начну наверное с того, что я довольно брезгливый человек и брезгую садиться в общественных туалетах. Учитывая что подавляющее большинство справляет нужду стоя, а некоторые даже стульчак перед этим поднять не могут, то унитаз часто бывает в наджасе. Поэтому мне приходится тоже справлять нужду стоя. Я стараюсь аккуратно, но веротяно из за того что у меня небольшая паталогия (гипоспадия называется, это когда мочеиспускательный канал немного ниже), не всегда могу сделать все аккуратно и когда наджаса попадает на края унитаза я более чем уверен, что она брызгает мне на брюки, как бы я далеко не стоял (я с водой проверял дома). Я пытался положить на те места бумагу, стало только хуже. По этой же причине я не могу подмываться водой, а использую только салфетки. Я постоянно в стрессе из за этого, оттягиваю походы в туалет, часто терплю, что не есть хорошо. Учитывая что у меня есть проблемы с кишечником, из за частого вздутия он давит на мочевой пузырь и по малой нужде мне хочется довольно часто. Были бы туалеты везде как в мечетях, было бы легче, а так очень трудно (для меня).

2. Дома я справляю нужду сидя, но тем не менее, все время есть чувство что, что-то попало на тело и мне каждый раз приходится все там мыть вместо мытья только полового органа. Это тоже очень затрудняет.

3. Так же несколько лет назад я обнаружил что после истинджа, остатки мочи могут выходить еще какое то время. Из за этого приходится планировать походы в туалет, ставить бумагу, затем повторно идти проверить все ли вышло и только потом брать омовение.

4. Так же дома унитаз переодически бывает мокрым и я каждый раз его протираю, что занимает и время и тратится бумага. Кроме того если крышка сама сухая, а сам унитаз нет, то волоски бедер туда достают и это сильно докучает и приходит протирать и сам унитаз тоже.

Со временем я нахожу все больше и больше усложнений. Например до недавних пор я обращал внимания что волоки касаются унитаза и что при попадании даже капли на обочину, она довольно далеко отбивается. Поэтому это приносит много трудностей и усложняет религию. Я боюсь ехать куда то в деревню, где условия посложнее, ибо постоянно надо иметь салфетки, постоянно надо следить за чистотой и т.д. И я не знаю что со всем этим делать. Может кто то может посоветовать выход из этой ситуации?

Заранее ДжазакАллаhy Хайран!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей