Кровь при беременности

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Gece
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:53
Контактная информация:

Кровь при беременности

Непрочитанное сообщение Gece »

Саламалейкум.извиняюсь что пишу сюда,но мне срочно нужен ответ.Если при беременности из половых путей вышла кровь,то нужно полное омование.или я могу делать намаз без него?


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Кровь при беременности

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Gece писал(а):Если при беременности из половых путей вышла кровь,то нужно полное омование.или я могу делать намаз без него?

Вы не уточнили, выходит ли кровь постоянно, или же это было один раз.
Ученый, как шейх Усеймин, рахимахуЛлах, говорили о том, что выход крови у беременной делится на 2 вида:
1 - кровь, кот. выделяется у беременной во время, в кот. у нее обычно месячные, описание, цвет и т.д. совпадает, то это хайд, и на него действуют положения хайда (это мнение имама Ахмада, рахимаху Ллах, его так же выбрал шейх Са'ди, Мухаммад ибну Ибрахиим Али Шейх, в отличии от мазхаба)
2 - если эта кровь выходит не в этот период, один раз и т.п., то это может быть по причине болезни, или по причине зародыша, и это кровь вены, она не считается хайдом, и женщина должна продолжать молитву взяв омовение.

Уа Ллаху а'Лям.
Gece
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:53
Контактная информация:

Re: Кровь при беременности

Непрочитанное сообщение Gece »

Спасибо за,ответ.нет кровь была только один раз,и это изза болезни.Спасибо большое теперь буду знать если повторится.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей