Омовение после семяизвержения

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Алексей 64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:41
Контактная информация:

Омовение после семяизвержения

Непрочитанное сообщение Алексей 64 »

Ас-салям уа алейкум! Подскажите пожалуйста! Ночью произошло семяизвержение, я отчистил одежду и опять лёг. Перед фаджром совершил малое омовение, будет ли засчитан мой намаз? Заранее благодарю!


Abutas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:28
Контактная информация:

Re: Омовение после семяизвержения

Непрочитанное сообщение Abutas »

ВА алейкум ассалам, после семяизвержения нужно совершить полное омовение.
Если вы его не совершили, а совершили только малое омовение в таком случае ваш намаз недействителен!
Вам нужно совершить полное омовение (если вы его еще не совершали) и заново перечитать намаз.
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Омовение после семяизвержения

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ассаламу алеикум! Недавно тоже похожая ситуация была. На утро потерял гусл, а душ сломался, шланг дырявый был и я взял просто омовение. Хотя потом догнал что всё же мог и с таким шлангом взять гусль. Тоже не действителен? И не вышел ли я из ислама? И ещё. Если намерено, осознано пропустил намаз надо произносить щахаду и делать гусль?
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Омовение после семяизвержения

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Ликбезик писал(а): Хотя потом догнал что всё же мог и с таким шлангом взять гусль. Тоже не действителен? И не вышел ли я из ислама?
Вам необходимо заново перечитать тот намаз, так как малое омовение было не достаточно после большого осквернения, и тем самым вы не вышли из ИСЛАМА
Ликбезик писал(а): И ещё. Если намерено, осознано пропустил намаз надо произносить щахаду и делать гусль?
тот кто намеренно пропустил и оставил намаз, он вышил из Ислама, ему нужно заново произносить шахаду и почитать тот пропущенный намаз. так как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует сказал:"... тот кто оставил намаз стал неверным".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей