Сомнение насчет чистоты 2

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ruslan-116
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:14
Контактная информация:

Сомнение насчет чистоты 2

Непрочитанное сообщение Ruslan-116 »

ас салям алейкум уарахматуЛлахи.я недавно спрашивал тут у одного брата насчет сомнений в чистоте. я так и не понял как же мне избавиться от этих проверок нижнего белья до намаза и после.все братья в мечети идут к воде сразу делают вуду и на намаз.Я же сначало иду проверять нижнее белье,рассматриваю его и мне мерещятся точечки и оттенки нижнего белье кажется что это смазка или моча,или кажется что могла засохнуть смазка,а так как белье черного цвета я мог не заметить и я начинаю мыть пол орган и брызгать на белье.и после намаза я всегда проверяю нижнее белье тщательно рассматриваю и протираю бумагой половой орган и иногда жидкость отражается на бумаге,но так сильно вытираю аж изнутри пытаюсь вытереть и в итоге беру омовение иду и переделываю намаз,как мне надо вытирать то? потом опять проверяю.а утром когда на фаджр встаю обязательно проверяю белье, меняю нижнее белье,мою половой орган.скажите пожалуйста что делать,я хочу как все братья в мечетях просто идти брать омовение и после намаза не проверяя идти по делам,почему у них получается а у меня нет?не скидываете просто хадисы объясните подробней что делать пожалуйста.джазакАллаху хайрн!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Сомнение насчет чистоты 2

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Дорогой брат, не усложняйте себе жизнь и религию. Альхамдулиллях - эта религия легка! То, что вас постигло - это болезнь наущений шайтана, который хочет затруднить вам жизнь так, чтобы вы потом всё оставили и в конце концов впали в неверие, да убережёт нас всех Аллах от этого.
я так и не понял как же мне избавиться от этих проверок нижнего белья до намаза и после.все братья в мечети идут к воде сразу делают вуду и на намаз.Я же сначало иду проверять нижнее белье,рассматриваю его и мне мерещятся точечки и оттенки нижнего белье кажется что это смазка или моча,или кажется что могла засохнуть смазка,а так как белье черного цвета я мог не заметить и я начинаю мыть пол орган и брызгать на белье.и после намаза я всегда проверяю нижнее белье тщательно рассматриваю и протираю бумагой половой орган и иногда жидкость отражается на бумаге,но так сильно вытираю аж изнутри пытаюсь вытереть и в итоге беру омовение иду и переделываю намаз,как мне надо вытирать то? потом опять проверяю.а утром когда на фаджр встаю обязательно проверяю белье, меняю нижнее белье,мою половой орган.
Субхан Аллах! Всё это является лишним и даже запретным, пока у вас не будет 100% и 200% уверенности, что что-то вышло. Всё, более ничего не нужно. Основа - это уверенность! А всё остальное сомнения, на которые не надо вообще обращать никакого внимания. Даже если там и выйдет что-то, но вы об этом не будете знать, то вам это простится иншааллах.
Следуйте всем пунктам в прошлом ответе, оставляйте сомнения, не нужно сто раз проверять нижнее бельё, брызните туда водой после омовения, и думайте, что влага на белье это вода, и все дела.
Боритесь с этой болезнью, ведь вы сами должны это перебороть. Вот здесь есть некоторые советы для этого:
viewtopic.php?f=41&t=6203" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Пусть Аллах избавит вас от этого недуга.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя