Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

Ассаляму Алейкум. У меня походу сперматорея (возможности навесить врача нет, но симптомы - те). У меня (особенно часто после возбуждения) при справлении малой нужды выходит в конце жидкость (по информации с Википедии - сперма) молочного цвета. Я знаю что из-за Уади брать гусль не надо, однако то, что у меня относится к Уади? Просто не знаю, какая жидкость может кроме спермы выделяться, а ведь после ее выхода - гусль. Установлено ведь: гусль при выходе спермы, а при Уади и Мази - Вуду. Или я под наущением которые склоняют меня к гуслю? Извините за вопросы. Просто хочу укомплектовать все в одном, редко как инет под рукой. Даже если мне надо брать Вуду только, то надо воздерживаться от возбуждения?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Уади выходит обычно после справления малой нужды, а иногда и в начале, причиной этому может быть болезнь или что-то другое. Цвет уади похож на цвет спермы (мани), т.е. беловатого цвета, также уади может быть вязкой. Разница между уади и мани в том, что мани выходит при возбуждении, после чего нужно совершать гъусль, а уади не по причине возбуждения, а после и редко до справления малой нужды, и очищаться от неё надо также как и от мочи.
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

А как мне узнать, что выходит Уади или Мази?
Т.е с точки зрения медицины - Уади, что это?
ПРосто при возбуждении у меня ничего не выходит, но после сильного возбуждения при походе в туалет в конце замечаю жидкость напоминающую сперму, но как бы перемешенную с мочой.
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

rustem11 писал(а):Брат, это уади.
Наверное для того, чтобы намазы считались и не попасть в ад - взять гусль.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Брат, не усложняйте себе религию, не нужно брать гусль, достаточно взять вуду. И смотрите на слова пророка, мир ему и благословение Аллаха, и задумайтесь над ними:
Со слов Абдуллаха ибн Аббаса передаётся, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Остерегайтесь чрезмерности, ибо именно чрезмерность в религии погубила ваших предшественников.» (Этот хадис передали Ахмад и аль-Хаким, причем последний назвал его достоверным, и с этим согласился аз-Захаби. Ахмад «Муснад» 1/347, аль-Хаким «Мустадрак» 1/638).
Абдуллах ибн Масуд рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Сгинули излишествующие!», - и повторил это трижды (Муслим 2670).
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

Ассаляму алейкум.

rustem11, подскажи, если не трудно, как отличить уади от мани?

Мани - это сперма, белая жидкость(не прозрачная вообще), липкая, так?
Уади - прозрачная жидкость, тоже липкая как мани (а иногда нет) напоминающее молоко вперемешку с водой.

Я правильно определил?

Просто сейчас Рамадан, снова это вышло... но гусль не взял, не то, чтобы лень. Просто реально сомнения надо или нет...
Phpeshnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:53
Контактная информация:

Re: Выделение спермы из-за болезни: гусль обязателен?

Непрочитанное сообщение Phpeshnik »

Сейчас вновь остановился на том, что мне надо взять гусль и переделать намаз. Понимаешь, легче взять гусль и переделать, чем потом узнать что мои намазы и посты недействительны и возмещать их...
Всегда так, останавливаюсь на более сложном для меня, но за то, душа спокойна и никакие мысли мол "в ад попадешь", "возмещать долго придется" не обременяют.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей