Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить моли

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
DOKA20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:52
Контактная информация:

Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить моли

Непрочитанное сообщение DOKA20 »

Ас Саламу Алейкум, перед последним ташаххудом я в суджуде втором делал дуа и после встал и забыл прочитать ташаххуд и салям на право и на лево :( надо переделать?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Не совсем понял, Вы встали сразу после саджда и даже салям не дали ?
DOKA20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить

Непрочитанное сообщение DOKA20 »

Да, я селал суджуд и сдел паузы что бы в суджуде дуа сделать потом я должен был прочитать аттахьяту и после дать салям на право и на лево ,но я после дуа забыл прочитать аттахьяту и салам дать потому что я обычно после намаза делаю суджуд и делаю дуа и после встаю сразу а на этот раз я во время намаз сделал и после по привычки забыл(
DOKA20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить

Непрочитанное сообщение DOKA20 »

Да ахи, я читал намаз в 4 раката после последних 2 ракатов мне остается поясной поклон потом два суджуда потом ташахуд потом дать на право и на лево салям и встать , а я после пояного поклона опустился на суджуд и потом на втором суджуде я задержался для того что бы слелать дуа после я должен был прочитать ташахуд и дать салям на право и на лево а я забыл и после этого дуа не прочитал ташахуд и не дал салям и встал так как я обычно после намаза опускался в суджуд и делал дуа потом встовал и поэтому по привычке встал в намаз(( надеюсь так понятнее
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить

Непрочитанное сообщение Jamaal »

DOKA20 писал(а): ...потому что я обычно после намаза делаю суджуд и делаю дуа и после встаю сразу...
брат, почему Вы так делаете, обычно?
Что касается самого вопроса. В случае, когда человек по ошибке, или по забывчивости вышел с намаза без саляма, он должен сразу (как вспомнит), если не прошло много времени, снова войти в намаз с такбиром, после чего сесть и завершить все то, что он пропустил вплоть до саляма (включительно), затем, после саляма сделать 2 саджда. Так, например, в Вашем случае необходимо было войти в намаз, сесть, прочитать аттахият, ташаххуд, дуа (по желанию), потом дать салям и сделать 2 саджда.
Если же прошло много времени, то необходимо этот намаз восполнить.
А Аллах знает лучше.
DOKA20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Перед ташаххудом читал дуа в суджуде и забыл продолжить

Непрочитанное сообщение DOKA20 »

«Ближе всего раб к своему Господу тогда, когда он в земном поклоне, так делайте же побольше Дуа (в этом положении) (Муслим) поэтому я думал нет проблем после или во время намаза и читал где то,джазакаллаху хайран ахи
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей