Намаз

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nuchaba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:35
Контактная информация:

Намаз

Непрочитанное сообщение Nuchaba »

Ассалам Алейкум,
как быть, если родители не разрешают совершать Намаз?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Намаз

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Совершать намаз, при этом благочестиво относиться к родителям, не споря с ними и не повышая тон.
Аллах в Куране сказал: Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. А если они станут сражаться с тобой, чтобы ты приобщал ко мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им. Ко Мне предстоит ваше возвращение, и тогда Я поведаю вам о том, что вы совершали.
А тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы введем в Рай вместе с праведниками.
(Паук; 8,9)

Когда спросили Пророка (мир ему и благословение Аллаха) какое деяние Аллах любит больше всего? Он ответил: "Вовремя совершенная молитва". А затем какое? Он сказал: "Проявление благочестия по отношению к родителям". А затем какое? он ответил: "Сражение на пути Аллаха" ( в Аль-Бухари и Муслим)
Также он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Нет подчинения творению в ослушание Творца" (Хадис достоверный)
Делайте дуа, чтобы Аллах наставил Ваших родителей, относитесь к ним благочестиво, не ослушиваясь при этом Аллаха.
Аллах в Куране сказал: "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: "Тьфу!" - не кричи на них и обращайся к ним почтительно.
Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: "Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком
"". (Перенос ночью; 23,24)
Nuchaba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:35
Контактная информация:

Re: Намаз

Непрочитанное сообщение Nuchaba »

Спасибо, я поняла как быть теперь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей