Не знал суру, которую читал имам и не сделал намерение.

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Emil777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 03:09
Контактная информация:

Не знал суру, которую читал имам и не сделал намерение.

Непрочитанное сообщение Emil777 »

Ассаляму алейкум. Я первый раз сходил на джума намаз в мечеть. Я не сделал намерение на 2 ракаата фарда в сердце по забывчивости и не понял какую вторую суру в первом ракаате читал имам. Принимается ли намаз в таком случае и делать ли зухр снова?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Не знал суру, которую читал имам и не сделал намерение.

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.
Emil777 писал(а): 21 апр 2023, 14:06 Я первый раз сходил на джума намаз в мечеть.
Пусть Аллах укрепит тебя в этом деле.
Emil777 писал(а): 21 апр 2023, 14:06 Я не сделал намерение на 2 ракаата фарда в сердце по забывчивости
Намерение не делается отдельно на каждый ракаат.
Emil777 писал(а): 21 апр 2023, 14:06не понял какую вторую суру в первом ракаате читал имам.
Нам не обязательно это понимать. Я тоже не всегда понимаю)
Emil777 писал(а): 21 апр 2023, 14:06 Принимается ли намаз в таком случае
Конечно принимается!
Emil777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 03:09
Контактная информация:

Не знал суру, которую читал имам и не сделал намерение.

Непрочитанное сообщение Emil777 »

Брат а если не сделал намерения вообще? Просто как-то волнительно было первый раз в мечеть, обо всём забыл.
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Не знал суру, которую читал имам и не сделал намерение.

Непрочитанное сообщение sultan »

То, что ты знал что пойдёшь на джума намаз в мечеть достаточно для тебя как намерение. Ведь ты же туда не шёл с намерением что-то купить или поговорить с кем-то.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей