Сомнения в окончании времени намаза

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Emil777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 03:09
Контактная информация:

Сомнения в окончании времени намаза

Непрочитанное сообщение Emil777 »

Ассаляму алейкум. Вчера я приехал из дачи, и сразу начал делать магриб намаз, приближалось время его окончания. Начал делать его где-то в 21:52, а в приложении иша намаз был в 22.28. Потом я прочитал, что время магриб намаза заканчивается когда краснота в небе пропадает и наступает полная темнота. И я не помню было ли уже темно или нет. Т.е я ориентировался на времени в телефоне, потом понял что лучше определять самому, т.к заметил что на некоторых сайтах время иша намаза было 21.42. Переделывать ли мне намаз?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Сомнения в окончании времени намаза

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

1. Намаз в любом случае не переделывается.
2. Можно использовать время проверенных календарей, например Muslim Pro.
3. В отношении совмещения Зухр и Аср намаза, а также Магриб и Иша, то это не так страшно, тем более если есть уважительная причина. Главное не превращать это в постоянство. Надо стараться по возможности совершать Аср намаз в начале времени его захода, чтобы не доводить его близко к заходу времени молитвы Магриб.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя