Глотание воды во время намаза

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ryslann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2023, 17:12
Контактная информация:

Глотание воды во время намаза

Непрочитанное сообщение ryslann »

Ассалам алейкум, я бы хотел задать вопрос. На сколько я знаю во время намаза нельзя глотать воду со рта, но как быть если только сделал омовение и нужно делать намаз? Вода с омовения остается во рту, если пытатся не глотать ее то рот набивается слюной совместно с водой, и сложно читать намаз из за этого. Если попытатся все проглотить то думаю что капельки воды с омовения все равно могут остаться во рту, что делать ?


ryslann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2023, 17:12
Контактная информация:

Глотание воды во время намаза

Непрочитанное сообщение ryslann »

Можно получается глотать воду ?
ryslann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2023, 17:12
Контактная информация:

Глотание воды во время намаза

Непрочитанное сообщение ryslann »

Просто я читаю на сайтах что портит намаз везде почти пишут что питье воды
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Глотание воды во время намаза

Непрочитанное сообщение sultan »

Влага или мокрота во рту и питье воды это же разные вещи, не так ли?

Или с другой стороны, если что-то не делает недействительным пост, то почему это должно сделать недействительным молитву? Если кто-то утверждает обратное, то пусть приведёт довод.

Сказал шейх Раззук в "Шарх аль-иршад": “Проглатывание воды, которой полощут рот, делает обязательным возмещение поста, но это не касается остатков, проглатываемых вместе со слюной, после того как набранная вода была полностью извергнута. Это не навредит”. См. "Мауахиб Аль-Джалиль", 3/350.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей