Перечитывать молитву

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aishuchka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:47
Контактная информация:

Перечитывать молитву

Непрочитанное сообщение Aishuchka »

Ассаляму Алейкум. Когда ,я, читала молитву , боковым зрением увидела , что мой маленький ребёнок чуть не упал. Я отвлеклась стараясь не убирать взгляда схватила ребёнка и посадила его рядом с собой , и дочитала намаз. Надоли перечитывать молитву из-за того , что я отвлеклась?
Джазака Ллаху хайран.


КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: Перечитывать молитву

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

Уа алейкуму-ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуХу.
Нет повода для беспокойства.Вот довод о том,что даже на руках можно держать ребенка во время молитвы.
БаракаЛлаху фики, за хороший вопрос.
… Из достоверных хадисов известно, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) держал маленькую девочку во время молитвы, он брал ее на руки, когда стоял, и клал на землю, когда делал земной поклон (суджуд). Это было передано аль-Бухари и Муслимом от Абу Кутада аль-Ансари: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) молился и держал на руках Умаму, дочь Зейнаб бинт Расул-Аллах (да благословит его Аллах и приветствует). Согласно сообщению от Абуль Аас ибн Рабиия иибн Абд Шамс, когда он делал земной поклон, он клал ее на землю, а когда вставал, брал на руки» (Передал Аль-Бухари , 486, и Муслим, 844)
… Так же пришло, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) позволял маленькому мальчику забираться на его плечи, и он продолжал молитву. Это сообщение передал Абдуллах ибн Шаддад от его отца: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) пришел, чтоб возглавить нас во время Магриба или Ишаа, и он нес на руках Хасана или Хусайна. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал впереди нас и положил (ребенка) вниз, затем от произнес Такбиир и начал молитву. Во время молитвы, он сделал земной поклон и совершал его долго. Мой отец сказал: «Я поднял свою голову и увидел ребенка на спине Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в то время, когда он был в земном поклоне, и я тоже вернулся в земной поклон». Когда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) закончил молитву, люди спросили: «О, Посланник Аллаха, во время своей молитвы ты делал очень долгий земной поклон, и мы уже подумали, что что-то случилось с тобой, или что ты получил Откровение». Он сказал: «Ничего не случилось, но мой сын забрался мне на спину и я не хотел беспокоить его, пока он не сделает, то что хотел» (Передал ан-Нисааи, 1192, классифицирован как сахих аль-Албани, да будет доволен им Аллах – в Сахих Сунан ан-Нисааи, 1/246)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя