Можно ли читать намаз на других языках?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Рома
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:37
Контактная информация:

Можно ли читать намаз на других языках?

Непрочитанное сообщение Рома »

Ассалям aлейкум!
Я не знаю арабских языков, поэтому мне проблематично выучить суры необходимые для намаза. Можно использовать для намаза русский или английски перевод сур?
Шукран зараннее...


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Можно ли читать намаз на других языках?

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
Выучить необходимый для совершения намаза минимум не сложно, хоть и на арабском языке. Не пугайтесь, сотни миллионов мусульман читают намаз не зная арабского языка, однако со смыслами читаемого они знакомы, для этого и существуют переводы. Термин «чтение Корана» означает чтение Корана на том языке на котором он ниспослан Создателем, и оно само по себе является особым видом поклонением, обладающим рядом особенностей, к примеру получение десяти наград за каждую прочитанную букву и др. Переводы же Корана не имеют того же статуса что и Коран-оригинал, однако они используются для понимания смыслов Корана.
В дополнение просмотрите ответ на подобный вопрос, там же есть ссылка на пособие по обучению намаза для не арабоязычных.
И поможет вам Всевышний!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей