Взятка

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ереке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:55
Контактная информация:

Взятка

Непрочитанное сообщение Ереке »

Ас-саляму алейкум! Я хочу поступить в магистратуру. Но процедуры зачисления в университет не проходят без взяток. Чтоб пройти тест по английскому языку стоит 250-300 у.е. Если не дать ты не попадаешь в "список". подскажите пожалуйста что мне делать? Так хочется в магистратуру. Джазакаллаху хайран


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Взятка

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, обычно, в больших городах, где много университетов взятки не нужны, либо есть платные университеты, где обучение изначально платное и это не будет взяткой. Знаю лично, что, например, можно поступить в гос. университеты без взятки, правда не все из них пристижны
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Взятка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.

Это не ответ, но небольшой совет. Брат, Ереке, я знаю, что взяточничество в институте до сих пор существует, но существуют и другие институты и другие города, как сказала Анжела. Поэтому зачем тебе поступать в заведение, которое уже на входе требует от тебя запретного? А что же там будет дальше, и чему они вообще научат, если они такие непроходимые взяточники и лжецы?

С другой стороны, если ты знаешь тему на достойном уровне, то как ты можешь не пройти? Если же ты ответил отлично, но тебя не допустили, то зачем нужны такие учителя, тем более в магистратуре?

Вспоминаю, как один мой брат спрашивал меня за своего сына, который учился в Авиационном техникуме в Уфе, его сын пришёл к отцу и сказал, у нас все собирают для препода "типа подарок" перед экзаменом, сдают все, кто не сдаст, тот провалится, да и ещё станет белой вороной в коллективе. Я ответил отцу то же самое что сказал тебе, ну и ещё сказал, что это только первая ласточка, потом эти взятки войдут в привычку, и станут обыденностью. И отец сказал сыну: "Возвращайся обратно в деревню, у нас тут работы много, за скотиной убрать надо и в кирпичном цеху работы непочатый край. Если не можешь учиться сам (и это на платной основе!), то у нас без работы не останешься".
И чтобы вы подумали, он всё сдал сам, и с тех пор никаких разговоров об этом больше не было. Это было 4 года тому назад, а в этом году он успешно выпустился.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей