Как правильно вести себя по Шариату ?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Абдуррахим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 12:59
Контактная информация:

Как правильно вести себя по Шариату ?

Непрочитанное сообщение Абдуррахим »

Ас-салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!!!
Последнее время столкнулся с таким вопросом: Как правильно вести себя по Шариату?
Естественно это относится и к походу в гости и к приёму гостей ,и к общению в кругу братьев,и к походу в мечеть ,и тд.
Скажите что мне лучше всего почитать ,откуда я могу взять информацию,чтобы вести себя верно?
ДжазакаЛлаху хайран!!!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Как правильно вести себя по Шариату ?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Последнее время столкнулся с таким вопросом: Как правильно вести себя по Шариату?
Ну лучше поздно, чем никогда.
Скажите что мне лучше всего почитать ,откуда я могу взять информацию,чтобы вести себя верно?
Конечно, в первую очередь верующий должен знать то, как он должен вести себя со своим Господом. Поэтому вам необходимо начать изучать книги по вероубеждению. Альхамдулиллях, книг и лекций на русском языке по акъыде достаточно.
А что касается книг по взаимоотношениям, нравственности и т.д., то я посоветую вам прослушать лекции: "Толкование книги "Сады праведных"" лекции читает абу Яхья, а также "Мадариджу саликин" его же лекции; а из книг: "Милость для миров", все книги имама ибну аль-Къаийма, которые переведены ну русский язык. А вообще есть очень много хороших лекций и книг по всем аспектам нашей прекрасной религии.
Вот некоторые сайты, где есть хорошие лекции и книги:
alhadis.ru
toislam.ws
whyislam.to
Если нужны лекции и книги, то у меня есть много чего полезного. Если что пишите сюда, и я вам вышлю:
[email protected]" target="_blank" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей