азбука для новичков

Лилия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:26
Контактная информация:

азбука для новичков

Непрочитанное сообщение Лилия »

я приняла ислам. совсем новичок.много вопросов что и как... может,они покажутся и глупыми для вас, но если я не найду ответов на свои глупые вопросы- разве смогу быстро научиться всему?)))такие вопросы у многих новичков.. я пришла в Ислам из Православия, нет рядом никого ,кто мог бы меня направить... много интересной информации выложено на сайтах в инете..я потерялась,столько новых слов, молитв, суры,намазы...нигде нет"азбуки"" ,где пошагово, поэтапно описывается всё: например,Как делать намаз. это тема в первую очередь меня волнует.. как вставать на намазз- разобралась, а вот что после чего читать, что учить, что читать в первый, во второй ... на пятый намаз?мне так хочется побыстрее обо всем узнать!!!Спасибо!!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: азбука для новичков

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум Лилия, очень рад Вашему принятию Ислама, пусть Аллах облегчит Вам все пути в этом мире , даст терпения стойкости, и несгибаемой решимости на пути в Рай.

Насчет намаза мог бы посоветовать вам книгу по этой ссылке скачайте её, и внимательно изучите.

Был бы рад если бы вы написали критический отзыв, что в этой книге Вам кажется сложным и что по Вашему мнению можно было бы изменить.
(Эта книга сейчас еще не в законченном варианте, но вы можете уже изучить по ней намаз)

На счет остальных вопросов , то вы всегда можете задать их на этом форуме и по мере возможности , мы будем стараться отвечать.

Да поможет Вам Аллах
Лилия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:26
Контактная информация:

Re: азбука для новичков

Непрочитанное сообщение Лилия »

Abu Yasin
Ассаляму алейкум,Абу Ясин! спасибо за ответ. мне очень важно, что я не одна. Хочу вернуться к моей теме"азбука для новичков". у меня к Вам интересное предложение: давайте портатим свое время и напишем такую азбуку. Я уверена, что эта тема будет интересна не только мне,но и многим новичкам. Как создать? очень просто))) я задам много вопросов, а Вы ответы.. сейчас много инфо на сайтах, я читала и наконец- совсем запуталась что к чему...Очень важно правильно начать и с чего начать... и у нас здесь на сайте появится информация в одном месте)). Как Вам мое предложение???Принимается? я понимаю, что это время... но мы же сделаем большое доброе дело для всех))я могу подготовить много вопросов как новичок..очень важная первая тема намаз..очень жду Вашего ответа.
Абубакр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:26
Контактная информация:

Re: азбука для новичков

Непрочитанное сообщение Абубакр »

ассаламу аллейкум братья мусульмане.Я инвалид первой группы.Прием дарета для меня большая проблема... не могу сам вымыть ноги а больше некому .. подскажите правила приема дарета больными людьми
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

азбука для новичков

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Абубакр писал(а):не могу сам вымыть ноги а больше некому .. подскажите правила приема дарета больными людьми

Дарет - это, как я понял омовение.
Если нет возможности омыть ног руками, то можно окунуть их например в тазик с водой, чтобы только омылись ноги вместе с щиколотками.
Или под струей омыть.
Так можете ?

Если нет, то опишите подробнее ситуацию. Что и как вы можете и не можете.
БаракаЛлаху фика уа шафаака Ллаху.
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: азбука для новичков

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Лилия, ассаляму алейкум.
Извините за наш запоздалый ответ, просто ваше дополнение осталось незамечанным, к сожалению, и этот пост рассматривался уже как отвечанный.
Но ваше предложение очень интересное и оно нас очень волнует.
Идея создания азбуки шариатских терминов - это задача не из простых, но она очень важна, и мы это понимаем.
Поэтому мы с нетерпением будем ждать ваших вопросов, ну и параллельно начнем сами тоже потихоньку готовить материал.
Да поможет Всевышний. Амин.
Ассаляму алейкум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей