важный вопрос

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
azorinib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:07
Контактная информация:

важный вопрос

Непрочитанное сообщение azorinib »

Ассаламу Алейкум братья и сестры я недавно принял Ислам и у меня к вам очень важный вопрос скажите пожалуйста откуда взялись (течения в Исламе т.е суниты и тк далеe ) у меня спрашивают кто ты суннит или шиит я отвечаю я Мусульманин правильно ли я делаю ? или мне обязательно присоеденятся к какому то течению ? ведь Аллах (Создатель) один Коран один верa одна.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: важный вопрос

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, пророк салли Аллаху алейхи ва саллям сказал, что мусульманская община разделится на 73 течения, все в огне и одна в раю, когда сподвижники спросили, кто это спасшаяся группа, он сказал: это те, кто на том, на чем я и мои сподвижники. То есть важно понимать Коран и сунну так, как понимал их пророк, салли Аллаху алейхи ва саллям, и его сподвижники. Обычно представителей чистого ислама (без нововведений и искажений) называют ахли сунна ва аль-джамаат или просто ахли сунна, ахли аль-хадис, если Вас спросят кто вы - отвечайте: мусульманин, а если прямо спросят суннит или шиит , говорите : суннит, шииты - это крайне заблудшая секта.
MansurReg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:23
Контактная информация:

Re: важный вопрос

Непрочитанное сообщение MansurReg »

Ваалейкум ассалам! Брат, это вопрос на самом деле не маленький. Полноценный ответ за "пять минут" тут вряд ли получишь. Сунниты - это те, кто следуют Сунне Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует). Это люди общины - ахлю сунна валь джамаа. И Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал, что только эта группа спасется. А шиити возникли по сути из-за одного человека, который был иудеем, но принял ислма только для того, чтобы разрушить его. Абдулла ибн Саба его звали. От него возникла первая шиитская секта - сабаиты. Но их много. Некоторые говрят и делают ужасные вещи. Некоторые менее радикальны в этих же вопросах. Но, как бы там ни было, все они на пути заблуждения, а суниты - на пути спасения, ин ша Аллах. В основном приверженцы шиизма, на сколько я знаю, в Азербайджане, Иране. Если выбирать между этими двумя группами, то, брат, обязательно надо выбрать тебе, чтобы быть среди тех, кто следует верным путем. К примеру, шииты отрицают точность Корана, говоря, что он был искажен, и оттуда убраны аяты, которые повествуют о верховенстве рода Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует). Как это может быть, когда Всевышний сам сказал: "Воистину Мы ниспослали напоминание, и воистину мы его оберегаем" (Хиджр, 9 аят). То есть они автоматически отвергают Слово Аллаха! АстагфирулЛах!
А на счет твоего последнего предложения - Коран один, но не все его правильно понимают. Есть батыниты, которые НИЧЕГО из Корана не понимают дословно. Они говорят, к примеру, что небеса - это род Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует), а земля - это шииты. В то веремя, когда земля - это земля, а небеса - это небеса. Создатель один. Но Он один и у христиан, и у иудеев, и у сатанистов, и у атеистов... Но не все верят в Него, и не все верят в Него так, как Он приказал делать это, приписывая ему сына (христиане и иудеи), дочерей (арабы времен джахилийи), отрицая Его пророков и т.д. То есть - много тонкостей на самом деле.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя