Аллах или Аллаh

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ahessa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:12
Контактная информация:

Аллах или Аллаh

Непрочитанное сообщение Ahessa »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлаh! Братья и сёстры помогите пожалуйста разобраться. Я из Украины, и приняла Ислам не так давно. Решила начать изучать религию, заказала бесплатное толкование Корана, перевод Абу Аделя. Я полюбила эту книгу всем сердцем, поскольку это моя первая книга об Исламе. Но недавно одна моя сестра сказала, чтобы я сожгла его (((, по причине, что там написано Аллах, а должно быть Аллаh. А также порекомендовала мне не изучать Ислам в источниках, где Аллах пишется без "h". Но я ничего не понимаю. У меня почти все исламские книги с именем Аллаха без "h". Она сказала, что это ваххабитские учения. Подскажите пожалуйста, она права? Ведь мне так важно сейчас получать достоверные знания, поскольку у меня нету возможности ходить на данный в момент в мечеть.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Аллах или Аллаh

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, сестра как буква "х", так и "h" не передают арабского звучания, потому что это не арабские буквы, поэтому не заморачивайте себе голову ))

Термин "ваххабизм" придуман врагами ислама и поддерживается суфистами, сестра, посвятите свое время полезным знаниям и не обращайте внимания на подобную ерунду.

Прошу Аллаха облегчить Вам к хорошему!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя