Достоверный этот хадис?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
sayfullah
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 08:05
Контактная информация:

Достоверный этот хадис?

Непрочитанное сообщение sayfullah »

Ас Саламу Алейкум!

"В хадисе Пророка Мухаммада сказано: «Кто бы ни толковал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду» (хадис передали ат-Тирмизи, Абу Дауд, Насаи).
У ат-Табарани приводится хадис, в котором сказано что если человек будет толковать без соответствующих знаний и если даже сказанное им будет правильным, он всё равно является ошибающимся («Итхаф», том. 1. стр. 409—410)."

То есть,человек не имеющий полных знаний Корана не может что ли бо разъяснять?К примеру,мне разъяснили значения определёно одной суру ну я не могу его другому растолковать так как у меня нету знаний полного Корана?


sayfullah
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 08:05
Контактная информация:

Re: Достоверный этот хадис?

Непрочитанное сообщение sayfullah »

Объясните значения этого хадиса
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя