Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
direktor13
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:00
Контактная информация:

Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Непрочитанное сообщение direktor13 »

Мир всем мусульманам! Пожалуйста, кто знает, напишите тут полный текст хадиса рассказывающего о том, что Аиша увидела как пророк (с.а.с.) ночью пошел на кладбище, и заревновав его она последовала за ним и когда она была обнаружена, то пророк(с.а.с.) последовал за ней, а она убегала, прийдя домой укрылась под одеялом и сильно дышала..... Пожалуйста напишите этот хадис в своем исходном тексте тут. Заранее вам благодарен!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!
Вот этот хадис: Передают от Мухаммада Ибн Кайса Ибн Махрамы Ибн Аль-Мутта-либа, что, однажды, он сказал: "Хотите, я передам вам хадис от себя и от моей мамы?" Он сказал: "Мы подумали, что он имеет ввиду свою мать, ту, которая родила его. Он сказал: "Аиша сказала: "Хотите, я передам вам хадис от себя и от Посланника Аллаха?" Мы ответили: "Да, конечно!" Она сказала: "Когда наступила моя ночь, тогда Пророк, должен был ночевать со мной, он вернулся и снял свой плащ, снял сандалии, положив их у свои ног и, расстелив один конец изара на кровати, прилег. Он выждал какое-то время, а когда счел, что я уже сплю, взял тихонько свой плащ, тихонько обулся и, открыв дверь, вышел, а затем осторожно закрыл ее. Я надела на голову свою рубаху, закрыла свое лицо и подвязала на себе свой изар. Я отправилась следом за ним. А пришел он на Аль-Бакы (кладбище в Медине). Он встал и долго стоял, затем поднял свои руки три раза, а затем повернулся и пошёл. Тогда я тоже повернулась и пошла. Тут он пошел быстрее и я тоже пошла быстрее. Тогда он побежал и я побежала тоже. Он прибыл и я прибыла, но я обогнала его и вошла и сразу же легла. Он вошел и спросил: "Что это ты, Аиш, запыхалась, волнуешься?" Она сказала: "Я ответила: "Ничего". Он сказал: "Сейчас же расскажи в чем дело, а иначе мне все сообщит Всезнающий, Всеведущий". Она сказала: "И я сообщила ему, а он спросил: "Значит, ты тот самый черный силуэт , который я видел перед собой?" Я ответила: "Да". И он больно шлепнул меня в грудь, а затем сказал: "Неужели ты подумала, что Аллах обидит тебя и Его Посланник?!" Она ответила: "Чтобы ни скрывали люди, Аллах знает это. Да". Он сказал: "Ко мне пришел Джибриль, именно тогда, когда ты видела. Он призвал меня, но Он скрыл его от тебя. Я откликнулся, но я скрыл его от тебя. Он не заходил при тебе, ты же сложила свои одежды. Я подумал, что ты уснула и мне было неприятно будить тебя, потому что опасался, что (в моем отсутствии) ты почувствуешь одиночество". И он сказал: "Истинно, твой Господь приказывает тебе прийти к обитателям Аль-Бакыа и попросить за них прощения". Она сказала: "И я спросила: "Что мне сказать им, о Посланник Аллаха?" Он сказал: "Скажи: "Мир населению обители, которое состоит из верующих и мусульман! Аллах милует живших раньше среди нас и живущих позже. Мы, если пожелает Аллах, к вам присоединимся". (Ассаляму 'аля ахлиддияри минальму-ми-нина ва минальмуслимина ва ярхамуллаху аль-мустакдимина минна валь-муста-хырин. Ва инна ин шэ-аллаху бикум ляхыкун.) (Муслим; 974).
direktor13
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:00
Контактная информация:

Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Непрочитанное сообщение direktor13 »

А что означают слова Аиши: "Чтобы ни скрывали люди, Аллах знает это. Да". - Она имела ввиду, что думала пророк(с.а.с.) может ей изменить или что?
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум!
direktor13 писал(а):А что означают слова Аиши: "Чтобы ни скрывали люди, Аллах знает это.
Этими словами Аиша, да будет доволен ею Аллах, имела ввиду, что, необходимо говорить только правду, т.к. если даже соврёт, то Аллаха не обманешь, Всевышний обязательно раскроет эту ложь. Поэтому она на вопрос Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:
Абу Ахмад писал(а):"Неужели ты подумала, что Аллах обидит тебя и Его Посланник?!"
, она ответила: "Да".
direktor13 писал(а):Она имела ввиду, что думала пророк(с.а.с.) может ей изменить или что?

В отношение Пророка,да благословит его Аллах и приветствует, необходимо воздерживаться от подобных выражений, т.к. измена понимается людьми, как измена с любовницами. У нашего Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, не было любовниц. УПАСИ АЛЛАХ! У него были законные жёны, и Айша, да будет доволен ею Аллах, побоялась, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в её ночь, в которой он должен был пребывать у неё, ушёл к другой из жён. Т.е. простыми словами - заревновала Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, к другим жёнам.
direktor13
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Хадис о том,что Аиша следила за пророком(С.А.С.)

Непрочитанное сообщение direktor13 »

Простите мою навязчивость, но мне нужно знать. Я всеж не понял. Ответ Аиши (да будет доволен ею Аллах) ДА - означал, что: ДА, Я ДУМАЛА, ЧТО Аллах обидит МЕНЯ и Его Посланник? (Надеюсь Аллах простит мне такие письмена, я просто не понял, что она имела в виду под словом ДА).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя