Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
patsifist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 07:11
Контактная информация:

Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Непрочитанное сообщение patsifist »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху
наверное вы знаете что найдена книга Исайи (датируется годами до нашей эры) facsimile-editions.com/ru/ds и она соответствует нынешней
также вы наверное знаете что Тора не была еще искажена во время пророка Исы:
3:48-50
Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Если предположить что Тора была искажена после вознесения Исы, то как объяснить то что Книга Исайи не искажена?
Так же утверждается что Евангелие искажено, какое Евангелие? Евангелие Исы или апостолов, которыми сейчас пользуются христиане? Кто искажал Писания - Тору и Евангелие? Искажили учение Исы его апостолы или искажение было сделано на Вселенском Соборе? Очень жду ответов


сергейй
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:14
Контактная информация:

Re: Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Непрочитанное сообщение сергейй »

что-то застыла эта тема. Интересный вопрос, может кто-нибудь знающий ответит.
Muhammad582
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:15
Контактная информация:

Re: Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Непрочитанное сообщение Muhammad582 »

Ва аляйкум салям ве рахматуЛлахи ве баракатуху. Отвечу брат тебе по порядку. Начнем с книги Исайя. Да правильно, были найдены книги Мертвого моря. Может об этих находках речь. Но здесь скрывают правду, те которые задают нам подобные вопросы. Правда в том, что те книги это не оригиналы, а уже переводы или смысловое повествование на основе оригинала. Как в школе, учитель читает рассказ, а потом ученики пишут изложение кто как понял, кто как запомнил. Книги Мертвого моря написаны на более позднем языке, чем язык времен пророка Исайи. Язык пророка Исайи мертвый язык, как и язык Торы. Аллах Свят Он и Велик, так захотел, чтобы языки писания стали мертвыми: древнееврейский, древнегреческий, латынь и как знамение- живой язык Курана. Аллах взял на себя охрану Корана, а это прежде всего язык на котором он ниспослан. Далее ты даешь свободное толкование Корана, а этого делать нельзя. Откуда ты знаешЬ как Аллах учил Ису мир ему Торе, может Всевышний вложил в сердце пророка смысл Торы , может еще как то, мы не знаем как. И не как представлять это не надо. И это в конце концов хорошо, что, что то сохранилось из книг писания, потому, что там полно пророчеств о Мухааммаде да благословит его Аллах и приветствует. Если хочешь, напиши на адрес [email protected]" target="_blank и я тебе вышлю книгу подробно раскрывающую эту тему. Достаточно нам Аллаха, как Господа, ислама как религии и Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует, как пррока.
Muhammad582
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:15
Контактная информация:

Re: Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Непрочитанное сообщение Muhammad582 »

И еще в добавление.Коран - это договор Царя Истинного с его рабами. Это довод за или против раба Всевышнего . И не подобает Великому Царю обращаться к своим творениям через расказы учеников Исы и не подобает быть этому договору даже словами пoроков. Это только неповторимая, неподражаемая прямая речь самого Царя. И только. Что бы не было у рабов Аллаха доводов наподобие: до нас дошло только Евангелие от учеников и мы так поняли или наши отцы читали Библию и мы читаем или мы думали что Библия это спово Бога и т. д. Но ни один пророк не пришел с Библией. Так откуда она взялась. Люди собрали эту книгу, а точнее сторонники Апостола Павла, что бы проповедовать не Ису, а Павла. Чтобы проповедовать то, как Павел понял миссию Исы сына Марьям. И не надо лепить к этой книге Ису сына Марьям. Они, христиане только прикрываются Христом, а проповедуют идеи Павла.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Вопрос об искажении Торы и Евангелии

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Уа аляйкум асСалям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Брат, давай разберемся, что есть Библия. Это христианский сборник разных книг разнообразных авторов, который они делят на две части: Ветхий и Новый Заветы. Ветхий Завет - это собрание книг различных, как им кажется, пророков, бывших до пророков Яхьи и Исы, мир им обоим. По их представлениям туда включена Тора Моисея, мир ему, Псалмы Давида, мир ему, та же книга Исайи и книги многих других пророков. Поэтому важно понять, что Библия, Тора и книга Исайи - это не одно и то же. Тора была ниспослана Мусе, мир ему, поэтому доказывать ее сохранность какими то другими книгами как то нелогично. Что нам до того, что книга Исайи прошла сквозь века без изменений? Разве у нас есть подобные претензии к ней? Разве Аллах, Свят Он и Велик, сообщил нам об этой книге? Что касается Торы, достаточно прочесть то, что называют Торой, которую якобы написал Муса, мир ему: прочесть как Аллах отдыхал на седьмой после сотворения мира, это скверное, но есть и забавное - про похороны Мусы - это он сам о себе после смерти писал или некто неизвестный о нем? А говорят, Моисей писал. Более того, там, в ихней Торе , написано "и не было более великого из пророков, чем Моисей и по сей день". Ясно, да? То есть, к моменту написания уже не только Муса, мир ему, миновал, а и другие пророки. Как после этого понять, где там Слово Аллаха, а где авторское? Да и кто вообще автор? Неужели все так наивно доверяют написаному? Я задаю христианам подобные вопросы, они их игнорируют. Брат, лично мне все равно, какие они там еще свитки притянут, их Писание само о себе скажет. Как сказал Аллах: "неужели они не задумывались над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, в нем бы нашлось много противоречий".
Далее, о Инджиле. Что такое Инджиль? Это Слово Аллаха, как Коран, Тора, Забур. А что читают христиане? Обыкновенную сиру (жизнеописание) пророков Исы и Яхьи, мир им обоим. Наши уляма тоже составляют сиры нашего пророка, мир ему и благословение Аллаха, но мы никогда не скажем, что сира это Слово Аллаха или как говорят христиане, "богодухновенно". Они, значит, назвали эти сиры Евангелиями и пытаются всем впарить как Слово Божие. Разве, брат, это не искажение? И они прибегают к такой хитрости: мол, да, это писали люди, но водимые Святым Духом, поэтому ошибки мы списываем на авторов, а остальное причисляем Аллаху, потому что в Писании сказано, что верующие будут ведомы Святым Духом. То есть, выходит, что Писание богодухновенно, потому что в самом Писании об этом сказано, пусть даже авторы неизвестны. Поэтому у них и столько книг неизвестных авторов, прошедших через широкие двери слепого доверия. Мы не принимаем хадисы в довод, если в цепочке передачи есть слабость, а они приняли то, иснад чего вообще не известен. И другой момент - язык. Их Евангелия написаны на греческом, а не языке Исы, мир ему, а это искажение поверх искажения. Мы никогда не назовем перевод Корана самим Кораном, да упасет Аллах от этого. И пусть они приводят сотни доказательств сохранности этих греческих манускриптов, нас не волнует сохранность того, что даже трудно назвать искаженным Инджилем. И Аллаху известно лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей