Очередная попытка христиан нападок на Ислам.Манускрипт Коран

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Очередная попытка христиан нападок на Ислам.Манускрипт Коран

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, вот, что мне прислали христиане в одной из мусульманских групп.
В христианске всё открыто. Текст манускриптов Библии доступен в электроном виде. Пожалуйста любой может проверить, изучать.

В Исламе от мусульман прячут текст манускриптов Корана. Почему нет доступа к древнему тексту манускриптов для всех мусульман?
Потому что там есть разночтение. Это моё мнение. Я исследовал два древних манускрипта Корана. У меня есть ещё и третий. Но времени нет.
Я могу вам дать ссылку на лекцию по текстологии Корана. Эту лекцию проводит бывший мусульманин, араб.

Вы упомянули Самаркандский кодекс или "Коран Усмана", а вы знаете, что текст этого манускрипта имеет расхождение с текстом который имеют сейчас мусульмане?

Текст этого манускрипта ( самаркандский кодекс) можно увидеть. И познакомиться с ним.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Очередная попытка христиан нападок на Ислам.Манускрипт К

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Из книги Э. Кулиева: "На пути к Корану":
"Иными словами, в настоящее время сохранились лишь два экземпляра Корана, переписанных по приказу халифа Усмана. Каждый желающий может сравнить их тексты между собой или с любым другим изданием Корана, напечатанным или переписанным рукой в любое время и в любой стране, и ему станет ясно, что все они являются совершенно идентичными."
Проповедники-христиане - известные лгуны.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Очередная попытка христиан нападок на Ислам.Манускрипт К

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Нигде в интернете, даже в источниках историков-востоковедов их ложь не подтвердилась, только на христианских сайтах можно найти подобные выдумки...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей