передатчики хадиса

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
umm mansur
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 17:18
Контактная информация:

передатчики хадиса

Непрочитанное сообщение umm mansur »

Ассаляму алейкум, хотелось бы узнать насколько достоверные эти хадисы и кто их передатчик, может кто знает:
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Когда женщина выходит из ворот, будучи приукрашенной, надушенной с разрешения и согласия мужа, то за каждый ее шаг, Всевышний Аллах уготавливает для ее мужа дом в Аду».
Обращаясь к своей дочери Фатиме (да будет доволен ею Аллах), Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Дочь моя, если женщина займется вязанием, то для нее это лучше, чем целый год поклонении в совершении желательных намазов, и чтобы эти вязаные изделия надевал ее муж». Далее, Пророк (мир ему и благословение) говорит: «За каждый узелок, который вяжет женщина, Аллах приписывает ей награду шахида. О дочь моя, если женщина вяжет что-либо и то, что связала, будет надевать ее муж или их дети, ей обязательно будет награда Рай. За каждый узелок, за каждую нить в том, что эта женщина вяжет, Аллах уготавливает для нее город в Раю».


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: передатчики хадиса

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

А не могли бы вы привести эти хадисы по арабски, или дать ссылку на книгу из которой Вы это взяли, или ссылку на сайт хотя бы., Хоть какую-то информацию.
Дайте источник откуда Вы взяли эти истории и происхождение наверное проясниться
umm mansur
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 17:18
Контактная информация:

Re: передатчики хадиса

Непрочитанное сообщение umm mansur »

ассаляму алейкум, да я взяла их вот с этого сайта http://www.sawab.ru/index-72.html" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей