1500 лет без пророков...

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
RamilAkhm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:29
Контактная информация:

1500 лет без пророков...

Непрочитанное сообщение RamilAkhm »

Ассалямуалейкум уарахматуллахи ва баракятух, мой вопрос заключается в следующем. Пророк Мухаммед с.а.в. умер в 632 году н.э . И как мы знаем он был последним из посланников, печатью посланников. Сейчас идет 2015 год, а если Хидже 1432, если не ошибаюсь. Получается прошло практически 1500 лет без посланника, успокойте мой нафс, есть ли об этом что-нибудь в хадисах ? Мы настолько безнадежны и настолько погрязли в грехах ? Я совершенно точно верю что Мухаммед, мир ему и благословение Аллаха, последний посланник, и пытаюсь выполнять сунну, но этот вопрос часто возникает у меня в сердце... Да простит меня Аллах, если я где-то ошибся . Джазакумуль Хайран. Саламууаллейкум.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: 1500 лет без пророков...

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, ва рахматуЛлахи, ва баракятух!
А что Вас смущает?
Какие цифры Вы хотите увидеть в хадисах, если сказано, что только Аллах знает, когда наступит Час?
Коран и достоверная сунна переданы нам без малейших изменений, кристально чистое Единобожие сохранено, у нас есть верное руководство, для которого и посылались пророки.
И нам нужно не торопить Час, а переживать за то, готовы ли мы к нему...
RamilAkhm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:29
Контактная информация:

Re: 1500 лет без пророков...

Непрочитанное сообщение RamilAkhm »

Джазакамульхайран за ответ. Может кто-нибудь сказать какой промежуток времени был между посланниками? Просто 1500 лет это много для моего восприятия ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей